Перейти к содержанию

Иногда мечты сбываются.


Рекомендуемые сообщения

А знаете ли вы что были

«Волги» с дизельным двигателем

240px-GAZ-M-21_Diesel_%28%C5%A0koda_engi
 
ГАЗ-21 с дизельным двигателем, вероятно, бельгийской сборки.

Помимо собственно продажи «Волг», c 1960 по 1967 годы бельгийская фирма S.A. Scaldia-Volga, совместно с предприятием Sobimpex N.V. (точнее, предприятие C.I.V.A. в городе Антверпен по заказу «Скальдии») выпускали на основе машинокомплектов, поступавших морем из СССР,дизельные версии ГАЗ-21 (М-21). Такие автомобили были особенно популярны в такси. Варианты двигателей были различными. Первоначально устанавливали 1,6-литровый 48-сильный дизель Perkins Four—99 английского производства. Однако мощность его была явно недостаточна, поэтому его сменил 2,3-литровый двигатель Rover — 62…65 л.с. по различным источникам. Поздние варианты (а впоследствии — и дизельные «Волги» ГАЗ-24) снабжались двигателемPeugeot-Indenor объёмом 1,9 литра и мощностью 58 л.с. Единственными внешними отличиями были шильдик Volga Diesel на крышке багажника и изменённое расположение выхлопного патрубка.

В конце пятидесятых «Скальдия» сделала попытку ввести собственный вариант внешнего оформления автомобиля, заказав рестайлинг туринскому дизайн-ателье Ghia (см. выше), но продолжения это начинание не получило, а вскоре свой вариант обновления представил и сам завод ГАЗ («третья серия»).

По данным большинства источников, выпуск дизельных «Волг» составил всего 167 экземпляров, проданных в странах Бенилюкса и Северной Европы, таким образом, основная масса продаж на внешнем рынке приходилась всё же на автомобили с советским бензиновым мотором.

Впоследствии «Скальдия» занималась импортом автомобилей «Лада», а в настоящее время давно прекратила фактическое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садись. Пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Садись. Пять!

 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2016 в 17:34, propter сказал:

Виталь, а чем тебе не нравится рычаг КПП на полу? На переходных моделях так и было. 

Тем что рычаг не позволит разложить сиденье и сделать вот это:

GAZ_21.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, лежанка что надо! И раскладывается очень просто и быстро. Я проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он диссонанс СССР. Буржуины в своих паккардах да крайслерах это делало удобства молодежи, а у нас эту машину до сегодняшнего дня молодежь позволить не может. Вот уж воистину у нас секса нет. :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первый семейный выезд.

IMG_20160918_5738.jpg

IMG_20160918_30881.jpg

IMG_20160918_31189.jpg

IMG_20160918_3054.jpg

IMG_20160918_1297.jpg

IMG_20160918_45837.jpg

IMG_20160918_6283.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то удосужился сфотографировать новые коврики, приехавшие из Питера. Вообще-то было это уже давно, да всё ждал, пока они расправятся после транспортировки.

Вот так было ... .

IMG_20161001_33987.jpg

IMG_20161001_2995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а так стало.

IMG_20161001_1891.jpg

IMG_20161001_2568.jpg

IMG_20161001_36949.jpg

IMG_20161001_52673.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! И цвет насыщенный пролетарский и выглядят солидно-дорого-престижно. А что там из-под переднего коврика так предательски выглядывает голубенькое. Неужели это он, памперс? Ну, тоже правильно, ибо главное - сухо!

По петлям тебе идейку кинуть хочу: есть такой преобразователь ржавчины, который ржавчину превращает в грунт белого цвета под покраску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, black beetle сказал:

Красиво! И цвет насыщенный пролетарский и выглядят солидно-дорого-престижно. А что там из-под переднего коврика так предательски выглядывает голубенькое. Неужели это он, памперс? Ну, тоже правильно, ибо главное - сухо!

По петлям тебе идейку кинуть хочу: есть такой преобразователь ржавчины, который ржавчину превращает в грунт белого цвета под покраску

Выглядывает подложка, а не то что ты подумал! А на петлях, это вовсе мовиль.:af: Всё ты, Виталь, про плохое думаешь.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Всё ты, Виталь, про плохое думаешь.

Да не, ваще то я оптимист,:bs: просто хорошо информированный:ap: вот и путаю иногда сюрпрайс от всевышнего, с известным запеченным блюдом из потенциального куриного потомства.

 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Выглядывает подложка, а не то что ты подумал!

А то что я подумал, это разве не подложка?:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем другое дело!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня состоялось закрытие сезона Волга-клуба. Было 57 ( пятьдесят семь ) бортов. Основную массу составляли, конечно, 21е Волги. Однако было несколько Побед, 69й козлик и, даже, Опель-капитан тридцать лохматого года. Рита естественно присутствовала.

Стартовали с площадки музея московского транспорта, что на Рогожсаом валу. Произведя фурор на улицах столицы, колонна финишировала у химического факультета МГУ.

IMG_20161023_23632.jpg

IMG_20161023_39597.jpg

IMG_20161023_9378.jpg

IMG_20161023_10646.jpg

IMG_20161023_46914.jpg

IMG_20161023_52121.jpg

IMG_20161023_425.jpg

IMG_20161023_1754.jpg

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Я прекрасно понимаю, что многим из вас нравится эта тема и фото в ней. Однако, не надо повышать мне за них репутацию! Ну пожаааааалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Дорогие друзья! Я прекрасно понимаю, что многим из вас нравится эта тема и фото в ней. Однако, не надо повышать мне за них репутацию! Ну пожаааааалуйста!

И не проси, дядь Саш. Ну красота жеш! Ну как не плюсануть-то?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да силища офигенная, завидно. Вот бы как в былые времена хоть десяток териков собрать. Да осталось ли столько в Московском регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, седойД сказал:

Да силища офигенная, завидно. Вот бы как в былые времена хоть десяток териков собрать. Да осталось ли столько в Московском регионе.

Я тебя уверяю, Дим, осталось и даже больше! Таракашки-то есть, владельцы компанейские перевелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они не догадываются, что они компанейские -))). Да а мяска на берегу канала погрыз бы, да по машинам товарищей полазить, да поглазеть и просто потрындеть на свежем воздухе. Совсем санкции нас загнули. Пашем как волы не распрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

Дорогие друзья! Я прекрасно понимаю, что многим из вас нравится эта тема и фото в ней. Однако, не надо повышать мне за них репутацию! Ну пожаааааалуйста!

Плюсуют не только по тому, что тема и фото нравятся, а за то, что продлеваешь жизнь раритентному авто из нашего прошлого. Дело это благое, все это понимают и ценят и дело это и того кто взялся за это затратное мероприятие. Так что, получай и не рычи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...