Перейти к содержанию

Гена


Tarakaha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая проблема, отремонтировал гену, поставил обратно завёл машину по брелку показывает 12,05в чуть дам газу показывает 14,30 почему он в начале не выдаёт заряд на акум? Как можно это вылечить? Просто щас холода начинаются и если машина будет заводиться то соответственно не будет заряжать акум и он умрет чего бы мне не хотелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это странно. Так не должно быть. У меня на холостых показывает 14 В с копейками.        Похоже, что это регулятор напряжения дурит, но я не знаю где он у нас и какой он из себя.  (Помню как в молодости на Москвиче-21412 частенько эту "таблетку" менял). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tarakaha сказал:

Добрый день, у меня такая проблема, отремонтировал гену, поставил обратно завёл машину по брелку показывает 12,05в чуть дам газу показывает 14,30 почему он в начале не выдаёт заряд на акум? Как можно это вылечить? Просто щас холода начинаются и если машина будет заводиться то соответственно не будет заряжать акум и он умрет чего бы мне не хотелось. 

После того как газанёшь, на холостых зарядка есть? Если так, то отсутствует цепь возбуждения. Нужно схему смотреть. На старенькой ауди у меня так было. Не загоралась лампа разряда, при включении зажигания и зарядка появлялась только после прогазовки. Оказалось, что возбуждение идёт именно через неё, а провод под радиатором выгнил. Восстановил проводок и всё заработало как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

После того как газанёшь, на холостых зарядка есть? Если так, то отсутствует цепь возбуждения. Нужно схему смотреть. На старенькой ауди у меня так было. Не загоралась лампа разряда, при включении зажигания и зарядка появлялась только после прогазовки. Оказалось, что возбуждение идёт именно через неё, а провод под радиатором выгнил. Восстановил проводок и всё заработало как надо!

Спасибо понял.. поеду разбирать и смотреть. Отпишусь если разберусь. И фото предоставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете он ли это? Это фишка с гены на общую проводку

IMG_3957.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он или нет, не скажу, но возможно больной проводок и был причиной неисправности. Больше никаких дефектов не выявлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего, что он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл в чем проблема, я просто фишку в гену не до конца вставил вот и вся причина)) вследующий раз буду по внимательнее, спасибо за отзыв))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что оборванный провод не при делах?

Ну а по поводу недовставил, сначала завтрак потом вставлять, ну типа чтобы сила была :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...