Перейти к содержанию

заменить гену


dgg59

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Друзья, замучал меня генератор. Ремонтировать приходиться часто.  Разного рода электрики говорят, что слаб он. Надо ставить помощнее. У меня Тер 2,5 дизель 2002г, мощнее на него родных я не нашел нигде. Появилась мысль, прикулибить какой нить чужой. Варианты вроде бы как есть, но смущает то, что на родном идет трубка с масло подачей в гену. Вопрос (я не в теме просто) зачем она там нужна и можно ли поставить гену без этого наворота \? масло пустить напрямую куда оно и должно течь. Посоветуйте плиз, только без пинков, стоит заморачиваться или нет? Скоро зима, охота и т.д. с таким геной в лесу встать очень ссыкатно.

Изменено пользователем dgg59
ошибка была в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор у нас совмещён с вакуумным насосом (это к вопросу о трубке).

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, dgg59 сказал:

Доброго времени суток всем! Друзья, замучал меня генератор. Ремонтировать приходиться часто.  Разного рода электрики говорят, что слаб он. Надо ставить помощнее. У меня Тер 2,5 дизель 2002г, мощнее на него родных я не нашел нигде. Появилась мысль, прикулибить какой нить чужой. Варианты вроде бы как есть, но смущает то, что на родном идет трубка с масло подачей в гену. Вопрос (я не в теме просто) зачем она там нужна и можно ли поставить гену без этого наворота \? масло пустить напрямую куда оно и должно течь. Посоветуйте плиз, только без пинков, стоит заморачиваться или нет? Скоро зима, охота и т.д. с таким геной в лесу встать очень ссыкатно.

могу продать с отломаным ухом корпуса,сам гена никогда не подводил оригинал

 

Изменено пользователем Партизан32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dgg59 сказал:

Доброго времени суток всем! Друзья, замучал меня генератор. Ремонтировать приходиться часто.  Разного рода электрики говорят, что слаб он. Надо ставить помощнее. У меня Тер 2,5 дизель 2002г, мощнее на него родных я не нашел нигде. Появилась мысль, прикулибить какой нить чужой. Варианты вроде бы как есть, но смущает то, что на родном идет трубка с масло подачей в гену. Вопрос (я не в теме просто) зачем она там нужна и можно ли поставить гену без этого наворота \? масло пустить напрямую куда оно и должно течь. Посоветуйте плиз, только без пинков, стоит заморачиваться или нет? Скоро зима, охота и т.д. с таким геной в лесу встать очень ссыкатно.

Это тебе видимо электрики попадаются слабые, а не гена! Ребята ответили уже про вакуумный насос. Если так уж хочется приколхозить от чего-нить, поищи от второго паджеро, дизельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Партизан32 сказал:

могу продать с отломаным ухом корпуса,сам гена никогда не подводил оригинал

на какую сумму ориентироваться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред конечно, но сегодня местные кулибины предложили воткнуть второй генератор. на вопрос куда и как его ставить конечно никто ничего сказать не смогли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, dgg59 сказал:

 

в продаже висит 5000,форумчанину скину,цена сложилась вот из чего,срочно надо было ехать,взял в магазине хорошем гену за 11000,типо тоже валео,но шильдиков никаких нет,при магазине сервис,говорю ставьте,гарантию и я погнал на дальняк,прошел 2000км и заморгало у меня все,приехал по гарантии все сделали,ну все поняли надеюсь что было,так вот я о чем оригинал стоял и все было норм,а вот новое поставил и не факт что оно будет работать,посмотри цены на оригинал ужаснешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dgg59 сказал:

бред конечно, но сегодня местные кулибины предложили воткнуть второй генератор. на вопрос куда и как его ставить конечно никто ничего сказать не смогли)))

Не майся дурью,а ставь то,что положено для этого движка.Подумай сам,что даже если ваши кулибины присабачат второго гену,то какая дополнительная нагрузка будет на движок и как следствие потеря мощности и увеличенный расход топлива. Ставь оригинал, иначе точно с охоты долго будеш ехать. У нас в Минске новый оригинал стоит примерно 250$.Я думаю,что на разборках должны продавать приличные генераторы. Попробуй поискать на дизельный Галлопер,генераторы одинаковые. Может ты навесил много дополнительного электрооборудования,что 90ампер не хватает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, весит герлянда. лебЁдушка. и все. у меня не 90 а 65 что ли стоит. так вроде бы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть 90! 65 безусловно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мало. Должен стоять не менее 90 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо уже до меня ставили такой. в этом вся и беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гена на 60, а аккум на 90:bw:чего ж тогда ожидать то:bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...