Перейти к содержанию

Люди или...?


black beetle

Рекомендуемые сообщения

Иногда задумываюсь: что это за "зверь" такой ч е л о в е к ? Чем он отличен от животного? Тем что прямоходящий? - Маловато. Разумный?Это подчас тоже подвержено сомнению. Пожалуй, у человека, в отличии от всех иных существ, в том числе и претендующих на это звание, есть ещё нечто. Помимо разума у него ещё есть сердце. Нет, не просто мышечный мешок для перекачки крови по жизненно важным органам, а именно СЕРДЦЕ. То самое сердце, которое вместе с разумом даёт право на существование его душе.

О чём это я ?  Прочитайте ниже, и наверное тоже задумаетесь.

И ещё : иногда, мы, не имея возможности отправить в помощь нуждающемуся, хоть сколько то приличную (в нашем понимании) сумму, не решаемся послать те крохи, что "могут унизить наше внутреннее достоинство".  Вздор! Плюньте на предрассудки и предвзятости! Реки тоже начинаются из маленького ручейка и состоят из капель воды, сливающихся воедино, создавая мощный поток пробивающий горы и питающий море.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Россия/ Санкт-Петербург
БОГОР- его история началась год назад в п.Морозовка, Ленинградской области. Собака- расстрелянная в упор живодёрами, а возможно просто....ради забавы. Эти изверги не найдены и не наказаны. В результате у Богора поврежден позвоночник, обездвижены задние лапы - он стал инвалидом, такой диагноз не давал шансов на жизнь. Ему грозило только усыпление. Но, благодаря общим усилиям добрых людей и врачей собаке подарили жизнь! Были собраны средства, проведена операция на позвоночнике, пройден курс медикаментозного лечения. В настоящее время Богор живет в реабилитационном центре, где он проходит курс интенсивного лечения. Ряд ежедневных процедур помогают развить спинальную (рефлекторную) ходьбу и каждый день все больше приближают к долгожданному результату. Нужно продолжать лечение и нельзя останавливаться, тогда будет все напрасно... Богору нужна наша с Вами помощь!!! Поэтому мы обращаемся к ВАМ -добрые люди- подарите, пожалуйста собаке счастливую жизнь. В наших силах помочь ему встать на лапы!!! Пусть небольшая помощь - 20..50..100 рублей, но это ОЧЕНЬ МОЖЕТ ПОМОЧЬ Богору и благодаря этому мы сможем оплатить его ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!

Помочь Богору Вы сможете любым удобным для Вас способом 
Перевод на:
карту СБЕРБАНК - 4276 8802 5298 3808 на имя Дельцова О.Ю.
пополнить баланс телефона +7 931 965 58 54
Яндекс деньги - 4100 1348 1243 283
PayPal: paypal.me/BOGORKA либо по e-mail- chance-at-life2015@yandex.ru 
QIWI кошелек +7 (931) 965 58 54 
Группа ВКонтакте: vk.com/bogorka
Отписаться о помощи можно здесь: https://new.vk.com/topic-95685353_32723890


Фин.отчёт: https://vk.com/topic-95685353_32715046
На все Ваши вопросы мы сможем ответить по тел.+7(931) 271-89-89 либо в личные сообщения -https://vk.com/olga_knopka
D574CAE2.jpeg

https://vk.com/bogorka?w=wall-95685353_3075

РЕКВИЗИТЫ для помощи: 
КАРТА СБ - 4276 8802 5298 3808 на имя Дельцова О.Ю. 
PayPal: paypal.me/BOGORKA 
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ - 4100 1348 1243 283 
QIWI +7 (931) 965 58 54 
ГОЛОДНЫЙ МЕГАФОН +7 931 965 58 54 

фин.отчёт - https://vk.com/topic-95685353_32715046
номер в Потеряшке - 108916
 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце то у меня есть и животных люблю вполне. Виталь- ты меня знаешь. Но вот теперь от меня история про собачку мной лично недостреленную в прошлом году. Я живу в деревне и там "добрые" жабы женщины то, есть прикармливали "несчастных" собачков примерно такого размера как этот милый пёсик с мордой от питбуля. Так вот пришла осень и жабы дамы уехали в город зимовать, собачки (Слово удалено системой) остались, только вот еды-то больше нет халявной . Угадай что произошло? Эти милые животные сначала сбились в кучу и встречали женщин (мужиков сначала побаивались) прям на остановке и обступали тех кто с сумками при этом не разу не расходились когда их пытались эти самые женщины прогнать. А почему они их прогоняли? Да не потому что жадные или злые, просто эти женщины ( в отличии от тех жаб тёток) никакой ответственности за приручение и прикорм не несли, да и доходы у всех разные. А это что- пёсиков покорми, а детям недонеси??????

Так вот потом пёсики тактику сменили и переместились прям в посёлок- то есть идёт себе такая женщина домой а тут сюрприз в виде 3-4 голоднючих псов. Вскоре начались и нападения. Вначале всё прекращалось, стоило только сумку с едой бросить, а потом и кровушки пёсики попробовали- чё дальше объяснять не буду. Пожрали всех котов в посёлке, под заборами нарыли ям ибо мусор на ночь многие на крыльцо выставляли.

Так вот когда до нас с соседом дошло всё это (раньше нас не коснулось только потому, что наши жёны на авто передвигаются), ты думаешь мы за ружья похватались? Нет мы стали обзванивать жаб женщин, которые этих пёсиков прикормили. Знаешь какой ответ был у ВСЕХ у них- ну покормите их, Вам чё жалко-это-ж беззащитные животные.  На моё предложение забрать пёсиков или их отловить и сдать в приют был поднят хай вселенский с упором на то, что я сука бессердечная. А тем временем пёсики напали на семью- дочке щёку разорвали, матери ноги погрызли, отец их пытался отогнать- вот ему очень прилично досталось.

Так вот это тоже не конец, одна из жаб решилась приехать и отругать нас тут всех. И вот тут карма настигла эту суку- её пёсики признали, а её дочке порвали руки и лицо ибо эта пижданутая недостаточно быстро доставала жрачку пёсикам. То есть они не спецом её грызли, а по непонятным даже причинам. Так вот эта сука первым делом примчалась ко мне знаете с чем? Пристрели говорит этих сволочей.

Ну так вот пристрелил 3 штуки, а четвёртый сучонок раненый ушёл.

Я плохой, у меня нет сердца? Или как?  Так вот к чему я это? Вот тебе история в которой я ЛИЧНО принимал участие и ВСЕХ действующих лиц (включая пёсиков) знаю ЛИЧНО и поимённо. А ты предлагаешь что? Предположительно, возможно! Это не инфа вообще.

Далее- там есть описание ранения- стреляли не травматом, не пистолетной пулей, стреляли из гладкоствола мягкой пулей. Ты сам много видел хулиганов с охотничьим ружьём, гуляющим по посёлку или городу? Вот то-то и оно! Так что пёсик с мордой пита вполне возможно за дело получил.

Кстати в этом году ситуация с прикормлеными собачками повторилась! Вот что в голове у этих сук?! Принял такое решение- принимай и ответственность за своё решение!. Эти твари опять домой свалят через пару недель, а у нас всё по новой? Вот уж херушки- если не найду БЕСПЛАТНОЙ службы по отлову ( могу и заплатить, не в деньгах дело, но с какого перепуга я буду платить за примхоти каких-то эбанутых тёток), просто пристрелю не дожидаясь проблем и в поле выкину на фиг. Думаешь мне не жалко этих собак? Жалко так что аж прям еле сдержался что-б не заплакать когда в прицеп их закидывал, да и соседом молча накуярились, только женщин и детей гораздо больше жалко!!!! Они-то ведь вообще никаким боком не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про людей можно долго говорить.....кто ж им судья? совесть?? да нету её.....

вот моя история, которая произошла только вчера вечером, ничего не предвещало беды...

небольшая предыстория

у меня мама болеет раком, 4я степень, для нее завели собаку, лабрадора, хоть и метис, причем взяли уже взрослую девочку из не очень хорошей семьи, зовут Лита

живем так уже 3й год, собака член семьи, любим её, иногда воспитываем, но ни разу на нее никто руку не поднял, все понимает)))))

вчера.....

отец вечером был у стоматолога, я домой приехал после работы.....вечер, все хорошо...

вышли погулять в районе 8ми вечера, все хорошо, пришли домой. помыли лапки, я уже переоделся чтобы заниматься домашними делами....и тут началось

у собаки припадок, задыхается. лапы не контролирует. глаза напуганные, пытается ползти ко мне, прижимается просить помощи....(пишу и м%%%%ть заново все это переживаю, простите за кучу букв)

я хватаю шмотки под рукой, ключи от машины, поднимаю Литу на руки, а весит она около 50 килограмм, может и больше и почти бегом вниз

мать следом бежит, как была в халате и тапочках, только куртку сверху накинула, и я лечу в ближайшую вет.клинику, на красный, через сплошные.....благо рядом все, 2 км до клиники

на руках вношу собаку и на стол.....диагноз - вдохнула порошок для лечения туберкулеза, для людей не страшно, а собакам смертельно если в течении 30 минут ничего не сделать

успели, спасли, лежит дома наша любимица, отдыхает...

врачиха сразу сказала - прошел рейд догхантеров....

вот и сами думайте кто люди.........

Изменено пользователем Maikroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это (Слово удалено системой)! Просто так раскидывать отраву? Ну х.з. но вот этих надо тоже отстреливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое ужасное, что их нельзя никак привлечь к ответу законными путями.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только наказание- штраф 500руб, это никого не остановит. Таким вот хантерам джоппы отстреливать надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот уж воистину мысль материальна- с утра ехал на работу и думал как попроще описать мой опыт с собачками- по Вести ФМ у Соловьёва тетка(певица ртом какаято) как раз про проблему бродячих собак вещала. Про стерилизацию и типа от этого всё решиться через 10 лет. Неужели эти товарищи не понимают про кормовую базу ничего- как только скончается своёй смертью одна животина- она освобождаетс яеё еда и на её место тут-же встаёт другая животина. Даже если через десять лет все стерилизованные собаки перемрут- так всего одна нестерилизованная сука быстро восполнит этот пробел, ибо еда-то есть и её в достатке! Может просто надо понять что не надо прикармливать бродячих животных. Это не доброта- это безответственность!!! Лишая их потом еды мы сами превращаем их в агрессивных. Может просто оставить их в покое и природа сама отрегулирует их численность? А тем кто прикармливает а потом бросает животных- надо я даже не знаю чего делать. Но, к сожалению, это тоже не наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2016 в 13:59, Владимир75 сказал:

Сердце то у меня есть и животных люблю вполне. Виталь- ты меня знаешь. Но вот теперь от меня история про собачку мной лично недостреленную в прошлом году. .........

 

.........Жалко так что аж прям еле сдержался что-б не заплакать когда в прицеп их закидывал, да и соседом молча накуярились,

Володя, это совсем другая история...... в стае совсем другие законы. У собак нет широкого спектра психологического поведения. Всё укладывается в довольно узкие рамки реакции. Есть основные три типа - пассивно- оборонительная, активно-оборонительная и агрессивная.  Тот пёс был не в стае и если уж у него нет агрессии, то её и небыло. Кста, морда на пита не пожожа, скорее там ротвейлер затесался..... ))   И там на лицо действия таких тварей, которые получают удовольствие от созерцания мучений. Они и человека убьют-не поморщатся. А собака не человек, за неё и ответственность мизерная. Вот и не боятся. Хотя относительно не боятся. Втихушку ведь зло творят.

Про кормовую базу. Я считаю что не совсем прав. Кастрация бродячих животных производится в наше время добавкой препаратов в корм. И откуда тогда возмётся эта самая одна не стирилизованная сука?  Только если эта сука бывшая домашняя.....  

И ещё: природа штука хитрая и замысловатая. Голод порождает и агрессию и смертность в результате болезней. Чем выше в популяции смертность, тем выше воспроизводство.

В 18.10.2016 в 13:59, Владимир75 сказал:

только женщин и детей гораздо больше жалко!!!! Они-то ведь вообще никаким боком не виноваты.

А виноваты в данном случае швондеры, которые обязаны нести ответственность за допущение опасной для людей ситуации.

И вот если на ситуацию не влияют должным образом те, кто обязан это делать, то находятся упомянутые тобой жябыи........

Благими намерениями дорога в ад вымощена. Нужна нам зоо полиция, нужна! Это могло бы урегулировать многие вопросы и поднять ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы а, вы ваще о чем? Реакция, стая, агрессия? Самое страшное животное на планете, это мы с вами. Что бы там не говорили умные люди с мировыми именами, но почему любой зверь должен бояться человека? Что, человек умеет стоить берлоги из бетона? Так от этого таракан али медведь какой жрать меньше не будет хотеть. И человек из пищевой цепи этой планеты никуда не исчезнет. Да слабый всегда жертва сильного. Это по жизни так, но только мы с вами убиваем не потому, что жрать хочется, в этом причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос- но судя по описанию ранения этого пёсика( не с питовой, а с ротвелёвой мордой) стреляли в него не хулиганским оружием. То есть похоже за дело. Всё что имеем остального- это измышления. Факт единственный- тип оружия. Так вот повторюсь- по населённому пункту с таким не ходят, да и выстрел в населёнке из такого оружия точно слышали-бы, а соответственно либо ментов вызвали-бы, либо волонтёрам рассказали. Поэтому- не знаю, не знаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Владимир75 сказал:

Да не вопрос- но судя по описанию ранения этого пёсика( не с питовой, а с ротвелёвой мордой) стреляли в него не хулиганским оружием. То есть похоже за дело. Всё что имеем остального- это измышления. Факт единственный- тип оружия. Так вот повторюсь- по населённому пункту с таким не ходят, да и выстрел в населёнке из такого оружия точно слышали-бы, а соответственно либо ментов вызвали-бы, либо волонтёрам рассказали. Поэтому- не знаю, не знаю! 

Да мне понятны твои сомнения, положа руку на сердце, так я тоже сначала подумал так же. Только вот дальше в результате шевеления серым веществом пришел к иному выводу. Тип оружия говоришь? Да именно такого типа в любом поселении до и больше и половина его даже не зарегистрирована. По нас. пункту не ходят? Таки и не ходят, а зачем ходить, когда можно из-за своего забора пальнуть? Слышали? А может и слышали, да не поняли откуда и не уверены что именно выстрел. О чём сообщать ментам? И думаешь что деревенские менты сразу рванули искать что да где? Не обольщайся. В одной хорошо знакомой мне деревушке сосед имел манеру палить в форточку услышав шорох в огороде. Так, с пьяну, для острастки. Хоть раз ментов вызвали думаешь? Потом так же с перепоя пальнул из двух стволов себе в пасть. Дело было в среду, а в пятницу жена с детьми приехала на выходные из города (давно они разведены), так и нашли. А ты говоришь милиция, населённый пункт....  А волонтёрам и рассказали, они и отреагировали и сейчас пса на ноги ставят уже не первый год.  Конечно всякие случаи бывают, в том числе и тобою описанные, но.....  Не знаю, не знаю...

Вот с Саней я согласен на все 100 !  Самое страшное существо это человек. И ещё страшнее то, что страшен он и в гневе и в глупости и в бессердечности и даже в слабости своей страшен. Только человек (как подвид класса млекопитающих) способен убить из мести, корысти от страха или что бы выложить мерзкие фото в интернет и стать известным....  А ещё ведь может и не убивать в прямом смысле, а замуровать в подвальное помещении котов или щенную суку с выводком....    Человек, он как язык из басни Эзопа. Человек - великое и благое творение мира, но и в мерзости своей он так же безграничен. Правда, это уже совсем другая история.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь- не верю я в эту историю, ну не вяжется. А ещё вот тот недостреленный мной, тоже ведь вот так-же мог попасть к "неравнодушным" людям и снова стать ласковой собаккой. И что это всё отменяет что-ли, или он вкус крови забудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Владимир75 сказал:

Виталь- не верю я в эту историю, ну не вяжется. А ещё вот тот недостреленный мной, тоже ведь вот так-же мог попасть к "неравнодушным" людям и снова стать ласковой собаккой.

Мог. Сам знаешь - "собака бывает кусачей только от жизни собачей"  ))) Но если ты о той истории, про Богора, то знаю об этом не из единственного источника. Пёс был бесхозный, бродячий, молодой, глупый, добрый и доверчивый. Тут догадки строить не нужно. Люди рассказали.

 

15 минут назад, Владимир75 сказал:

И что это всё отменяет что-ли, или он вкус крови забудет?

ВСЁ не отменяет. И смотря о чём ты - для кого отменяет? Для пса? Для людей?

Вкус крови? Он кого-то съел?

У охотников есть правило - подранка не оставлять. Мой брат охотник. Полез на дерево за куницей подранком, зная что это опасно для него самого - ветки обледенели. Да и не думал он тогда об этом. Навернулся - компрессионный перелом позвоночника. От верной смерти спасла собака. Она побежала в деревню и за штаны притащила людей в лес. До сих пор брат не считает что по глупости на дерево полез.....

НИКОГДА животное не может быть виновно. Виновен ВСЕГДА человек (правда не всегда тот же, которому расхлёбывать приходится). У животного нет умысла   присущего только человеку. Да, проблемы всегда должен решать человек, и у него есть выбор вариантов решения. Иногда решать нужно быстро, и тут уж не до выбора. В силу разных причин он выбирает не всегда правильный, тем более гуманный путь решения. Опасность всегда нужно устранять. Но и это делать можно разными способами. 

Не могу утверждать что в тот день и тот час, будучи на твоём месте я поступил бы иначе. А по тому не в праве судить или осуждать. А Богору я помогаю по мере возможности, и твоему подранку тоже помог бы, ибо нет его в том вины. Пойми меня правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь- повторю в очередной раз- история мутная, пруфы  из статьи приводят только к одним выводам и я их описал. Если ты лично в этой истории не участвовал, то есть лично не знаком ни с собакой ни с окружавшими её людьми- то мнение волонтёров и ветеринаров- ничто. и потом, а чё ветеринары бесплатно поработать не хотят? Это-ж какая реклама! Да и люди они или....?

Собаку надо было тихо усыпить что-бы не мучилась, и это было-бы самое лучшее для всех. Волонтёрам найти и покарать стрелявшего (если беспределил), хоть законно, хоть незаконно, только видимо нашли и знают что-то, поэтому ни заявы, ни действий от них НИКАКИХ.  И Виталь- никогда не подписывайся под то что ты лично не видел, не трогал, не говорил. Даже если это говорят или делают знакомые тебе люди, пока лично не убедился- не подписывайся, а уж тем более не подписывай других- в случае любой непонятки спрос будет с тебя , а тебе отвечать за слова, дела, поступки третьих лиц перед теми кого ты подписал. Ты не подумай- я не учу тебя жить ни в коем случае, просто рос и взрослел сам знаешь когда- вот и наложилось. А так- ну если люди правду говорят- надо не слова говорить а найти того кто это сделал. А вот потом уже и помощь не заставит себя ждать. Я ещё обращу твоё внимание- на стиль подачи и обращение к потенциальным благотворителям- цыганщина чистой воды, посмотри как это делают нормальные фонды благотворительные. Так весь "анамнез" чётко есть, с контактами для проверки. Виталь- не ведись, а? Ну хрень какая-то, чес слово!!!

К людям у меня отношение такое-же. Не бывает по определению ничего ни хорошего, ни плохого. Всё от обстоятельств- поэтому и злодей иногда лучше иного общепризнанного, уважаемого и доброго(по общему мнению) человека.

Про поведение стайное, не стайное, осознанное-не осознанное. Вот лично я существо стайное. За своих близких (а это немного совсем людей) готов практически на всё и мне не важно правы они или нет. Для себя я принял решение что эти люди по любому в стае моей, со всеми вытекающими. И ответственность за свои действия я готов нести, даже если мои близкие неправы- я потом с ними сам разберусь и я верю что всегда найдётся веская причина для их действий. я это к чему- а волонтёры эти, они что? Тоже приняли в стаю этого пса и всё ему списали? Ну молодцы- только это не моя стая и принципы её построения мне не известны и, судя по всему мне неприемлемы.

Про подранков- согласен на все сто, мой не выжил ибо судя по цвету крови- печёнка "на выход" но минут 10 мог побегать- а по лесу я его искать не стал. Далее- к людям эта сука (даже если выживет) не придёт больше.

Виталь, если хочешь помочь животинке какой- давай сена и соли купи и егерям отвези- только сам! А денежкой я скинусь- но только тебе! Тебя знаю и доверяю.

А и что-бы понятнее про усыпить- если со мнеой подобное произойдёт- в топку меня и на оставшиеся органы разобрать- может кому помогут мои кишки проспиртованные. Есть понятие такое- критические повреждения- вот так вот. Вести вот такую "жизнь", попутно отравляя жизнь всем близким- ну уж на куй- зарыть и помнить меня молодым и красивым, а не обосраным растением.

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 11:34, Владимир75 сказал:

Виталь- повторю в очередной раз- история мутная, пруфы  из статьи приводят только к одним выводам и я их описал.

Не объективно. Не однозначно.

В 21.10.2016 в 11:34, Владимир75 сказал:

мнение волонтёров и ветеринаров- ничто. и потом, а чё ветеринары бесплатно поработать не хотят? Это-ж какая реклама! Да и люди они или....?

Мнение ветеринаров основано только на характере травм и называется диагнозом. Им есть с чем сравнивать и на что опираться, они делают множество операций в день. Это их профессия и выбрав эту профессию они не записывались в альтруисты. Реклама им без потребы - их реклама это репутация заработанная годами и известная заинтересованным в их услуге. И они ЛЮДИ, ибо бездомышам делают сложные и дорогостоящие операции в долг и с не малой скидкой, который (долг), как правило, растягивается на долго (иногда больше года). Волонтёры и кураторы постоянно в долгу перед клиникой

 

В 21.10.2016 в 11:34, Владимир75 сказал:

Волонтёрам найти и покарать стрелявшего (если беспределил), хоть законно, хоть незаконно, только видимо нашли и знают что-то, поэтому ни заявы, ни действий от них НИКАКИХ.

Не нашли. И они совсем не каратели. А заява? Не помню была или нет - время прошло, не помню. Помню сюжет в новостях по телеку. Тогда сразу сказали что не нашли....  Только не сказали что искали...  А думаешь что это менту нужно? У него работы мало, за которую ему отчитываться. По нашему закону животное приравнено к имуществу. Так вот в данном случае чьё это имущество? Вот именно! И кто из ментов искать будет? А "Пинкертонов" среди волонтёров не водится.

 

В 21.10.2016 в 11:34, Владимир75 сказал:

И Виталь- никогда не подписывайся под то что ты лично не видел, не трогал, не говорил. Даже если это говорят или делают знакомые тебе люди, пока лично не убедился- не подписывайся, а уж тем более не подписывай других- в случае любой непонятки спрос будет с тебя , а тебе отвечать за слова, дела, поступки третьих лиц перед теми кого ты подписал. Ты не подумай- я не учу тебя жить ни в коем случае, просто рос и взрослел сам знаешь когда- вот и наложилось

Да и тут я тебя понимаю. Рос я правда раньше и к тому времени уже сам растил пока двоих. А что "наложилось", это не сильная беда, ты иногда вытряхивай.:ap:

 

В 21.10.2016 в 11:34, Владимир75 сказал:

Я ещё обращу твоё внимание- на стиль подачи и обращение к потенциальным благотворителям- цыганщина чистой воды, посмотри как это делают нормальные фонды благотворительные.

И тут ты прав, но.... Еще раз повторю что зоозащита сидит в вечных долгах в отличие от "нормальных" благотворительных фондов, которым и тексты пишут профессионалы и бабки там оседают в карманах не хилые. Вспомни хотя бы историю Ж. Фриске как там всё мутно до сих пор.

 

В 21.10.2016 в 11:34, Владимир75 сказал:

Виталь- не ведись, а? Ну хрень какая-то, чес слово!!!

В 21.10.2016 в 11:34, Владимир75 сказал:

я это к чему- а волонтёры эти, они что? Тоже приняли в стаю этого пса и всё ему списали? Ну молодцы- только это не моя стая и принципы её построения мне не известны и, судя по всему мне неприемлемы.

 

Володя, это единичный из огромного количества случай каких не счесть. Не планировал я столь долгого обсуждения. Есть и другие несчастные животные которым помощь нужна. И я ведь силком никого привлекаю. Можешь, хочешь, считаешь нужным - помоги по мере сил. Людям помоги пса поднять. Не хочешь - твоё право и твоё решение,осуждать которое тоже никто не в праве.

 

В 21.10.2016 в 11:34, Владимир75 сказал:

Виталь, если хочешь помочь животинке какой- давай сена и соли купи и егерям отвези- только сам! А денежкой я скинусь- но только тебе! Тебя знаю и доверяю.

Да Вов, есть такое дело)))  Вот давеча поехал я на базу с супругой, купили там 120 кг. (примерно, точно не помню) некондиции фруктов и отвезли в питомник на корм медведям, косулям и прочим там ютящимся.  Для них это на один раз, но и я такой не один. В то же время приехала семья с детишками на помощь по уборке за животными.

В 21.10.2016 в 11:34, Владимир75 сказал:

А и что-бы понятнее про усыпить- если со мнеой подобное произойдёт- в топку меня и на оставшиеся органы разобрать- может кому помогут мои кишки проспиртованные. Есть понятие такое- критические повреждения- вот так вот. Вести вот такую "жизнь", попутно отравляя жизнь всем близким- ну уж на куй- зарыть и помнить меня молодым и красивым, а не обосраным растением.

По этому пункту тоже с тобой солидарен!  Случись со мной, не приведи Господи, тоже не хотел бы своею немощью хорошим людям жизнь поганить.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь- у меня ощущение, что ты собственные пруфы даже не читал! Чего там не объективно-то? То что ранение мягкой свинцовой пулей? Что опираясь на снимок- это как минимум 16 калибр?

Повторю- это не оружие хулиганов! За сим дискуссию для себя сворачиваю, ибо твои аргументы закольцевались, эти сказали, те считают- ни о чём вообще! Опять-же ту энергию, что затрачена волонтёрами на излечение собаки- может часть на ментов потратить, что-бы те поработали(! А то и телевидение и пресса- чушняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! А так прям вот на чушню хватило, а на главное- найти и наказать изверга (если это так) прям ващщщщщщще сил нет- опять хрень! Про Фриске вспоминать не стоит- ибо вся херня случилась после передачи денег её родителям- фонд подари жизнь чуть более чем ВООБЩЕ ни при чём!

Повторюсь- собаку надо усыпить, пользуясь твоей методой аргументации - сердцем чую, порвал пёсик кого-то, за что и пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, не хочу я горячо спорить на эту тему чесслово. Но много есть что сказать и что из тобою сказанного оспорить. От "не оружие хулиганов" до "усыпить надо" и "порвал кого-то". Ну, хотя бы прицепленная за фаркоп сорокопятка и таскаемая по дорогам Ленобласти это оружие хулигана или кого? А ТТ это уж точно не оружие хулиганов но это когда по людям, а когда по голубям? А? Усыпить? Сейчас? Из мести что ли? Из мести за что тогда? И где этот порванный, тогда. Морозовка не так большое но и не столь маленькое поселение. СтрельнУть из-за забора там можно в тихаря, а вот "шило в мешке" не утаить. Всё спорно. Про фонд, который ломанулся на сбор бабосов для Фиске имея своим направлением ТОЛЬКО помощь больным ДЕТЯМ? Ни при чём? - неубедил. Вот уж где всё мутно!

А вообще то действительно дискуссию нужно закончить. Тема даже отдалённо не предполагала. Обсуждение, прения, - возможно. Дискуссию - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добре, тем боле я тему закрыл для себя. 

Про усыпить только поясню- из милосердия это надо сделать, понимаешь? 

А и что-бы понятнее про усыпить- если со мнеой подобное произойдёт- в топку меня и на оставшиеся органы разобрать- может кому помогут мои кишки проспиртованные. Есть понятие такое- критические повреждения- вот так вот. Вести вот такую "жизнь", попутно отравляя жизнь всем близким- ну уж на куй- зарыть и помнить меня молодым и красивым, а не обосраным растением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Владимир75 сказал:

Про усыпить только поясню- из милосердия это надо сделать, понимаешь? 

Тут, Володя, налицо просто недопонимание вопроса. Я ещё понял бы если ты говорил бы что не , а "надо было" (теперь и это спорно). Сейчас пёс вполне счастлив. У собак нет понимания своей инвалидизации. Так что уж какое тут может быть милосердие? Он то чувствует себя нормальным здоровым псом, что теперь уже и не так далеко от истины как было.

Фисё. Закончим про Богора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут, с вашего позволения, попопрошайничаю. А? Может кто и сжалится:ah:

JukJCvh2BZw.jpg

Реквизиты для помощи:

Карта Сбербанка 639002559031744186 на Аллу Ивановну

https://vk.com/priuti_spb?w=wall-86818633_564

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Без коментария

http://topspb.tv/news/news116570/#video

Досмотрите до конца.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, не за Питер даже прошу! Давайте поможем питомнику в Магадане? Звери мёрзнут!

В Магадане, в частном приюте, организованном Галиной Степановной для бездомных животных, наступили трудные времена. Вышла из строя система отопления. Пока у нас еще не так холодно - где-то около минус 15 по ночам, но температура в приюте уже не поднимается выше 10 град. 
Скоро наступят холода (на трассе уже морозы доходят и до минус 50-ти) и животные не выживут. 
Жизненно необходимо как можно скорее произвести ремонт.  Денег на это требуется не мало.
К сожалению, в нашем городе не очень большая численность населения, а любителей животных, готовых помогать приюту, еще меньше.
А сумма не маленькая.
Может быть кто-то из Вас захочет и сможет помочь и нашим брошенным животным.
Любая сумма поможет как можно скорее вернуть тепло в приют! Пожалуйста, протяните руку помощи, она так необходима сейчас!
 

Реквизиты для перевода средств:
- НОМЕР МТС 89148527583 Ксения Ивановна Ш. (с пометкой "Приют")
 
- КАРТА СБ 4276360019626560 Ксения Ивановна Ш.
 
-НОМЕР МТС 89148571628
Мария Олеговна О. или Бронислав Иванович О.
*Пометка 1422*
 
- НОМЕР МТС 89148560393 Екатерина Владимировна С.
 
Все отчеты по поступлениям будут опубликованы на сайте «Зооспас»: http://zoospas49.ru
 
По всем вопросам обращайтесь по тел.: +7 914 852-07-97 Анастасия
 
Заранее благодарим каждого, кто откликнется! Спасибо!

Ссылка на Магаданский зооспас

Репортаж Магаданского ГТРВК(21.11.2016 г.)

ПС. Очень просим репоста где возможно! Спасибо!

Тел. +79148523517

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...