Перейти к содержанию

Провал на холодную


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, с наступающим всех праздником!! у меня проблема прошу помощи советом! двигатель 2.5 АКПП, при переключении на любую скорость, на холодную (даже когда один час простояла на улице при плюсовой температуре), акселератор не реагирует на педаль газа. то есть включаешь D или задний ход обороты 800, стрелка тахометра даже не реагирует, нажимаешь газ обороты на месте на холостых (хоть даже в полик) проходит минут пять и все прекрасно работает. пробовал менять угол опережения, ТНВД пол года назад полностью перебрали, ошибок нет. Уже не знаю что придумать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня было что-то похожее, с утра приходил,  запускал двигатель , обороты по тахометру возрастали до 1200 оборотов, поработав минуту падали до 600 при этом на педаль газа не реагировал.Включал D или R автомобиль не двигался.  Поработав так минуты 2-3 всё восстанавливалось и мог целый день ездить без проблем. Утром всё повторялось.Спросил у знакомого авто .электрика, он объяснил: ТНВД не выдаёт нужного давления и ЭБУ работает по аварийной схеме. Я заменил плунжерную пару и всё стало нормально. Причём плунжерную пару поставил новую.

Изменено пользователем 9612358565
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 9612358565 сказал:

 У меня было что-то похожее, с утра приходил,  запускал двигатель , обороты по тахометру возрастали до 1200 оборотов, поработав минуту падали до 600 при этом на педаль газа не реагировал.Включал D или R автомобиль не двигался.  Поработав так минуты 2-3 всё восстанавливалось и мог целый день ездить без проблем. Утром всё повторялось.Спросил у знакомого авто .электрика, он объяснил: ТНВД не выдаёт нужного давления и ЭБУ работает по аварийной схеме. Я заменил плунжерную пару и всё стало нормально. Причём плунжерную пару поставил новую. двигался.

ТНВД отремонтировали! Заменили Плунжерную пару, ролики, топливный насос низкого давления. остался старый только корпус! а ошибки на диагностике выдавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ездил на диагностику.А ПП поставили новую или восстановленную?

Изменено пользователем 9612358565
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новую сам заказывал. вся проблема была только в том что у Нас в Бурятии нет подходящего стенда, настраивали все вручную. когда сделали машина летала!!! спустя 4 месяцев после ремонта появилась эта проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй разъёмыТНВД почистить ведешкой. и посмотри реастат ( это к которому тросик газа подходит.)

Изменено пользователем 9612358565
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 9612358565 сказал:

Попробуй разъёмыТНВД почистить ведешкой.

почистил и контакты даже поджал. что я только не делал. осталось с бубном вокруг попрыгать.:rolleyes: скорей всего Вы правы дело в ТНВД. Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Русланчик сказал:

почистил и контакты даже поджал. что я только не делал. осталось с бубном вокруг попрыгать.:rolleyes: скорей всего Вы правы дело в ТНВД. Будем думать.

Может конечно у тебя не тот бубен? )) Но у меня было что-то похожее. На холодную совсем не тянул, при хорошем прогреве пободрее, но тоже не айс. Всё выяснилось когда голову подняли. Там маленькая трещина. Движок ушел в аварийку. Но чтоб совсем не слушала педальку, такого небыло. Масло с антифризом не смешивало, ничего не поджирало кроме топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, black beetle сказал:

Может конечно у тебя не тот бубен? )) Но у меня было что-то похожее. На холодную совсем не тянул, при хорошем прогреве пободрее, но тоже не айс. Всё выяснилось когда голову подняли. Там маленькая трещина. Движок ушел в аварийку. Но чтоб совсем не слушала педальку, такого небыло. Масло с антифризом не смешивало, ничего не поджирало кроме топлива.

Виталик, ау! Не путай Божий дар и яичницу! Там ДВА И ПЯТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Виталик, ау! Не путай Божий дар и яичницу! Там ДВА И ПЯТЬ!

Да согласен что всё весьма не одинаково,но решил что "как информация" тоже может пригодиться, вот и поделился. Два и пять тоже ведь машинка не безмозглая, а мозги - тема отдельная))):ap:

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спустя время все ухудшилось. Утром стою без реакции педали газа минут пятнадцать. На перекрестках туплю страшно.... два дня назад понял что при отключении потребителей (фары) тупить практически перестает. Заехал к электрику он посмотрев сказал что нет массы на двигатель. Кинул отдельно на блок массу и от аккамулятора на корпус. Стало заметно лучше!!! Не знаю даже куда копать дальше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Не когда не догодаетесь в чем была проблемма!!!:rolleyes:!! Сегодня добавил подачу топлива и проблемма ушла, которую искали три компании по ремонту дизилей в Улан-удэ и не могли элементарно крышку сдвинуть. Наверное это много говорит о наших Сто!!!!! Тема закрыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...