Перейти к содержанию

двигатель перестал заводится


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте все помогите пожалуйста . Свечера поставил на стоянку с утра машина незавелась крутил стартером раз10 всё 0 открыл капот и увидел что груша сдавлена. До этого случая была пару раз не заводился с первого раза а раза с 3.4.5 что может быть владею всего месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно залёг обратный клапан в груше. А разряжением подкачивающего насоса её и сжало.

С грушами плотно не общался достался переделанный,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело действительно в груше. Самое простое решение это её замена. К сожалению не знаю как она устроена, так что пути решения с разборкой и ремонтом клапанов не подскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, седойД сказал:

Возможно залёг обратный клапан в груше. А разряжением подкачивающего насоса её и сжало.

С грушами плотно не общался достался переделанный,

 

1 час назад, micha_dubna@mail.ru сказал:

здравствуйте все помогите пожалуйста . Свечера поставил на стоянку с утра машина незавелась крутил стартером раз10 всё 0 открыл капот и увидел что груша сдавлена. До этого случая была пару раз не заводился с первого раза а раза с 3.4.5 что может быть владею всего месяц. 

грушу кое как выпрямил но по моему она гоняет соляру туда сюда как можно её проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай и попой в емкость с жидкостью попой опускай- качай и сам всё увидишь. Только я -бы независимо от результатов поставил электронасос и сборку сорентовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, ремонту эта сцука не поддаётся толком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грушу под замену,если стоят еще быстросъемы то тоже замена на прозрачный шланг. Груши продаются почти во всех автомагазинах,подходит от Поджеры и еще от каких то авто и стоит в районе 10-15 $.Оригинал продается вместе с трубкой и стоит 40$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир75 сказал:

Снимай и попой в емкость с жидкостью попой опускай- качай и сам всё увидишь. Только я -бы независимо от результатов поставил электронасос и сборку сорентовскую.

а подскажите как сорентовскую сборку поставить сложно или нет и где её приобрести по разумной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, micha_dubna@mail.ru сказал:

а подскажите как сорентовскую сборку поставить сложно или нет и где её приобрести по разумной цене

Ну если голу ломать самому неохота- то в клубной лавке всё есть. А так ну откуда я могу знать где в Дубне магазы с Хундаевскими запчастями?:ap: По факту- головы у сборок различаются резьбой и наличием подогрева. Если подогрев остаётся штатный-то под картридж сорентовский отдельно голову подобрать легко в любом магазине для Портеров например. А так- вот почитайте, там всё подробно разжёвано, если останутся вопросы- постараюсь помочьhttp://terracanovod.ru/topic/2112-установка-топливного-фильтра-от-sorento/?page=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель завёл кое как но теперрь появилась другая проблема с топливного фильтра который после груши идёт соляра вместе с пузырями а газанёш и вовсе начинает идти подчи один воздух и движок начинает глохнуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, micha_dubna@mail.ru сказал:

двигатель завёл кое как но теперрь появилась другая проблема с топливного фильтра который после груши идёт соляра вместе с пузырями а газанёш и вовсе начинает идти подчи один воздух и движок начинает глохнуть 

Это может быть от плохого фильтра. Какой у тебя установлен? Ставь оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, micha_dubna@mail.ru сказал:

двигатель завёл кое как но теперрь появилась другая проблема с топливного фильтра который после груши идёт соляра вместе с пузырями а газанёш и вовсе начинает идти подчи один воздух и движок начинает глохнуть 

Кури тему от Вована, что Владимир75 тебе показал. Там всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

Это может быть от плохого фильтра. Какой у тебя установлен? Ставь оригинал!

стоит делфи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Груша сдавлена по причине забитости топливного фильтра!Ставь только Delphi оригинал 924,он достаточно быстро забивается от нашей солярки (фильтрующая бумага на 5 мкм,в обычных на 30 мкм).На будущее дополнительно перед фильтром ставь сепаратор с фильтрующим элементом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груша сдавлена и забитый фильтр НИКАК не связаны. Груша стоит перед фильтром. Разрежение велико только ПЕРЕД фильтром, то есть от ТНВД до фильтра. После забитого фильтра там ровно то разряжение что смогло"прорваться" через фильтр. Вот сетка заборная в баке- это да, может такой эффект дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче . вся причина у меня была в груше. не работала качала в холостую. поставил место груши камазовский предпусковой топливный насос  евро 3 который. и все пришло в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, micha_dubna@mail.ru сказал:

короче . вся причина у меня была в груше. не работала качала в холостую. поставил место груши камазовский предпусковой топливный насос  евро 3 который. и все пришло в норму

Ты за ним следи- сопливят через раз, сцуки. А где потёк- там, соответственно и подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот процесс пошёл. Постепенно система фильтрации и модифицируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Владимир75 сказал:

Ты за ним следи- сопливят через раз, сцуки. А где потёк- там, соответственно и подсос.

Да вроде зделал всё на совесть. но за совет спасибо буду приглядывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, micha_dubna@mail.ru сказал:

Да вроде зделал всё на совесть. но за совет спасибо буду приглядывать .

 Дык в тебе и твоей работе сомнений-то и нет! Я про сам насос- какчество никуда у них, так что приглядывай за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и понял что про насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...