Перейти к содержанию

Редуктор переднего моста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , я новичек  в починке этого автомобиля и вообще автомобилей в целом. Поэтому прошу вашей помощи. У меня полетел редуктор переднего моста. Стоит он порядка 80 000  руб. у меня два вопроса. как не ошибиться  в выборе редуктора и какой он мне нужен ( с каким передаточным числом). И можно ли его разбирать и чинить. Несколько станций отказались уже. Но все - таки можно ли вообще их приводить в порядок или только менять на новый? Заранее очень благодарен. Вин код - KMHNM81XP2U027496  :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге есть зч на него. Разбирай, дефектуй и заказывай нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постучись в личку к pavelkhv ему мост в сборе из питера в Москву приперли почти бесплатно, если память не изменяет, что то в районе 10тыр. с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 рубля мост обошелся, 2 года - полет нормальный:bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть полностью мост стоит дешевле чем отдельно редуктор?) Весело ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык на Таракашках моста, как такового, нет. Есть передний редуктор, который жёстко закреплён на раме, а от него к колёсам идут приводы. Ни разу не видел, как на переднеприводных пузатёрках устроено? Тут так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други,     после того как в редуктор переднего моста было залито синтетическое трансмиссионное масло, из под крышки редуктора (это в которой заливное отверстие) стало сочиться (масло).  До этого там была отечественная п/синтетика Лукойл  - ничего не текло.

Я так понимаю, прокладки там нет. Крышка садится на герметик ?   Мне нужно будет, слив масло, открутить болтики крепления крышки и по-новой посадить всё на герметик? Какие соображения есть? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вырезал прокладку, хотя, если снимать аккуратно- то герметос вполне справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Урюпа сказал:

Други,     после того как в редуктор переднего моста было залито синтетическое трансмиссионное масло, из под крышки редуктора (это в которой заливное отверстие) стало сочиться (масло).  До этого там была отечественная п/синтетика Лукойл  - ничего не текло.

Я так понимаю, прокладки там нет. Крышка садится на герметик ?   Мне нужно будет, слив масло, открутить болтики крепления крышки и по-новой посадить всё на герметик? Какие соображения есть? 

 

 

Если герметик будешь класть, то не сажай сразу на "сырой" дай ему встать немного (пусть чуть подсохнет и эластичность наберёт), потом прикручивай. А можно и прокладку из пришпана вырубить, дело то не хитрое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здоров мужики. Есть проблема следующего характера, подключаю передний привод и на скорости от 90 км/ч появляется сильная вибрация от переднего моста. Передний кардан снимал, менял крестовину и балансировал, так, вот думаю чтож это может быть?

За хвостовик дергал вниз, вверх, влево вправо, но не почувствовал люфта. Что может быть?:bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отключенным такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сухом асфальте на полном приводе со скоростью 90 км?Как этот мост вообще не развалился!На EST этого делать нельзя!Полный привод включается только в грязи,заснеженных участках и при гололёде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...