Перейти к содержанию

Планирую поездку Новосибирск-Гомель по местам предков.


gogi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане!Хочу поделится приятным известием.После долгих поисков {во всемирной паутине}я наконец то нашел место упокоения моего деда Власенко Тихона Фроловича 1900 г.р. уроженца с.М.Удебное Брянской обл.рядового 217 стр.див.павшего в1943г.Всего этого я до вчерашнего дня не знал .Бабушка умерла в 1991 г.и по её рассказам я так понял она не знала ,где погиб и похоронен ее муж.При помощи интернета и Белорусских поисковиков мне посчастливилось приоткрыть эту тайну.Оказывается мой дед погиб под Гомелем и перезахоронен поисковиками в братской могиле в центре с.Поколюбичи.Эмоции переполняют мою душу.И вот я задумал поездку по местам моих предков.По карте получается почти 4000 км в одну сторону.Опыт дальних поездок имеется- работал дальнобойщиком еще при СССР.Бывал и в Белоруссии и в Украине.Но нынче времена и люди другие .Помню до Киева и обратно доезжал и ни разу документы из кармана не доставал-достаточно было путевого листа для проверок.Планирую поездку на весну-лето,в связи с этим прошу совета знающих людей-к чему быть готовым,на что обратить особое внимание.Планирую ехать всей семьей-жена,сын 14 лет и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера утром грузовик Volvo вылетел в кювет под Слуцком. Водитель не получил травм. Но вытянуть машину было невозможно. Похоже, человек застрял на холоде надолго. После ДТП приехала патрульная машина ГАИ. Как оказалось позже, один из инспекторов отдал дальнобойщику свою «ссобойку», у украинца не было горячего питья и еды. После того как ему оказали помощь, он решил «рассчитаться» и был крайне удивлен отказом принять деньги.

Дальнобойщик, чья фура застряла под Слуцком, очень удивился, когда ему помогли за «просто так» авто, история, факты
Источник: s00.yaplakal.com
 

Роман из Луганской области признался, что не обратил внимания на дорожный знак «Опасный поворот». ДТП произошло около 6 часов утра, в это время на дороге была гололедица. Кроме того, по словам дальнобойщика, его ослепило светом фар встречного автомобиля.

Дальнобойщик, чья фура застряла под Слуцком, очень удивился, когда ему помогли за «просто так» авто, история, факты
Источник: s00.yaplakal.com

В тот же день из Минска прибыл эвакуатор, который вытянул фуру из кювета. Во время эвакуации сотрудники ГАИ несколько часов обеспечивали безопасность движения на этом участке дороги. Когда машину все-таки вернули на проезжую часть, Роман спросил у инспекторов: «Что я вам должен?» и очень удивился, когда в ответ услышал: «Ничего». Дальнобойщик не мог поверить, что в ГАИ просто делают свою работу.

Дальнобойщик, чья фура застряла под Слуцком, очень удивился, когда ему помогли за «просто так» авто, история, факты
Источник: s00.yaplakal.com

«Автомобиль получил незначительные внешние повреждения, планирую провести ночь на АЗС, на следующий день выполнить мелкий ремонт и отправиться дальше своим ходом, — цитирует Романа информационный портал Слуцка. — Один мужчина привез несколько пачек сигарет, а другой доставил к месту ДТП теплую одежду. Еще раз благодарю всех, кто не остался равнодушным и не прошел мимо беды. Видит бог, мир не без добрых людей! И большое спасибо вашим гаишникам за человеческое отношение. Я буду всем на Украине рассказывать, какие у вас хорошие люди».

Дальнобойщик, чья фура застряла под Слуцком, очень удивился, когда ему помогли за «просто так» авто, история, факты
Источник: s00.yaplakal.com

Ну, это к тому, что ждать от белорусов ежель чего, хотя уродов везде хватает, но в целом вот так.

А вообще желаю тебе удачно съездить на могилу деда и помянуть его, светлая память всем павшим в боях за нашу Родину.

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и сказать нечего, респект и уважуха. А вообще чаще и чаще встречаю гаишников, которые действуют из соображений разумной достаточности, а не бабла накопить. А вообще, индейцы северной Америки вместо колыбельной детям рассказывали родословную и поэтому они своих предков знали до 7-10 колена, но тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Morych сказал:

Вчера утром грузовик Volvo вылетел в кювет под Слуцком. Водитель не получил травм. Но вытянуть машину было невозможно. Похоже, человек застрял на холоде надолго. После ДТП приехала патрульная машина ГАИ. Как оказалось позже, один из инспекторов отдал дальнобойщику свою «ссобойку», у украинца не было горячего питья и еды. После того как ему оказали помощь, он решил «рассчитаться» и был крайне удивлен отказом принять деньги.

Дальнобойщик, чья фура застряла под Слуцком, очень удивился, когда ему помогли за «просто так» авто, история, факты
Источник: s00.yaplakal.com
 

Роман из Луганской области признался, что не обратил внимания на дорожный знак «Опасный поворот». ДТП произошло около 6 часов утра, в это время на дороге была гололедица. Кроме того, по словам дальнобойщика, его ослепило светом фар встречного автомобиля.

Дальнобойщик, чья фура застряла под Слуцком, очень удивился, когда ему помогли за «просто так» авто, история, факты
Источник: s00.yaplakal.com

В тот же день из Минска прибыл эвакуатор, который вытянул фуру из кювета. Во время эвакуации сотрудники ГАИ несколько часов обеспечивали безопасность движения на этом участке дороги. Когда машину все-таки вернули на проезжую часть, Роман спросил у инспекторов: «Что я вам должен?» и очень удивился, когда в ответ услышал: «Ничего». Дальнобойщик не мог поверить, что в ГАИ просто делают свою работу.

Дальнобойщик, чья фура застряла под Слуцком, очень удивился, когда ему помогли за «просто так» авто, история, факты
Источник: s00.yaplakal.com

«Автомобиль получил незначительные внешние повреждения, планирую провести ночь на АЗС, на следующий день выполнить мелкий ремонт и отправиться дальше своим ходом, — цитирует Романа информационный портал Слуцка. — Один мужчина привез несколько пачек сигарет, а другой доставил к месту ДТП теплую одежду. Еще раз благодарю всех, кто не остался равнодушным и не прошел мимо беды. Видит бог, мир не без добрых людей! И большое спасибо вашим гаишникам за человеческое отношение. Я буду всем на Украине рассказывать, какие у вас хорошие люди».

Дальнобойщик, чья фура застряла под Слуцком, очень удивился, когда ему помогли за «просто так» авто, история, факты
Источник: s00.yaplakal.com

Ну, это к тому, что ждать от белорусов ежель чего, хотя уродов везде хватает, но в целом вот так.

А вообще желаю тебе удачно съездить на могилу деда и помянуть его, светлая память всем павшим в боях за нашу Родину.

Ох...еть дальнобойщики пошли -ни тебе пожрать ни покурить не заботятся.В своё время помню без продуктового запаса на неделю типа сало + тушенка + хлеб + водка с места не трогались.В дороге всяко приключается.В Казахстане было четверых узбеков спасли-ночью мороз ударил  -42 а у них соляра летняя.Камазы заглохли ,они с примусами ночь просидели -к утру уже замерзать стали и тут мы .В общем оживили людей и технику так они были очень благодарны ,братьями называли ,в гости приглашали .Таких случаев полно.Это я к тому что на трассе всегда нужна взаимовыручка.Но и пословицу "На бога надейся.... никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рацию плоставить обязательно нужно, ночлег по городам следования в квартирах ( в нете посмотри, очень бюджетно), если конечно не в палатке, питание там где больше всего дальнобоев стоит. Ну а так рация обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рацию я уже подумал ,а вот про ночлег у частников спасибо за подсказку.Время еще есть,по инету можно поискать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и из личного опыта- всегда в рейс с собой брал комплект рабочки, комплект тёплых вещей (зимой совсем, летом полегче, но тоже тёплые), спальник, запас еды на 3 дня если до Урала, если за Урал- недельный. Газ в баллонах соответственно запасу еды. Канистру проверенной соляры для котла. Канистра с чистой питьевой водой литров 25 по-моему. Воду в ней менял раз в неделю независимо от остатка. А дальше естественно зарядки для телефонов и хотя симка одна- запасной аппарат дешёвенький всегда заряженный в бардачке. Естественно инструмент, навигатор со свежими картами (именно навигатор, программулины в смарте весчь отличная , но покрытия может и не быть, и соответственно пока не отключал то продолжает работать, а с утра может сюрприз быть). Ну и главное- телефоны людей, к которым по маршруту можешь позвонить в случае чего. Если надо-свой отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и основное- убедись что механизм опускания запаски работает- в поле его чинить удовольствие сомнительное весма!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в поле стоять никому не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий,если возникнут проблемы в РБ,обращайся!Я проживаю в Гомеле,чем смогу- помогу!Тел.-+375 29 649 14 58.Валентин.Я тоже своего деда искал,вроде как и нашёл в Украине под г. Белая Церковь,но,как оказалось-однофамилец.Всё совпадало,и год рождения,имя,фамилия,отчество! Но вот дата призыва и место призыва не совпали!Тебе желаю удачи!Память о своих предках-святое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо неравнодушным людям за ответы и подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Георгий,смотри фото на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин ,спасибо ,фото получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/11/2016 в 17:27, gungnir сказал:

Георгий,если возникнут проблемы в РБ,обращайся!Я проживаю в Гомеле,чем смогу- помогу!Тел.-+375 29 649 14 58.Валентин.Я тоже своего деда искал,вроде как и нашёл в Украине под г. Белая Церковь,но,как оказалось-однофамилец.Всё совпадало,и год рождения,имя,фамилия,отчество! Но вот дата призыва и место призыва не совпали!Тебе желаю удачи!Память о своих предках-святое!

В Белой Церкви все детство прошло. Помню еще пацанами лазили по стройкам, гаражам. Занесла нас нелегкая на территорию завода жби. А за территорией сразу гаражи строили, и оказалось, что гаражи строят на немецком кладбище времен войны, кости просто на дорогу вместе с землей выбрасывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...