Перейти к содержанию

Греются все 4 тормозных диска


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая беда, греются все 4 диска( огненные) 

+ свистит(скрипит) заднее правое колесо! Что это может быть ? В сервис везти пока возможности нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клинят все четыре колеса, то проблема, скорее всего в главном тормозном цилиндре. От времени и от работы край манжеты "распушился" и перекрывает перепускное отверстие, не выпуская жидкость из трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.

Может и так, а может просто направляющие закисли и нужно снять, разработать и смазать. Тем более что не клинят, но сильно греются. Ревизия нужна.

Мари, напиши http://terracanovod.ru/profile/9915-владимир75/ , он тоже из Жуковского, может сможет глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, black beetle сказал:

Доброго.

Может и так, а может просто направляющие закисли и нужно снять, разработать и смазать. Тем более что не клинят, но сильно греются. Ревизия нужна.

Мари, напиши http://terracanovod.ru/profile/9915-владимир75/ , он тоже из Жуковского, может сможет глянуть.

Сразу все четыре и в раз закисли ,это вряд ли,  скорее манжеты разбухли на главном тормозном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 9612358565 сказал:

Сразу все четыре и в раз закисли ,это вряд ли,  скорее манжеты разбухли на главном тормозном.

По теории - да, а на практике бывает всякое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что в системе воздух. Попробуй прокачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня то-же сразу после покупки все подклинивать начали- какой-то муфлон при замене колодок направляшки солидолом помазал!!! Я даме телефон в личку кинул- отзвонится- посмотрим и найдём причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че? Чем кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведешка по колодкам помогла наверное xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все 4 колеса клинило в разной степени . После покупки машины пришлось все супорта перебирать. Некоторые супорта пришлось сильно греть чтоб извлеч закисшие направляющие. Заменил все на новые , благо они есть в продаже и стоят копейки ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подъехал я в сервис, дама сделала вид что вообще не понимает кто я и почему тут, наверное от присутствия мужа. В общем мастер им все колодки приговорил и они похоже на этом успокоились. Я посоветовал повнимательней к суппортам приглядеться, на что получил от мастера ледяной взгляд а от мужа мадам немой вопрос типа тебе-то чего, дама сама в этот момент вообще делала вид что её нет, так что вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говориш,что пришлось самому резко тормозить и разворачиваться во свояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 мая 2016 г. в 00:01, Владимир75 сказал:

Да подъехал я в сервис, дама сделала вид что вообще не понимает кто я и почему тут, наверное от присутствия мужа. В общем мастер им все колодки приговорил и они похоже на этом успокоились. Я посоветовал повнимательней к суппортам приглядеться, на что получил от мастера ледяной взгляд а от мужа мадам немой вопрос типа тебе-то чего, дама сама в этот момент вообще делала вид что её нет, так что вот такая история.

Владимир, вы не подъехали, вы подлетели! не поздаровались, не представились. В процессе нашего "общения" я конечно догадалась кто вы, но вежливости вам не занимать! Это не муж а сотрудник сервиса. И они мне почистили направляющую (которая закисла), поменяли колодки и все огонь! Съездила уже до Питера и обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда я там мог подлететь-то, в тупик и стену? Нашего "общения" и не было, общался только с "сотрудником" сервиса, Вы в это время "прикидывались ветошью и не отсвечивали" . Мари- это тех. форум, ни разу не женская тусовка, да и мыслей каким-либо образом лично Вас заинтересовывать у меня не было, единственной причиной моего появления была Ваша просьба о помощи. В чём моя невежливость-то, в том что выразил сомнения что греются все четыре диска от простого износа колодок?????? Или в том что искренне пожелал "сотруднику" сервиса что-бы заменой колодок всё окончилось????? Я не владелец сервиса и никакой заинтересованности в Вас как в поставщике денег не имею. Единственным побудительным мотивом моего появления было только то, что вот таких ситуёвин уже несколько было  у наших, ну и Ваше обращение есс-но. Не то что-бы наши тормоза чем-то отличались от других, но в силу старости авто должного внимания сервисмены не уделяют.  Направляющая, которую Вам почистили была виновником скрипа, никак не перегрева дисков.

Бог с ним- в любом случае Вам стоит обратить внимание на поршня суппортов, судя по усилиям слесаря, "сводившего" как раз задний правый суппорт- вполне вероятно что поршенёк корродировал. Постарайтесь сами вспомнить- сначала очень трудно вдавливался- потом лешгко пошёл. Поскольку поршень по всей длине полированная хромированная поверхность, то и усилие всегда должно быть одинаковым и небольшим. Так-же призываю Вас обратить внимание на "выбег" авто и срок жизни нынешних колодок- так вот он не менее 15т.км. С движкой 2.5 даже больше должен быть.

В любом случае повторюсь- удачи Вам и Вашему насекомому, и дай бог что-бы всё у Вас было хорошо. Если что-то покажется странным- не стесняйтесь просить совета и помощи, тормоза как и стеклоочистители дело суровое и подсудное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин ! В первые сталкиваюсь с тем , что человек искренне хотел помочь, а ему за это правила хорошего тона преподают! В наше время все горазды только балаболить или писать злые коменты , а вот реально поднять жопу со стула и чтото сделать  могут не многие , а безвозмездно вообще единицы ! 

А я скажу СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н да, Володь, не плачь, а то сам разрыдаюсь. :-). К стати, у бати на туссоне (тормоза аналогичные) начали греться тормоза. Прям Пиздец как. Суппорта шатаются, пальцы живы, пыльники целы, колодки не изношенные, а на дисках прям пиздецкие следы от перегрева. Ларчик просто открывался, после зимы колодки закисли в своих посадочных местах. Еле еле их выдрал оттуда. Снял диски, прошел их женой болгарина с наждачкой, колодки обточил ей же родимой, медяшкой брызнул. Вуаля, ничо не греется, тормозит как чистокровный финн :bs::bs::bs:. На все про все 2 часа потратил. А матильдавсе ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sanyalo сказал:

А Матильда всё ждет

Вот и ты жэнсчину обижаешь :ap:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, sanyalo сказал:

Н да, Володь, не плачь, а то сам разрыдаюсь. :-). К стати, у бати на туссоне (тормоза аналогичные) начали греться тормоза. Прям Пиздец как. Суппорта шатаются, пальцы живы, пыльники целы, колодки не изношенные, а на дисках прям пиздецкие следы от перегрева. Ларчик просто открывался, после зимы колодки закисли в своих посадочных местах. Еле еле их выдрал оттуда. Снял диски, прошел их женой болгарина с наждачкой, колодки обточил ей же родимой, медяшкой брызнул. Вуаля, ничо не греется, тормозит как чистокровный финн :bs::bs::bs:. На все про все 2 часа потратил. А матильдавсе ждет

Не наш вариант у нас чтоб- колодка прикисла надо года два с места не трогаться- на зазоры глянь там и там. Я ведь не зря про машину "от стенки" спрашивал.

Сань- ты чо диски болгаркой точил что-ли?????? Монстр чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этта- когда Матильду делать будешь-то уже. Дамы невнимания не любят- отомстит не дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена болгарина была с наждачным, мягким кругом ей только снял борозду по краю диска чтоб колодки не жрало, а колодки, всех колес насмерть в скобках закисли, а вроде осенью все обслужили. Сами колодки наждачной круг не взял, пришлось отрезным херачить, чтобы их до нормального состояния довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...