Перейти к содержанию

тупит двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите советом. Выпадает ошибка пропуски в зажигании цилиндров 1.3.5 кроче одной головы. Двигатель плохо тянет иногда чихает что на газу что бензине компрессия есть везде и норм, бронепровода 3.5 кОм норм свечи тоже норм даже новые есть, впускной колектор не подсасывает, грм проверил стоит правильно. Может кто знает что с моим насекомым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите проверить катушки зажигания с рабочего таракана. я сейчас в Воронеже . воронежские отзовитесь 9038513807 позвоните если несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Сколько мучаюсь а проблема осталась пропуски в зажигания. Подскажите что посмотреть может пропустил чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Если тема еще актуальна, то проверь катализаторы на той стороне где проблема!

Похожую проблему может создавать датчик коленвала, но тогда движок совсем (чудит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2016 в 22:49, Михаил 545 сказал:

Привет! Если тема еще актуальна, то проверь катализаторы на той стороне где проблема!

Похожую проблему может создавать датчик коленвала, но тогда движок совсем (чудит).

Катализаторов уже нет нигде сам последний выбил там половина его была остальное похоже улетело. ошибок по лямдам не показывало. А так все также не могу найти проблему уже были проверены и форсунки и топливный насос все работает. Еще поставил свои гбц от старого движка они лучше но ничего не произошло все осталось по прежнему. Скоро как приедет автоэлектрик вроде как путевый к нему поеду. а так осталось проверить как по книжке это мозги движка, там класно написано возьмите исправные но где их взять не пишут))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер Добрый!

Конечно нужно искать спеца по электронике!!!

У меня было все четко и скорость как ни странно 192, и тяга(чума) потом началась непонятная ерунда..... причем как то быстро: тяга стала нита, скорость 170 гнеш пидаль, обороты на 4 ---4200 хоть тресни!!!

на терре уже все перебрал и движок тоже, результат 0!!!

Многие предлагают сделать ЧИПОВКУ (может поможет) Но точно никто не знает, а денег дай!

Вот и я ищу ГУРУ который знает и может. Так что пиши о результате!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просканировал машину сам нашел 2 ошибки по лямдам. по советовали сделать втулки чтоб датчик не так сильно выпирал в трубе. и пропуски в цилиндрах меняются теперь были 2 и4 цилиндре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят втулки-обманки, ошибок не показывает а то что (тупит) смотри датчик дроселя, а то что чихает боюсь, что где-то на зубик ГРМ промазали там колено и правая голова в нолях, а левая на доли мм отстает ну и датчик колена.

И все таки проверь высокую пр. при установке по ленивому могли поранить за движком и наконечники на проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставили втулки обманки лямды пропали. появилась Р171,Р175. и пропуски зажигания вот недавно вылезли. на бензине не чихает только на газу. сегодня свечи поменяю и подсос воздуха попробую найти и убрать.А с датчиком дроселя незнаю как воевать точнее как его проверить и настоить в книге написано одно в датчике другое получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключяеш obd2 с телефона, ослабляеш два винта датчика, заводиш мотор как только обд определится, находиш на телефоне (положение дрос. засл.) Двигаеш датчик до положения 0,4 и окуратно затягиваеш, после выставляеш обороты на 850 и глушиш. После еще раз заводиш проверяеш обороты и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем движке если прокладки впускного коллектора целы подсос воздуха возможен только через ось заслонок с торца, во время роботы движка брызни какой нибудь гадостью (очеститель карбюратора) Если подсос поднимутся обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за датчик дз надо попробовать будет

 каким приложением пользуешься подскажи

 

Изменено пользователем frantcsko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OBD авто доктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Сделал диагностику нормальную нашли причину, умерли лямды до катализаторов. Вопрос какие купить есть бош или оригинал ставить может кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил новые лямды от бош ничего не поменялось. Все осталось по прежнему((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! кто подскажет у меня почти таже проблема при резком нажатии на педаль газа стреляет в воздухан падают обороты,потом все нормализуется,при плавном нажатии все нормально,после 4000 об начинает подтраивать,также при трогание с места резко нажал и все провал, На днях менял грм, сразу заменил датчик коленвала изменений НЕТ подскажите куда дальше лезть, Кстати диагностика ничего не показала чек не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно, похожая ситуация была, при трогании с места, как будто захлебывается... плавно все нормально. Ушло даже не знаю когда, не замечал давно. И было не всегда.

Попробую вспомнить что менял. При ГРМ: датчики оба. Провода, свечи(катушки до сих пор родные). Может забыл что ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лямды тоже не сразу показали ошибку но позже проявились. ксати бош не подходит лямда нужна имено NTK или NGK как часто пробивается. щас лямды отсоединил верхние лучше стало двигатель не так дергается попробуй тоже отоединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...