Перейти к содержанию

Лязгонье тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

Ребята кто ни будь  сталкивался с лязгоньем тормозных колодок, может кто вылечил это, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bw:Может качество самого феродо или как вариант цепляет об бурт тормозного диска (износ) или еще вариант между колодкой и скобой суппорта нет пружинных проставок (скоб, прижимных пластин), возможно суппорт не отходит, возможно в скобах нет достаточного зазора и колодка подклинивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, PLUT сказал:

кто ни будь  сталкивался с лязгоньем тормозных колодок

Сталкивался, варианты выше и то думаю не все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс выработка в направляющих(болтается сам суппорт)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дело в коробках. Китайские умельцы сделали прижимная пластины (блестящие) из шланга вот и итог. Направляющие износить??? Они быстрее закиснут нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за лязганье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanyalo сказал:

Мне кажется, что дело в коробках. Китайские умельцы сделали прижимная пластины (блестящие) из шланга вот и итог. Направляющие износить??? Они быстрее закиснут нах.

сам удивился!но овальная разработка в суппорте была.выравнивать пришлось а направляющие как новенькие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, сифут пардона, т9 не понимает словесной эквилибристики. (Новый планшет пока не адаптировался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, RXO сказал:

Что за лязганье? 

окно на ходу открываешь и слышно как брякоют колодки кат только чуть чуть прижать педаль тормоза , все пропадает, и не звука ,отпускаешь сново начинается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут либо: 

не стоят поджимающие скобы на колодках

либо в хлам кривой тормозной диск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎03‎.‎05‎.‎2016 в 20:46, sanyalo сказал:

Мне кажется, что дело в коробках. Китайские умельцы сделали прижимная пластины (блестящие) из шланга вот и итог. Направляющие износить??? Они быстрее закиснут нах.

Перевод из Т9 в великий и могучий: "Дело в колодках, прижимные пластины из фольги, вот и итог."    Сань, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же херня.

1.элипсная выработка в скобе

2.прижимные пружины подносились

3.подклинивали поршни

4.резинки на направляющих износились

Устранив все вышеперечисленные дефекты балалайка исчезла.А то было стыдно въезжать в свой двор,вроде и машина не самая плохая,а грохот стоял как от трактора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за скобки ? у меня они стоят с низу и сверху колодки , но на самой колодке нет ни каких пластин кроме как пластины износа самих колодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...