Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Владимир  "комендантский час" в Грузии нет такого. есть одна причина от чего приходится туристам обращаться к полиции, это ленты георгиевскиеv_zaporozhe_chinovnikam_oficialno_zapretili_nadevat_georgievskie_lenti_na_9_maya_i_obyazali_ih_nosit.jpg   и не говорит о политике. если без этого никто не будет хулиганить. я каждый день вижу в улицах батуми машин с русскими номерами и никто за ным гоняется, отдыхают люди нормально.

Сань, товарищи грузины имеют полное право забыть про нашу общую Победу, общее прошлое. Только вот я на отдыхе с хуя-ли должен что-то прятать, если считаю это правильным?????? И опять-же с какого перепуга я повезу свои деньги этим людям????? Такое-же отношение и ко всем остальным странам где неуважительно относятся. А так ну красота-же!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я чего - то не догоняю, при чем здесь георгиевские ленты и политика, если у моего деда на груди одной из медалей была " За победу над Германией" и колодка её как раз окаймлялась георгиевской лентой, то для меня с детства понятие 9 Мая - День победы и георгиевская лента единое целое. В нашем районе один дедушка полный кавалер орденов Славы трех степеней и у него колодки орденов тоже окаймлены георгиевской лентой - теперь вопрос, какая нахрен политика, если ордена окаймляли в 1943 г, а медаль в 1945 г. Политика у вас в голове. У меня два друга грузина - одному 40 лет, другому 73 года и к георгиевским лентам оба положительно относятся. Давайте не будем впутывать  политику в то, что сидит в вашей голове, лично мне противно  высказывание по поводу георгиевских лент, георгиевская лента и русские номерные знаки на моей машине - одно и тоже.  Я русский и я горжусь этим и мое личное право чтить память наших предков, и не кого не касается где и когда я одену георгиевскую ленту, а если в гостеприимной Грузии этого делать нельзя и надо шепотом упоминать о Победе в ВОВ, то купайтесь в фонтане с чачей сами. В чем разница между русским, украинцем и грузином - в терпимости; грузин и украинец может в России все, а русский в Грузии и на Украине ничего - за исключением конечно отвалить бабок, а вот кто-то в России эти самые бабки поднимает. Как же это все надоело уже, приезжайте к нам и визите бабки и желательно побольше, хорошо я еду к вам отдыхать, но скажите таксу за сколько я смогу беспрепятственно носить георгиевскую ленту ? А если честно, то с какого перепоя я надену георгиевскую ленту на отдыхе, для чего это надо здравомыслящему человеку, просто дело в другом, слово Я Русский надо говорить в Грузии шепотом и тогда все будет тип-топ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалёное грузинское гостеприимство?  Да Бог с вами! Как ветер дует, так грузин и поёт. Горные хохлы!:ap:  Хвастают тем, чем похвастать можно. А сколько всесоюзных здравниц (не грузинами построенных) разграбили, изгадили, засрали родоновые источники?! Всё в таком запустении что смотреть больно. А политика? Каждый народ достоен своего правителя. Жеватель галстуков не с бухты-барахты появился. А куда теперь подался? А где ещё кроме Грузии георгиевская лента не в почёте? То-то и оно! Пора им трезветь а не в фонтанах из чачи купаться. Вот на трезвую голову и поговорим потом, когда времечко придёт. 

Однако сильно сомневаюсь я в хорошем отношении к русскому человеку в Аджарии. Из трёх автономий, которые в Грузии были - Южная Осетия (Цхинвал), Абхазия (Сухум) и Аджария (Батуми) только Аджария всего за несколько часов "легла под Мишико" приняв полностью его политику против России и её народа. До определённого времени в Аджарии было очень много отдыхающих из Азербайджана и Украины. Что же так сильно поменялось что вы стали зазывать русских туристов? Ответ прост - Азербайджан толерантен (простите за это слово) к политике Турции и Для Азербайджанцев Турция стала "ближе" Аджарии, с Украиной всё проще - в кармане вошь на аркане. И ещё не ясен вопрос - почему я должен ехать только по предложенному мне маршруту, а не выбирать его сам? Самый удобный путь через Абхазию, но если в паспорте стоит штамп о прибытии из Абхазии, то на меня могут открыть уголовное дело. То есть, что бы добраться к вам (на поезде) я должен ехать через Владикавказ или Азербайджан (что значительно дороже и дольше). 

 А другие города курорты как теперь? Что с курортами Цхалтубо, Боржоми, Саирме.......    Боржоми и Саирме ещё как-то держатся  за счёт торговли минеральной водой в бутылках. Цхалтубо практически прекратил своё существование, во всяком случае как курорт.  Его заселили грузинскими беженцами из Абхазии, которые разорили и разбили все санатории.... Жгли паркет ценных пород, били лепнину, выламывали мрамор....  Выложить сюда фото того, в каком это сейчас состоянии? Строили это всё русские военные, ни как не грузины, из грузинов весьма плохонькие работники! А известна тебе фраза - "Убирайся своя  Россия, мы на одном боржоми проживём"  ?  Вот и живите и купайтесь в фонтанах из чачи, закусывайте мёдом и дружите с украинскими бози. Я если и поеду туда, то только могилы родственников посетить и денег дам лишь тому, кто за ними приглядит.

Простите - прорвало! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурные и продолжительные аплодисменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец таки прорвало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, black beetle сказал:

Хвалёное грузинское гостеприимство?  Да Бог с вами! Как ветер дует, так грузин и поёт. Горные хохлы!:ap:  Хвастают тем, чем похвастать можно. А сколько всесоюзных здравниц (не грузинами построенных) разграбили, изгадили, засрали родоновые источники?! Всё в таком запустении что смотреть больно. А политика? Каждый народ достоен своего правителя. Жеватель галстуков не с бухты-барахты появился. А куда теперь подался? А где ещё кроме Грузии георгиевская лента не в почёте? То-то и оно! Пора им трезветь а не в фонтанах из чачи купаться. Вот на трезвую голову и поговорим потом, когда времечко придёт. 

Однако сильно сомневаюсь я в хорошем отношении к русскому человеку в Аджарии. Из трёх автономий, которые в Грузии были - Южная Осетия (Цхинвал), Абхазия (Сухум) и Аджария (Батуми) только Аджария всего за несколько часов "легла под Мишико" приняв полностью его политику против России и её народа. До определённого времени в Аджарии было очень много отдыхающих из Азербайджана и Украины. Что же так сильно поменялось что вы стали зазывать русских туристов? Ответ прост - Азербайджан толерантен (простите за это слово) к политике Турции и Для Азербайджанцев Турция стала "ближе" Аджарии, с Украиной всё проще - в кармане вошь на аркане. И ещё не ясен вопрос - почему я должен ехать только по предложенному мне маршруту, а не выбирать его сам? Самый удобный путь через Абхазию, но если в паспорте стоит штамп о прибытии из Абхазии, то на меня могут открыть уголовное дело. То есть, что бы добраться к вам (на поезде) я должен ехать через Владикавказ или Азербайджан (что значительно дороже и дольше). 

 А другие города курорты как теперь? Что с курортами Цхалтубо, Боржоми, Саирме.......    Боржоми и Саирме ещё как-то держатся  за счёт торговли минеральной водой в бутылках. Цхалтубо практически прекратил своё существование, во всяком случае как курорт.  Его заселили грузинскими беженцами из Абхазии, которые разорили и разбили все санатории.... Жгли паркет ценных пород, били лепнину, выламывали мрамор....  Выложить сюда фото того, в каком это сейчас состоянии? Строили это всё русские военные, ни как не грузины, из грузинов весьма плохонькие работники! А известна тебе фраза - "Убирайся своя  Россия, мы на одном боржоми проживём"  ?  Вот и живите и купайтесь в фонтанах из чачи, закусывайте мёдом и дружите с украинскими бози. Я если и поеду туда, то только могилы родственников посетить и денег дам лишь тому, кто за ними приглядит.

Простите - прорвало! 

 

поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сказанному выше добавлю свои пять копеек, почему украинцы и грузины вспоминают о русских только когда совсем прижмет, а потому что у них натура такая. Ведь чем хорош русский человек - тем что он сам с голой жопой, а случись что с соседом последнее отдаст чтобы помочь, вчерашнего врага накормит и за стол с ним сядет. Что вы на Россию матушку так взъелись и особенно на период существования СССР, ведь в те времена Грузия и особенно Украина получала гораздо больше средств от центра чем Центральная полоса России. На разных языках мы разговариваем пока, хорошо если сознание прояснится и вы сможете откинуть материальную составляющую из наших отношений, а пока, лично я ни за что не поеду в страну где мне демонстрируют натянутую дружескую улыбку, и то потому, что я турист и как говорится являюсь средством материального блага. Выпив чачи, хочется поговорить по душам, а тут как говорится и люлей можно получить от братского народа и причина найдется - например георгиевская лента и никакой политики. 

ALEX, приезжай в гости и чачи выпьем, и офроуд будет, и замечательная природа, можешь вставить в автомобиль флагшток с грузинским флагом, можешь с американским, можешь обвязать машину любыми лентами, в том числе и георгиевскими, а самое главное, дойдя до определенного градуса поговорим по душам и ничего не случится - это Россия брат, чувствуешь разницу. 

kf7tMNZQGkU.jpg

Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините пожалуйста писал про отдых, а получилось другое.

если не затруднит ответьте пожалуйста на один вопрос - как вы считаете Абхазия и Осетия это Грузия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Озерный сказал:

На разных языках мы разговариваем пока, хорошо если сознание прояснится и вы сможете откинуть материальную составляющую из наших отношений,

 Прояснится сознание , к великому сожалению ещё ох как не скоро, просто уже по тому, что выращено поколение, которому с молоком матери пичкали грязную идеологию. Изменится (выправится) сознание только через десятилетия с изменением идеологии воспитания. Уже само такое изменение не может произойти в одночасье.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, alekolort сказал:

извините пожалуйста писал про отдых, а получилось другое.

Да и ты извини что так получилось. Просто столько наделано горьких ошибок, что всего не исправить.

41 минуту назад, alekolort сказал:

если не затруднит ответьте пожалуйста на один вопрос - как вы считаете Абхазия и Осетия это Грузия?

Не затруднит, но тебе оно нужно? Сейчас опять уйдём в политику сегодняшнего дня. Позитива это не привнесёт. Мы же тут не спрашиваем тебя про Крым. 

Хреново только одно - нас всех (республики СССР) хотели поссорить, разрознить и "разжать сильный кулак отрубая пальцы" и у них это получилось, Сила была в единении и в истории нашей общей есть много тому примеров и великих людей, понимающих это,таких как Тарас Бульба, Георгий Сааакадзе.....да мало ли еще заслуженных людей,  достойных сыновей своих великих народов которых мы просто обязаны знать, помнить, чтить  и следовать их заветам. 

А тебе удачи в бизнесе и добрых отношений с твоими близкими и далёкими друзьями и знакомыми.

 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, black beetle сказал:

Просто столько наделано горьких ошибок, что всего не исправить.

обидно когда в одну сторону смотрят люди. многие в Грузии не бывали и могут басни сочинять. ошибки обычные граждане не совершают, грязные дела делают политики и натравляют народ к друг другу. этого не понимают многие и могут смело  обзываться (россияне, грузины). финансовой точки зрения не кто не нуждается в русских туристах как и в остальных наций. если так общаться друг другу как писали здесь, наверное никогда не будет дружелюбной отношении наших народов. тот кто считает что приехав сторону не  должен уважать чувства и эмоции других, и в Грузий и в России будет неудобно себя Чувствовать.

а на счет бизнеса ошибаешься, нет у меня никакого бизнеса. просто предложил помочь и параллельно познокомитса  терракановодами . 

у меня работа норм. зарплата выше среднего хватает на все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekolort сказал:

что приехав сторону не  должен уважать чувства и эмоции других, 

Ты это тем скажи, кто к нам в Россию приезжает со своим уставом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 минут назад, alekolort сказал:

обидно когда в одну сторону смотрят люди. многие в Грузии не бывали и могут басни сочинять. 

Согласен, и такое бывает, тогда и обидно.

 

29 минут назад, alekolort сказал:

наверное никогда не будет дружелюбной отношении наших народов. тот кто считает что приехав сторону не  должен уважать чувства и эмоции других, и в Грузий и в России будет неудобно себя Чувствовать

Так же как и неудобно будет чувствовать себя человек там, где не уважают его чувства и эмоции.

Сынок (мне за полвека перевалило и я могу тебя так называть), я совсем не хотел обидеть твои чувства, да и не мог обидеть тем, что написал. Просто ты так ещё очень молод,  многого просто не знаешь. Ты был слишком мал когда Союз развалили и стравливали людей искажая правду и подтасовывая факты. Хочешь знать правду - обратись за нею к старикам ветеранам (верю что не соврут не смотря на промывку мозгов).

Дружелюбие рождается из понимания, понимание из знания вопроса и желания понимать, а уважение само не появляется, оно от воспитания и снова от знания.

Тебя лично мне есть за что уважать уже по тому, что приглашаешь в гости, что хочешь дружбы и хороших взаимоотношений, за дружелюбие и гостеприимство.

Знаешь, есть один грузин, наш общий грузин, советский - режиссёр Тенгиз Абуладзе. Когда тебе исполнилось три годика, у него вышел на экраны кинотеатров фильм "Покаяние". В фильме этом, устами своих героев фильма он сказал великие слова:

Цитата:

— Скажите, эта дорога приведёт к храму?
— Это улица Варлама. Не эта улица ведёт к храму.
— Тогда зачем она нужна? К чему дорога, если она не приводит к храму?  -  конец цитаты

Давайте помнить и  эти слова, и то что храм у нас один - мы христиане жить должны по христиански.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не пинайте парня, он пришел нас в гости пригласить, а мы его своей памятью по голове как дубинкой!  Что он может об этом знать, если ему не рассказывали? Или рассказывали, да не так как мы это знаем. Он пришел на русский сайт, разговаривает с нами на русском (не на португальском как некоторые:ap:), уже самим этим шагом налаживает отношения. За это ему респект и уважуха!

1 час назад, alekolort сказал:

 

От себя - извинения за излишние эмоции в неправильном направлении. Не учел я твой возраст хотя все основания на такие эмоции у меня есть в избытке. Есть желание - расскажу и даже покажу, нет - воздух сотрясать не буду.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню еще те времена, будучи пионером в 60-е, когда приезжал Кантария в наш город и встречался с нашим земляком Егоровым. А мы стояли у вечного огня и так завидовали им до слез, что победили нечисть фашисткую. Теперь как бы получили разные баррикады среди народов союза. Опять же не народы виновны в том что у власти появляются разного рода прохиндеи, диктаторы, мошенники. И как бы их народ избрал. Да не избирали мы их, или задурили головы народу. Теперь пожинаем то, что имеем. 

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

Ты это тем скажи, кто к нам в Россию приезжает со своим уставом!

у нас есть такая пословица "где зайдёшь их шапку надо надеть" это значит что надо уважать обычный и чувство хозяина. но есть у всех народов отбросы нации так что "одной палкой всех выгонят нельзя".

 

4 часа назад, black beetle сказал:

Просто ты так ещё очень молод,  многого просто не знаешь. Ты был слишком мал когда Союз развалили и стравливали людей искажая правду и подтасовывая факты. Хочешь знать правду - обратись за нею к старикам ветеранам (верю что не соврут не смотря на промывку мозгов).

насчет молодости соглашусь, но хорошо помню Абхазию и Осетию. то что там происходило вы тоже хорошо знайте, но вы, народ, не решали ничего как и грузинский народ. такое решают за нас в обоих странах.  всем, грузинам и россиянам промывают мозги политики. но факт то что Абхазия и Осетия Грузинское территория, а на данный момент российской власти считают собственным и отняли у Грузии. как вы объясните мне это?

 

4 часа назад, black beetle сказал:

Он пришел на русский сайт, разговаривает с нами на русском (не на португальском как некоторые:ap:), уже самим этим шагом налаживает отношения. За это ему респект и уважуха!

взаимное уважение :bs:

 

а также хорошо помню Москву. до 90-их к друг другу приезжали семьями. до сих пор храним блокнот с адресом - пролетарский проспект дом 6 корп 1 кв. 24 Пушилкин Александр (если кто знает этого человека помогите пожалуйста связаться с ним. знаю Москва огромное но может повезет). дружили семьями, . политики испортили все, закрыли границу. 

я всегда готов к хорошим отношениям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, alekolort сказал:

у нас есть такая пословица "где зайдёшь их шапку надо надеть" это значит что надо уважать обычный и чувство хозяина. но есть у всех народов отбросы нации так что "одной палкой всех выгонят нельзя".

 

насчет молодости соглашусь, но хорошо помню Абхазию и Осетию. то что там происходило вы тоже хорошо знайте, но вы, народ, не решали ничего как и грузинский народ. такое решают за нас в обоих странах.  всем, грузинам и россиянам промывают мозги политики. но факт то что Абхазия и Осетия Грузинское территория, а на данный момент российской власти считают собственным и отняли у Грузии. как вы объясните мне это?

А у нас в городе приличное такое количество беженцев с Абхазии было- они совсем другого мнения. Про Осетию не скажу ибо лично не знаю. Про Абхазию- так когда я там мелким с матушкой отдыхал, так вот таксиста. который нас возил ежедневно и в гости нас позвавшего, хорошо помню. Так вот и он и ещё пара человек мне мягко но непреклонно сказали что они абхазы а не грузины. Может ты объяснишь как так получилось что в Осетии грузинские миротворцы стреляли в своих российских коллег??? Или ты всерьёз считаешь что по другому было? А ещё я вот про Чечню помню хорошо, и про то где и как боевики отдыхали и лечились, так что-ж мне теперь всех что-ли грузин таким считать что-ли????

взаимное уважение :bs:

 

а также хорошо помню Москву. до 90-их к друг другу приезжали семьями. до сих пор храним блокнот с адресом - пролетарский проспект дом 6 корп 1 кв. 24 Пушилкин Александр (если кто знает этого человека помогите пожалуйста связаться с ним. знаю Москва огромное но может повезет). дружили семьями, . политики испортили все, закрыли границу. 

я всегда готов к хорошим отношениям. 

Алекс, а может в соцсетях поискать? Я правда там плохо понимаю, но может парни помогут? Если нет, давай попробую доехать до квартиры той. А что случилось-то? Политики политиками, но письмо-то отправить несложно ведь. В общем если парни с соцсетями не справятся- в личку постучись ко мне- постараюсь в течении недели попасть туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, alekolort сказал:

Абхазию и Осетию. то что там происходило вы тоже хорошо знайте, но вы, народ, не решали ничего как и грузинский народ. такое решают за нас в обоих странах.  всем, грузинам и россиянам промывают мозги политики. но факт то что Абхазия и Осетия Грузинское территория, а на данный момент российской власти считают собственным и отняли у Грузии. как вы объясните мне это?

Повторю: оно тебе нужно? Что ты хочешь услышать? У каждого своя правда, а истина не всегда бывает красива. Если всегда стоять лицом к закату, то никогда рассвета не увидеть. 

Я отвечу тебе одной притчей:

Когда-то давно один старик, который всю свою жизнь посвятил поискам ответов на вопросы о жизни, открыл своему внуку одну истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Владимир75 сказал:

Алекс, а может в соцсетях поискать? Я правда там плохо понимаю, но может парни помогут? Если нет, давай попробую доехать до квартиры той. А что случилось-то? Политики политиками, но письмо-то отправить несложно ведь. В общем если парни с соцсетями не справятся- в личку постучись ко мне- постараюсь в течении недели попасть туда.

искал я в соцсетях но не нашел. может быть там уже не живут. буду благодарен если проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек предложил приехать в Грузии отдохнуть,а шуму сколько подняли из нечего.

не хочется ехать туда не езжай ,что кто-то кого -то заставляет.я был там очень понравилось,народ дружелюбный спокойный.кстати было много народу из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фархад, дружище, я кстати тоже встречное предложение сделал. притом безвозмездно, а самое главное не делаю из этого бизнес и заодно познакомлю нашего друга со своими замечательными друзьями грузинами, что ты на это ответишь, но попрошу поспешить, отпуск до 15 июня, а дальше работа и т.д и т.п. Я,если судить  по средним меркам сайта-   пацан, мне 37 лет, но по истории у меня была твердая пятерка и переделать меня никому не удастся, я рождён в СССР!!!  А если честно, то мне по большому барабану, кто обратится ко мне за помощью, я в личке,  помогал советом братьям из Казахстана и это не смотря на то, что моему близкому другу выезжавшему из г. Актау выбили все стекла  на москвиче 412 в начале 2000-ых. Теперь о главном, лично мне ничего не надо в замен,  Фархад, дружище, приезжай ко мне в гости - как одноклубник,  но ведь вам надо живые бабосы  за ваши красоты. P.S. лично за себя сразу скажу, после литра чачи я и Севастополь могу припомнить и вашего  Великого Сакашвили( Фархад, лично тебя это не касается) а самое главное, ни под каким предлогом не сниму георгиевскую ленту  со своего терракана. У меня друг в Лос-Анджелесе живет, но со 100%- й уверенностью скажу Вам, по ночам, ему снится костер на речке в глухой Рязанской глубинке, когда мы были голожопыми пацанами, и у нас ничего не было , но в тоже время у нас было все.

А ведь сейчас наблюдается обратный процесс - вроде все есть. в тоже время ничего нет.

Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2016 в 15:39, alekolort сказал:

извините пожалуйста писал про отдых, а получилось другое.

если не затруднит ответьте пожалуйста на один вопрос - как вы считаете Абхазия и Осетия это Грузия?

 

Встречный вопрос, Латвия, Грузия, Германия, Польша,Украина, Молдавия, Афганистан и т.д. - это Cоединенные Штаты  Америки ? 

Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Озерный сказал:

Встречный вопрос, Латвия, Грузия, Германия, Польша,Украина, Молдавия, Афганистан и т.д. - это Cоединенные Штаты  Америки ? 

отвечаю - нет.  а про Латвию, Германию, Польшу спросите у них.

а теперь ответь на мой вопрос

9 часов назад, Озерный сказал:

если не затруднит ответьте пожалуйста на один вопрос - как вы считаете Абхазия и Осетия это Грузия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш спор возникает из действий властей. придет время и Саакашвили поплатиться сполна и это уже началось. но почему вы не хотите признать то что во многом Путин виноват и его политика к отношению Грузии. я думаю проблема еще в том что мы следим за событиями как с грузинских источников так и русских, наверное у вас нет такой возможности. вам наверно дают что властям выгодно.  

26 мая день независимости грузии и вспомнили 9 апреля 1989 года, российские подразделение под начальством генерала Родионова приехало танками чтоб разогнать мирный митинг требованием независимости. что там случилось думаю тоже не знайте. погибло 21 участника акции - это русский народ санкционировал? думаю - нет. еще скажите что мы начали.  российские власти не хотят видеть Грузию независимой и в этом вся причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...