Перейти к содержанию

Общие вопросы до покупки


Рекомендуемые сообщения

привет всем!

Ребят, собираюсь вот-вот купить вот этот автомобиль. https://www.avito.ru/kaluga/avtomobili/hyundai_terracan_2004_752842025

через некоторых людей узнал что тачка действительно в отличном состоянии.

На что следует обратить особое внимание, болячки присущие именно этой комплектации. пример вин часто ржавеет на раме,

Можно ли ТНВД проверить самостоятельно?

сколько стоит содержать такой автомобиль в год если он действительно в отличном состоянии: расходники, топливо (в среднем)  осаго и тп.

если тачку "не топить" сколько ходит подвеска?

до этого ездил  ваз 21074, на гольфе2 дизель - через два месяца стуканул двиг, тойота королла - 2012г разбил, Ямаха ТТР250))

Прошу прощения если запостил не в тот раздел. Буду очень благодарен за вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не на последние деньги, то бери, не сомневайся. Любую двенадцатилетнюю тачку нужно будет содержать и обслуживать, а Терракан - обходится значительно дешевле в эксплуатации чем другие равноценные рамные джипы.

У меня 2,5 2002г. - все знакомые сильно удивляются тому, что содержание старого рамного дизельного монстра обходится в суммы ничем не больше чем содержание обычной приличной легковой иномарки, а иногда и значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JollyRoger сказал:

сколько стоит содержать такой автомобиль в год

Пробег за год?

 

1 час назад, JollyRoger сказал:

Можно ли ТНВД проверить самостоятельно?

Нет

 

1 час назад, JollyRoger сказал:

пример вин часто ржавеет на раме,

VIN на раме можно посмотреть без подъемника, самому

 

1 час назад, JollyRoger сказал:

если тачку "не топить" сколько ходит подвеска?

Ориентировочно более 100.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, до6рый сказал:

Пробег за год?

 

Нет

 

VIN на раме можно посмотреть без подъемника, самому

 

Ориентировочно более 100.000

я думаю что не более 10 тыс в год и то это по максимуму

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Урюпа сказал:

Если не на последние деньги..

а сколько движок ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JollyRoger сказал:

а сколько движок ходит?

Не могу сказать за J3(2,9) т.к. у меня 2,5, но у почти всех собеседников по форуму - пробег в районе 200 000 и все ездят и радуются жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2,9 скажу- у меня 510000 пробег- полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Владимир75 сказал:

За 2,9 скажу- у меня 510000 пробег- полёт нормальный.

уух. то есть со своим пробегом 220 000 я могу в ус не дуть

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, JollyRoger сказал:

уух. то есть со своим пробегом 220 000 я могу в ус не дуть

Не хочу "каркать", но раз на раз, как говорится,  ....  Панацеи ни от чего нет и эликсиров тоже. У меня за 250тык перевалило,  -в ус иногда дую:ap:

 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну в ус-то я дую есс-но, но цена ремонтов приятно радует. Примерно на уровне гольфа 4 запцацки. Двигатель проблем пока не доставляет, топка да. Подвеска даже с моей неоднозначной ездой очень достойно себя ведёт. Раздатку сам разрывал- к надёжности вопросов нет. Да авто такого возраста не могут быть беспроблемными- главное что цена решения этих проблем весьма умеренна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, до6рый сказал:

Пробег за год?

 

Нет

 

VIN на раме можно посмотреть без подъемника, самому

 

Ориентировочно более 100.000

А вот за что тут человеку минус-то поставили? Чего неправильно-то? Абсолютно адекватные вопросы, а то что дальше не продолжил- так занят может быть человек.

Я поправлю ибо не за что минусить на мой взгляд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Владимир75 сказал:

А вот за что тут человеку минус-то поставили? Чего неправильно-то? Абсолютно адекватные вопросы, а то что дальше не продолжил- так занят может быть человек.

Писал на работе, пропустил ответ по расходу т.к. у меня 2,5 и по ОСАГО т.к. все можно рассчитать в онлайн калькуляторе по своему региону. Пробег в год 10.000, посчитать стоимость расходников на ТО можно так же самому, оригинал не оригинал откровенный китай. По репутации за + спасибо, значит кому то пригодился ответ или ссылка. То что ставят минус необоснованно к этому я привык, забанен на многих форумах пожизненно включая guns.ru если что надо читателем захожу или под другим логином но без комментариев, в WOT периодически банят))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...