Перейти к содержанию

Пустыня средней полосы (Донские пески)


Рекомендуемые сообщения

Пустыня есть! И намного ближе к нам, чем нам кажется!

Я обожаю кататься на полноприводном джипе по густым пескам!  Испытываю от этого несравненный кайф. Этот год выдался непривычно дождливым, вода прибила песок, сделав его влажным и плотным, поэтому в этот раз не пришлось махать лопатами и не удалось испытать браслеты на колёса. Возможностей машины хватало "за глаза", я даже не стал стравливать давление в шинах. Перед крутыми песчаными подъёмами заранее включал пониженную. С понижайкой Терр берёт любые горки на оборотах 1900, причём без разгона. Можно даже останавливаться посередине подъёма, чтобы сделать фото. Одну очень рыхлую песчаную горку я не смог взять даже на пониженной, закопался всеми колёсами. Откатился назад (очень крутой уклон был) и объехал метрах в десяти сбоку эту горку. Попытка штурма есть на одной из фотографий ниже.

Если присмотреться, то можно увидеть с правой стороны тёмно-зелёную палатку и мой авто (место ночёвки):

IMG_9898.JPG

IMG_9893.JPG

IMG_9791.JPG

IMG_9804.JPG

IMG_9834.JPG

IMG_9839.JPG

IMG_9875.JPG

IMG_9864.jpg

IMG_9848.JPG

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы на песке от нас. Это мы катались по кругу. Других машин здесь давненько уже не было: 

Изображение 017.jpg

 

Изображение 020.jpg

Живительный источник в пустыне:

Изображение 023.jpg

Утром весь песок везде, повсюду и вокруг палатки и далее был истоптан меленькими следами непонятных божьих тварей. То ли ящерки, то ли тушканчики - непонятно.  А одно теплокровное создание типа норки (куницы) погрызло край туристического коврика в тамбуре палатки.   

Изображение 029.jpg

Изображение 032.jpg

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже в другом примечательном месте. Пока не скажу где, именно. Пусть это будет интригой:

IMG_9995.JPG

IMG_0007.JPG

IMG_0005.JPG

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме ты точно гравицапу демонстрировал! Марс ведь! Видимо приладил гравицапу к терру и туда-обратно, только скорость превысил-вот и лопнула! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые красные пески! Я таких песков не видел, видел только обрывистые песчаные (из песчаника) берега реки такого цвета. Местные почему-то называют эту породу "слуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, black beetle сказал:

Какие красивые красные пески! Я таких песков не видел, видел только обрывистые песчаные (из песчаника) берега реки такого цвета. Местные почему-то называют эту породу "слуда".

В этом месте песок залегает цветными слоями от тёмно-бардового снизу и до свело-белого сверху через красный, оранжевый и жёлтый. УФОлоги постоянно здесь измеряют что-то. НЛО тут частенько видят местные. Короче, полный ахтунг. Но я, кроме идиллической красоты ничего другого не заметил. Только вот связь GSM  здесь точно отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...