Перейти к содержанию

кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет как заменить компрессор кондиционера. Terracan 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, заменить? Снимайте старый и устанавливайте новый.Сложного там ничего нет.

Изменено пользователем 9612358565
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На натяжителе кондюка сорвана гаика, кто как боролся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Туром сказал:

На натяжителе кондюка сорвана гаика, кто как боролся?

Если я правильно понял о чём идёт речь, то покупая родной натяжной ролик с ним в комплекте идёт вся эта обвязка.   Я себе покупал не родной ролик (так дешевле), но вставлял его в старую обвязку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натяжителе кондюка сорвана гаика, кто как боролся?  Снимать кронштейн полностью, или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вечер добрый может кто подскажет, зимой кондиционер должен включаться или нет, я в салоне его включаю обороты двигателя поднимаются но сам компрессор не вкл, до зимы все работало а сейчас нет и не вкл вентиляторы на радиаторе кондиционера, не знаю правильно ли это или компрессор кончился может кто подскажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поковыряться глубже в форуме, это дело обсуждалось.  Мне запомнилось, что кто-то точно утверждал, что если хладагент полностью испарился, то кондей не будет включаться. То есть, электроника отрубает эту возможность.  Дело в том,  что кроме фреона в системе циркулирует масло для смазки трущихся деталей, а если нет фреона, то и смазка не будет циркулировать. Чтобы компрессор клина не схватил, электроника его отрубает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще ремень снят с кондюка после того как генераторные менял ставить его пока не стал, а показывает что врубается на авторежиме и режиме ноги-лобовое )))   как и при подсоединённом - повышение оборотов, загорание кнопки кондюка всё это есть... ну естественно он ничего не охлаждает потому что компрессор то стоит без ремня но имитация полная происходит его работы если с салона смотреть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 22:05, Мишаня400 сказал:

Вечер добрый может кто подскажет, зимой кондиционер должен включаться или нет, я в салоне его включаю обороты двигателя поднимаются но сам компрессор не вкл, до зимы все работало а сейчас нет и не вкл вентиляторы на радиаторе кондиционера, не знаю правильно ли это или компрессор кончился может кто подскажет? 

Как определил, что не вкл. компрессор, муфта на нем не крутится? Проверь в первую очередь предохранитель кондиционера в блоке под катопотом он на 10 А. Ну а если температура ниже 7 градусов, то вполне может не включаться компрессор в целях безопасности оборудования. 

Еще компрессор не включается при отсутствии фриона в системе, давление низкое. Также и при повышенном давлении в системе, может включаться на пару секунд, потом отключаться или вовсе не включится. Проверь на золотнике системы наличие фриона, попробуй быстро нажать и отпустить ( накинь тряпку, чтоб не брызнуло), сразу будет ясно, что в системе что-то есть или пусто.

Ну в самом крайнем случае, думаю, максимум катушка компрессора или датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...