Перейти к содержанию

Странный звук от правого переднего колеса


Рекомендуемые сообщения

Появился странный звук от правого переднего колеса при начале движения. Звук похож на то , как если бы на протекторе была грыжа, но шину осмотрел всё нормально и машину не трясёт. Ощущение, что трётся обо что-то, но следов трения нет. Звук именно когда скорость от 2 до 7 км примерно, потом пропадает. И появилась какая- то вонь от машины снизу, после того как проедешь. Звук немного похож на то как если пробита выхлопная труба. Но при повышении скорости всё пропадает. Если нажимаю на газ на месте нет этого звука. Появляется именно при движении. Кто-нибудь встречался с чем-нибудь подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардан смотри, сайленты редуктора очень внимательно  Масло в редукторе тоже посмотри.. Ну и собсно привода оба- ибо рама. По раме передаётся мама не горюй. Заполни профиль, а то не понятно какая раздатка- там тоже варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал бы с суппорта, нагрев тормозного диска и ход поршня. Далее по тексту Владимира. Да еще ступицу покачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, начну с кардана. Колеса в норме, это что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раздатка какая?если EST то там  кардан не крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят всем привет а у меня в переднем правом металлический звук трения трет правый привод и почему то они ходят хадуном в верх низ я их слышу когда еду они брякают чему там кирдык подскажите слышал про игольчатые подшипники мол развалились там они вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ден сказал:

Ребят всем привет а у меня в переднем правом металлический звук трения трет правый привод и почему то они ходят хадуном в верх низ я их слышу когда еду они брякают чему там кирдык подскажите слышал про игольчатые подшипники мол развалились там они вообще есть?

да там стоят подшипники по одному на каждую сторону и плюс сам шрус должен быть зафиксирован стопором под колпаком с наружной стороны .

игла.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между стопором привода и крышкой привода стоят регулировочные шайбы, которыми регулируется осевой люфт привода 0,2-0,5 мм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ден сказал:

Ребят всем привет а у меня в переднем правом металлический звук трения трет правый привод и почему то они ходят хадуном в верх низ я их слышу когда еду они брякают чему там кирдык подскажите слышал про игольчатые подшипники мол развалились там они вообще есть?

игольчатые вряд ли виноваты, у меня летом разваливались и я без них вообще 2 месяца ездил пока новые шли, а уж ходуном из-за них точно ничего не будет ходить если подшипник живой и стопора на месте все с регулировочными шайбами.  Если исходить из звука трения как описано в ступице именно, то только подшипник смотри из деталей привода, если нет то может просто колодку тормозную сорвало тогда и бряцанье и неприятный звук трения ужасного будет, ну или что под защиту тормозного диска попало, в самом колесе больше тереться нечему

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык игольчатому подшипника он просто высыпался ребят а как его менять не подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно )  у меня звуков не издавал, хотя тоже иглы я просто высыпал.

Снимаешь ступицу, (шаровые, рулевые откручиваешь и вытаскиваешь привод). выбиваешь обойму, всё хорошо протираешь и аккуратно ставишь новый, кстати замени сразу сальники они наверняка износились и новые до первых луж тогда только проходят. Ступицу лучше снять полностью с машины для удобства но я делал не снимая (лень тормозной шланг было откручивать)  зависит от аккуратности, лучше сними. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное самое, при сборке не повреди новый сальник и игольчатый, ступица тяжёлая можно ударить случайно их привод устанавливая, поэтому лучше открути при разборе тормозной шланг, будет сборка значительно проще и безопаснее. 

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, ребят а подскажите пожалуйста пыльник на шрус тяжело поменять, нужно ли масло с моста сливать, как ступицу снять...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...