Перейти к содержанию

Terracan 2016


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, седойД сказал:

Про службу" спас 001" не слышал, просветите если есть по региону.

У нас в Питере это ЛАТ, в Москве есть ряд аналогичных. Посмотри ТУТ. Есть "Лат-Столица", "Ангел" и т.д.

Тебя (мкпп) хоть на буксире можно тащить сколь надыбныть, а нам то, АКППешникам, такие знания просто необходимы.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, а ты ни разу не интересовался стоимостью данной услуги? Поинтересуйся! Узнаешь много нового и занимательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только интересовался, но и пользовался пару раз услугой выездного механика! Раньше это было действительно дорого, а год назад уже вполне приемлемые цены образовались. Там оплата почасовая, но время никто не старается тянуть. Работают оперативно и честно. А при необходимости эвакуации, всегда пользуюсь этой службой. 

Да ты Саш, просто позвони им и узнай, думаю что у тебя устаревшие данные и будешь сам приятно удивлён. 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да? Значит у меня устаревшая информация. Как-то звонил ангелам. Уж и не помню что стряслось тогда. Какая-то ерунда не дававшая возможности ехать. Услышав расценки, послал этих ангелов ко всем чертям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было любой неплановый ремонт приносит массу новых впечатлений и затрат, а если ещё в поле то и романтики чуть чуть. :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Четвертая попытка написать это сообщение.

Постараюсь вкратце перечислить работы по обслуживанию и ремонту машины за пять месяцев владения.

Изначально рулевая трапеция с сошкой на выброс, с последующим сход- развалом. Естественно кости с втулками стабилизатора.

Замена ремня генератора с роликами, а чуть позже и генератор.

Борьба с воздухом в топливной.

Замена помпы плавно перешла в замену ремня ГРМ , комплектом.

Замена актуатора.

Ну и текущие: антикор днища и скрытых полостей, сигналка с автозапуском, перетяжка сгнивших проводов, замена ряда рабочих жидкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент заканчиваю работы по покраске обвеса и бамперов. Думал что обойдусь только пластиком но не получилось. В покрас ушли передние крылья, двери правой стороны и задняя крышка. Ничего супер криминального не было просто по границе пластика прилегающего к панели двери намечался незначительный подьем ЛКП. Под снятыми накладками в принципе было нормально, только возле некоторых отверстий под клипсы была незначительная коррозия.

Не был готов к тому что подготовка пластика потребует столько сил и времени. Под антигравием лежал антикор, вот это любовь к авто. Отмывал почти четыре дня. Ходом были восстановлены усилитель заднего бампера, и кронштейны крепления переднего бампера. Осталось собрать , установить заранее купленные и отремонтированные штатные подножки. И можно выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю смогу ли решить до окончательной сборки проблему с воздуховодом шноркеля. Старый в труху. Пока из заменителей ничего не могу подобрать. Поезжу если что со стандартным забором воздуха пока не подберу.

Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и легенды о том, что машины гниют только в Москве! Оказывается на Смоленщине они гниют не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Вот вам и легенды о том, что машины гниют только в Москве! Оказывается на Смоленщине они гниют не меньше.

Нет Саш о гнили разговор пока не идет. Дефекты заметны при очень хорошем освещении, и выглядели как иголочные наколы. Т.е чтобы с позицией не возиться через некоторое время когда будет уже ого и было принято решение о ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, седойД сказал:

Нет Саш о гнили разговор пока не идет. Дефекты заметны при очень хорошем освещении, и выглядели как иголочные наколы. Т.е чтобы с позицией не возиться через некоторое время когда будет уже ого и было принято решение о ремонте.

Успокоил! А то я уж себе мысленно печальную картинку нарисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких отгнивших проводах речь шла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Владимир75 сказал:

О каких отгнивших проводах речь шла?

В принципе нечего серьёзного, из-за установки шноркеля был перенесён бачек омывателя стекол. А в багажнике установлен для заднего стекла. И как положено в один день всё пропало. Пока разобрался в этом кубике рубика, думал стану проф. автоэлектриком )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА вон оно чё! А я блин думаю куда бак для въебасты въебастить, всю голову сломал уже!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у них по схеме питание не с основного бака отдельной линией? А так если не сильно большой то за левой фарой в моторном отсеке можно разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, седойД сказал:

А разве у них по схеме питание не с основного бака отдельной линией? А так если не сильно большой то за левой фарой в моторном отсеке можно разместить.

А нафЮга! Правильно говоришь, Дим, со штатного бака брать надо! На Кузьмиче вебаста штатная. На баке отдельный сосок под быстросъём и топливопровед под брюхом к ней, родной.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с бака не получится. Въебаста бензиновая- это осмысленный выбор ибо даже хуинный бензин не мёрзнет, а вот соляр может попасться любой. Так что бак придётся варганить с нуля, но вот куда его вписать- ума не приложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю за левой фарой у тебя там пусто, а у меня стоит бачок омывателя с каких то жигулей на 4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у меня ФТОТ, после установки въебасты, она сама там и пропишется, так что пока вот и не знаю куда лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады Ой. Думай голова, шапку куплю. Вроде места валом, а когда надо ....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир75 сказал:

Не, с бака не получится. Въебаста бензиновая- это осмысленный выбор ибо даже хуинный бензин не мёрзнет, а вот соляр может попасться любой. Так что бак придётся варганить с нуля, но вот куда его вписать- ума не приложу!

Ход мысли я понял, но вот к примеру соляра у тебя стала желе. И что? Бензиновая вебаста тебе бак разогреет? От лукавого это всё ИМХО. Ставь дизельную и не заморачивайся, а так-то можешь пластиковых бутылок понавтыкать в свободные места:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир75 сказал:

Не, с бака не получится. Въебаста бензиновая- это осмысленный выбор ибо даже хуинный бензин не мёрзнет, а вот соляр может попасться любой. Так что бак придётся варганить с нуля, но вот куда его вписать- ума не приложу!

Ход мысли я понял, но вот к примеру соляра у тебя стала желе. И что? Бензиновая вебаста тебе бак разогреет? От лукавого это всё ИМХО. Ставь дизельную и не заморачивайся, а так-то, можешь пластиковых бутылок понавтыкать в свободные места:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир75 сказал:

Не, с бака не получится. Въебаста бензиновая- это осмысленный выбор ибо даже хуинный бензин не мёрзнет, а вот соляр может попасться любой. Так что бак придётся варганить с нуля, но вот куда его вписать- ума не приложу!

Ход мысли я понял, но вот к примеру соляра у тебя стала желе. И что? Бензиновая вебаста тебе бак разогреет? От лукавого это всё ИМХО. Ставь дизельную и не заморачивайся, а так-то, можешь пластиковых бутылок понавтыкать в свободные места:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въебаста разогреет мотор и соответственно форсунки и подклинивать они уже не будут, штатный подогрев прекрасно справится с потоком, ленточный так-же отлично разогреет фильтра, а после запуска 15 минут и обратка разбивает желе в баке, так что все продуманно. и на свои грузовики я именно так и делал. Если-же машин доставался уже с подогревом- то прилеплял на кабину отдельный бак и возил с собой канистру авиационного керыча, но это вот назачем?! Проще всё-же бензинку поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж даже и не знаю, че сказать. Давеча переписывался с одним одержимым в хорошем смысле товарищем, он прошлой зимой на уазе бензиновым ездил на ямал из уфы. Так вот он говорит, что местный хуинный бензин мерз как падла, по совету местных лил в бак чистый спирт в качестве антигеля в какой то пропорции при -20 С ветром. Придется видимо еще и в очень труднодоступном месте из очень толстого металла нужно бак под спирт предусмотреть :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...