Перейти к содержанию

Отправляюсь в путь в РБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, товарищи!

4го декабря выдвигаюсь на своем тракторе в в Беларусь, точки которые буду посещать обязательно - Полоцк, Витебск, Минск, Мирский замок.

Ехать туда планирую по Новорижскому шоссе, обратно по минке.

Если кто-то что может посоветовать, подсказать либо какие-то секреты рассказать, буду рад выслушать.

Грин карту уже сделал, но есть вопрос по документам - нужен ли с собой загран.паспорт, что еще с собой взять?

Рация стоит конечно, думаю народ по пути если что, подскажет, но очень хотелось бы выслушать мнение одноклубников))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран паспорт не понадобится. Рация с Российской сеткой? Там ребята её предпочитают, а не европейку. Следи за ограничением скорости! В РБ допускается превышение только на 10 км/час, в отличие от наших 20ти. На камеры на порталах внимания не обращай, это считывают номера для оплаты дорог. Нам, россиянам проезд бесплатный. А вот те, что следят за скоростью, стоЯт, как правило по обочинам, на высоких стойках и "стреляют" сзади. ДАЙцы тамошние редко стоЯт в засадах, а ездят по дорогам с радарами. Причём, фиксируют скорость даже при встречном разъезде, учти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка на Таракашке, спасибо, учтем

насчет рации - у меня стандарт, модуляция АМ\ФМ и в основном 15 канал слушаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maikroft сказал:

Сашка на Таракашке, спасибо, учтем

насчет рации - у меня стандарт, модуляция АМ\ФМ и в основном 15 канал слушаю 

Это всё так. Дальнобои сидят на 15м канале на АМ. Но бывает ещё кнопочка с обозначением РФ, или 0,5. Вот я о ней.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Это всё так. Дальнобои сидят на 15м канале на АМ. Но бывает ещё кнопочка с обозначением РФ, или 0,5. Вот я о ней.

врядли есть у меня такая кнопка. у меня рация MJ-200, старенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maikroft сказал:

врядли есть у меня такая кнопка. у меня рация MJ-200, старенькая

Значит европейка. Ну ничего! Некоторые и этой сеткой пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Значит европейка. Ну ничего! Некоторые и этой сеткой пользуются.

мне нужно переключится между режимами -5кГц(Российский и польский стандарт) верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maikroft сказал:

мне нужно переключится между режимами -5кГц(Российский и польский стандарт) верно?

Именно! Пробуйте и так, и так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед въездом в РБ заправься до полного на хорошей заправке и с собой модификатр топлива обязательно ( это для тамошних заправок). Топливо у них суховато, про антигель сам решай, но вроде не мёрзнет там солярик. трос и лопату обязательно (но это не про РБ в отдельности-это просто заположняк) я бы ещё эфира баллон прихватил на всякий ПЭ! Если нарушишь штраф оплати немедленно- там какие-то заморочки есть точно не помню, с предложениями коррупционного свойства поаккуратнее- бывают у них "обострения" в плане борьбы с этим делом причём для неместных. А так всё там нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир75 сказал:

с собой модификатр топлива обязательно ( это для тамошних заправок). 

а пример этого модификатора? ни разу не брал, если возможно с фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maikroft сказал:

а пример этого модификатора? ни разу не брал, если возможно с фотками

Ну называются они цетан корректорами, Я думаю что лучше к Гарри постучаться. Вот один из вариантов, но повторюсь- лучше постучаться к Гарри, он большой спец в этом.

store_goods_384_picture1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Датчиков контроля скорости (радаров) у нас много, "стрелять" могут как в перед так и в зад машины. Стоять могут где и 60 км. разрешено где и 90 км., на так называемой "Олимпийке" или московской трассе ловят кто больше 120 мчится.

2. Гаишников с "фенами" в машине давно не видно.

3. Про плохую саляру вообще НИКОГДА не слышал. Сам не заправляюсь на Лукойле (но у них часто акции и топливо чуть дешевле) т.к. саляра у них с присадками, может это и хорошо!?

С предложениями коррупционного свойства действительно поаккуратнее здесь везде сплошное обострение.

Счастливого пути!

Тьфу-тьфу, если чё пиши.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lavrov сказал:

 

3. Про плохую саляру вообще НИКОГДА не слышал. Сам не заправляюсь на Лукойле (но у них часто акции и топливо чуть дешевле) 

Эвано чё! А у нас, наоборот, ЛУК славится хорошей солярой. И я тоже предпочитаю заправиться на нашем берегу.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lavrovСашка на Таракашке -

спасибо большое за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир75

спасибо за фото, заказал себе такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maikroft сказал:

lavrovСашка на Таракашке -

спасибо большое за советы

Нэма за що! Обращайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Михаил ! Радары стреляют как в зад так и вперед гаишники также сидят в засадах и прячут  машины на топливо у нас не жаловались.CЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!! P.s Будь аккуратней

Изменено пользователем Шурик 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья, белорусы, какашками в меня не кидайте!!! Я не говорил что плохая, я говорил что сухая- это две разные вещи!!! Кто хочет проверить- два стакана двухтактного масла на бак перед заправкой и алга! Сами увидите! У нас например ТНК и Газпрём суховаты, Лук недобирает по цетану (моторный метод), зато перебирает по антидетонационным присадкам что многие ошибочно принимают за однозначный показатель качества ( машин реально тише работает, только разгон страдает- это не касается совсем свежих машин ибо под них солярик и затачивался) Татары- сплошные присадки, ну да с их нефтью по другому и не выйдет, то есть если в течении 3-4 дней бак уходит, то и отлично, если нет потом удивляешся. Башкиры давно опошлились уже, Роснефть-х.з. БП ну на фиг сразу, я лично пока на Шелле остановился ибо стабильное качество без деления на лето, не лето очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этта, парни, не счастливого пути- ДОБРОГО ПУТИ!!!!. Не женится человек- в дорогу отправляется. :bp:

Не брюзжу- просто проф. деформация , да , дядь Саш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир75 сказал:

Ну называются они цетан корректорами, Я думаю что лучше к Гарри постучаться. Вот один из вариантов, но повторюсь- лучше постучаться к Гарри, он большой спец в этом.

store_goods_384_picture1.jpg

как варианты http://terracan-shop.ru/shop/product/zashita-dizelnyh-sistem-liqui-moly/

и

http://terracan-shop.ru/shop/product/smazyvajushaja-prisadka-dlja-dizelnyh-sistem-liqui-moly/

они как раз от сухости соляры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на шелле остановился, хотя признаюсь, грешен, сейчас в баке Газпром (халява епт) но разницы не почувствовал, может потому что карысин напрямую из емкости нефтебазы? А так то да не лето, только шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии гаишников проверяют на детекторе лжи | Русская весна

Министр внутренних дел Белоруссии Игорь Шуневич подписал приказ о том, чтобы все сотрудники ГАИ в республике прошли исследование на детекторе лжи.

«Каждый сотрудник, который будет приближаться к продлению контракта, пройдет эту процедуру», — цитирует белорусского министра Интерфакс.

По словам Шуневича, на сегодня такую проверку уже прошли порядка 700 сотрудников ГАИ. «Одна треть эту процедуру не прошла и с ними контракт не будет продлен», — отметил глава МВД.

Он уточнил, что сотрудники ГАИ могут отказаться от проверки на детекторе лжи. Вместе с тем, подчеркнул Шуневич, «либо ты отказался от полиграфа, либо ты его не прошел — итог будет один — контракт с таким человеком мы не продлим».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно!!!! Наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/02/2016 в 13:37, Владимир75 сказал:

Ну и правильно!!!! Наверное?

Авторитетный человек сказал, что это способ избавиться от неугодных. Например: у Пупкина украли кошелек, поймали двоих и на полиграф.

Вариант 1

Вы ограбили пупкина?, Нет. И детектор подтвердит невиновность ведь вор знаком с УК и различием между кражей и грабежом (кому интересно читайте УК :ap:)

Вариант 2

Вы ограбили Пупкина? Нет. Детектор скажет, что товарисч лжет и самым наглым образом, ведь он не знает, что этот товарисч учился на одном курсе с Пупкиным и увел у него Марфу Петровну, которая сейчас варит борщ на неделю именно ему их троим детям и что Марфа была недотрогой и охмурив ее он совершил ПРЕСТуПЛЕНИЕ, он ограбил Пупкина уведя у него бабу.

Так, что играя формулировкамиформулировками вопросов можно добиться нужных ответов с учетом требуемого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...