Перейти к содержанию

Линзованные модули в головной свет


Рекомендуемые сообщения

Хочу исправить головной свет, устал уже так ездить, ксенон ставил в штатные, помогло, потом гайцы просматривать косо стали, снял ксенон, купил новые фары неоригинал, ламп перебрал несколько, свет не очень. Сейчас надумал поставить би-галогеновые модули типа http://www.galogenu.net/catalog/galogennye_linzy/bigalogenovyy_modul_hella_2_/ или http://www.galogenu.net/catalog/galogennye_linzy/bigalogennyy_modul_hella_r_/, интересно, войдут или нет, 2,5 дюйма входят, эти 3х дюймовые, может кто уже ставил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на форуме,ребята уже ставили.Спроси у Гарри он точно ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме искал, нашёл что 2,5 дюйма ставили, а я модули галогеновые не могу найти на 2,5, только 3х дюймовые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не влезут- прорежешь пошире. А стёкла как себя чувствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары новые почти, стекла нормальные, в принципе старые фары остались можно на них поэксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это здравая идея. Самому предстоит- не светят ни фига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сургутянин сказал:

Хочу исправить головной свет, устал уже так ездить, ксенон ставил в штатные, помогло, потом гайцы просматривать косо стали, снял ксенон, купил новые фары неоригинал, ламп перебрал несколько, свет не очень. Сейчас надумал поставить би-галогеновые модули типа http://www.galogenu.net/catalog/galogennye_linzy/bigalogenovyy_modul_hella_2_/ или http://www.galogenu.net/catalog/galogennye_linzy/bigalogennyy_modul_hella_r_/, интересно, войдут или нет, 2,5 дюйма входят, эти 3х дюймовые, может кто уже ставил? 

Ну во-первых это не Хелла, а какая-то китайская херь, Хелла выглядит вот так Hell-90mm-bihalohen1.jpg5b72bbu-960.jpg

А во-вторых, если вы всё=таки решитесь на переделку фар, то нужно учесть, что не только "колхозный" ксенон вне закона, но и вся кустарная оптика. Согласно закона все оптические элементы подлежат обязательной сертификации! 

Честная Хелла сертифицирована, а вот вся эта китайская трихомудия нет!

P.S. За разного рода коммерческие ссылки у нас банят, учти на будущее!

Эту ссыль оставляю, чтоб люди видели где брать не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Garry сказал:

Ну во-первых это не Хелла, а какая-то китайская херь, Хелла выглядит вот так Hell-90mm-bihalohen1.jpg5b72bbu-960.jpg

А во-вторых, если вы всё=таки решитесь на переделку фар, то нужно учесть, что не только "колхозный" ксенон вне закона, но и вся кустарная оптика. Согласно закона все оптические элементы подлежат обязательной сертификации! 

Честная Хелла сертифицирована, а вот вся эта китайская трихомудия нет!

P.S. За разного рода коммерческие ссылки у нас банят, учти на будущее!

Эту ссыль оставляю, чтоб люди видели где брать не стоит!

За ссылки извиняюсь, редко на сайте бываю, забыл правила. Но вопрос остался, влезет ли 3 дюйма в нашу фару? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сургутянин сказал:

За ссылки извиняюсь, редко на сайте бываю, забыл правила. Но вопрос остался, влезет ли 3 дюйма в нашу фару? 

Опять же "честная" HELLA дает размер не в дюймах, а в мм - 60 и 90мм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Garry сказал:

Опять же "честная" HELLA дает размер не в дюймах, а в мм - 60 и 90мм

 

Да я никого не убеждаю,  что это HELLA, просто это единственное, что я нашёл по галогеновым модулям, и размер там стоит 3 дюйма, вот я и спросил,  может кто уже ставил такого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в продаже линзы под бикксенон

/

в ближнем и так линзы, какой смысл тогда городить. В надежде на лучший свет тогда за счёт чего.

Изменено пользователем седойД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, седойД сказал:

Видел в продаже линзы под бикксенон

http://xenite.ru/katalog/biksenonovye-linzy/

в ближнем и так линзы, какой смысл тогда городить. В надежде на лучший свет тогда за счёт чего.

Ксенон не хочу, хочу галоген поставить, билинзы ставятся на место дальнего. Надежда умирает последней)), свет такой реально достал, буду пробовать. А за ссылки Garry банит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку убрал, лопухнулся что то. Ещё несколько смущает вес блока линзы под полкило, удастся надёжно закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, седойД сказал:

Ссылку убрал, лопухнулся что то. Ещё несколько смущает вес блока линзы под полкило, удастся надёжно закрепить?

Вес тоже напрягает, но оригинальные HELLA не меньше весят, 90мм под 700гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо скормить эту контору представительству Хеллы. За использование чужого товарного знака очень нехило могут взгреть, плюс подрыв имиджа компании некачественным товаром.

Мне вот интересно, ты с ксеноном ездить боишься, а вот с китайской хренью не имеющей никаких разрешительных документов, не прошедшую никаких испытаний и т.д. - нет.

Да и ещё видимо эту линзу хотел на место дальнего поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь быть избитым, но когда машину брал, стояла как я то китайская хрень в ближнем, светила отвратительно. Купил в ближний и в птф новый ксенон с блоками розжига от известного китайского производителя :rolleyes: На заборе во дворе нарисовал разметку (из книжки про Жигули) мелом, отрегулировал и четвертый год езжу. "Галка" отрегулировалась на ура, пятна от птф тоже, видно все, за 3 с лишним года НИКТО мне не моргал "баран, выключи" может паровоз изобретать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sanyalo сказал:

Боюсь быть избитым, но когда машину брал, стояла как я то китайская хрень в ближнем, светила отвратительно. Купил в ближний и в птф новый ксенон с блоками розжига от известного китайского производителя :rolleyes: На заборе во дворе нарисовал разметку (из книжки про Жигули) мелом, отрегулировал и четвертый год езжу. "Галка" отрегулировалась на ура, пятна от птф тоже, видно все, за 3 с лишним года НИКТО мне не моргал "баран, выключи" может паровоз изобретать не стоит?

Практически тоже самое было и у меня. Я даже техосмотр проходил так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично,поставил китайский ксенон и уже год без проблем.Правда изначально два раза менял блоки розжига,горели сволочи почему то. Благо авторынок под боком и меняли бесплатно,наверное я не один такой,потому как даже лишних вопросов не задавали.Свет меня устраивает, менты не трогают ,а биксенон обошолся бы 240$ + 100$ установка и это только ближний свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в своё время тоже ксенон поставил в ближний и был очень доволен. Потом началась та свистопляска с лишением за него. Я испугался и снял. Отдал вместе с машиной новому владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял у меня ксенон, устраивал он меня, но начали у нас гайцы косится(брата тормознули на посту, в присутствии понятых и технадзора открыли капот, 20кой откупился, пешком мало кому охота ходить), галоген бы прокатил, предложите свой вариант по улучшению света, вместо того чтобы китайцев хаять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Да, я в своё время тоже ксенон поставил в ближний и был очень доволен. Потом началась та свистопляска с лишением за него. Я испугался и снял. Отдал вместе с машиной новому владельцу.

Вот и я снял по той же причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Да, я в своё время тоже ксенон поставил в ближний и был очень доволен. Потом началась та свистопляска с лишением за него. Я испугался и снял. Отдал вместе с машиной новому владельцу.

Я где то уже писал, повторюсь. Температура свечения лампы измеряется в Кельвинах (К). Чем она ниже, тем ближе к инфракрасному излучению, чем выше - к ультрафиолету. И то и другое человеческим глазом не воспринимается, (физика, р ра раздел оптика, по моему за 9 класс), но ультрафиолет жжет сетчатку глаза (как сварка) так и ксенон. Температура свечения в 4300К соответствует обычной галогеновой лампе визуально отличить невозможно, а вот все что выше светит ярко, глаза режет, но не видно нихрена. Вся проблема ксенона в необходимости его фокусировки линзой (различия конструкции с обычной лампой) по крайней мере (по моему) штатные линзы ближнего и птф дорестайла с этим справляются. А то что безумные малолетки пилят пружины, ставят сварку вместо лампочек никакого отношения к данной тематике не имеют.

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, выруби Т9!:ap:

А по теме ... . Действительно, если поставить 4300, издали от обычной ( ХОРОШЕЙ! ) галогенки не отличить! Белый и белый! Не надо ставить 5000! А уж тем более 6000! Будет синить и не видно ни черта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё всем про ксенон понятно, тллько тут спрос не за него, аль пропустил чего?! Вопрос именно в том что-б без него родимого обойтись, ибо блок розжига гайцы секут на раз, а вот про лицензированность галогена им вообще неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...