Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Помогите разобраться к кому надо обращася в моей ситуации! Вчера появилась проблема. После 30-минутной стоянки машина не сразу завелась. Стартер крутил, но машина не заводилась. Посоветовали "пройтись" по передачам ( мало ли Паркинг не перещелкнулся), закрыть и открыть машину.... Не знаю что помогло, но машина завелась. Утром завелась как обычно, но когда по приезду на работу заглушила машину и попробовала сново завезти  - история повторилась. В обед проверила - машина завелась сразу. Вечером тоже удачный старт , но после 10 минут дороги Таракаша заглох. С горем попалам съехала на обочину. Ничего не помогало. Уже хотела вызывать эвакуатор. Но .. завелась. Ехала и молилась... На светофоре начались непонятки. Обороты прыгали и машина то тише то громче "рычала". Ошибок при этом никаких не было. Ехала со скоростью 40 км/ч , так как при большей скорости мне слышалось какое-то похожое на металлическое повязгивание. Дотянула до стоянки - и вот теперь не знаю кому завтра звонить, к кому доставлять моего заболевшего Таракашу. Может кто подскажет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина перед заводкой попробуйте подкачать грушей до полного затвердения оной,может быть в ней проблема топливо уходит обратно ,может где-то в соединениях если у вас быстросъёмы подсасывает воздух посмотрите сначало  это ,в каком районе вы находитесь в Минске ,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу машина может заглохнуть только если ей не хватает топлива,а это значит,что где то подсос воздуха или как вариант,забит топливный фильтр.Короче говоря нужно искать в этом направлении. А  металический стук,могут издавать форсунки,из за нехватки  топлива.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!  Спасибо огромное за советы! Машина заводилась на холодную, а когда была заглушена прогретаой - нет. Подкачка груши не помогла ( теперь я знаю , где находиться этот фрукт!). Созвонилась с сервисом. Меня заверили, что ничего страшного не произойдет, если я поеду. Ужасно боялась заглохнуть пока толкалась в пробках, но слава богу доехала самостоятельно и без приключений. Была тайная надежда , что проблема в регуляторе давления ( одна из версий мастера по телефону), но увы... Короче будут протерять насос и фарсунки. Похоже, что я здорово попала. А топливный фильтр я меняла месяц назад, не скупилась, купила Делфи.  Вообщем завтра буду ждать приговор.Надеюсь, что на сервисе на пер. Софьи Ковалевской трудятся нормальные парни и не будут разводить автодаму. Если интересно продолжение  - отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то конечно надо о результате узнать...ну незнаю, мне например интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Roman24 сказал:

так то конечно надо о результате узнать...ну незнаю, мне например интересно

Роман, у тебя 2,5.  Так что, нам это не грозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Урюпа сказал:

Роман, у тебя 2,5.  Так что, нам это не грозит. 

мало ли, топливная то одинаковая , мне кажется...вчера полез фильтр проверить , и капец у меня датчика воды нет на нем...а лампочку гады перемычкой на аккум подцепили походу... контрольку то надо будет сделать, как потеплеет буду искать провода , либо новые протянуть...машину то только взял, еще не разобрался толком что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,какой они вынесут вердикт,но на деньги они вас точно разведут. Интересует вопрос,почему не вызвав диагноста с выездом к авто,вы сразу погнали машину на станцию.Услуга эта стоит 20рублей,а за диагностику топливной они я думаю зарядят 40$.На С. Ковалевской не приходилось обслуживаться,поэтому за них не могу ничего сказать,а вот дама с такой проблемой для них новогодний подарок,разведут даже не сомневаюсь.В любом раскладе отпишитесь,всем будет интересно знать итог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я для начала заменил бы как минимум шланг от фильтра до насоса на прозрачный ПХВ и посмотрел гонит ли пузыри или пену от фильтра к насосу,а потом уж принимал какое то решение.Могу конечно ошибаться,но мне кажется,что просто есть подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим всех Новым годом! Здоровья всем и всех благ!

 Машинка моя пока ещё в ремонте. Может выи правы, что яне с того начала, погнав машину на сервис , но на мой взгляд какая разница где сделают диагностику - на вяезде или на сераисе. Контроль над ремонтом я передала своему сторому другу, который и покупал Таракашу в Германии для моей семьи. Дима очень давно занимается машинами, так что есть огромная надежда , что шанс на развод уменьшился вразы. Ну а диагноз у нас тяжелый - стружка в топливной. Насос будем разбирать и смотреть, мыть в ультразвуке распылители форсунок и 2 клапана точно под замену.  Пока как-то так... Печалька. Такой сюрприз к новому году. Остаётся только верить, что ремонт будет качественный и не затятся на долго. Сервис этот давно занимается ремонтом именно топливной системой Common Riel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2016 в 14:51, петр владимирович сказал:

Лично я для начала заменил бы как минимум шланг от фильтра до насоса на прозрачный ПХВ и посмотрел гонит ли пузыри или пену от фильтра к насосу,а потом уж принимал какое то решение.Могу конечно ошибаться,но мне кажется,что просто есть подсос воздуха.

Здравствуйте. Если есть подсос,то как от него избавляться? Как его найти и где вероятнее всего он может быть. У меня 2.5 и очень похожие проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Когда говорят,что занимаются ремонтом Common Rail-сразу настораживает...Все-таки надо уточнить , специализируется ли сервис на топке delphi,смогут ли отремонтировать,отрегулировать ТНВД и форсы ,прописать и промыть всю систему от стружки (бак,трубки,рампу). На каком оборудовании работают.А так вам удачи,Ирина,в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что есть кому присмотреть это конечно хорошо,а вот,что стужка в системе это конечно грустно.Я капиталку своей топливной делал на Дизель Сити,сделали конечно хорошо,но денег попросили не мало.Просите друга что бы проконтролировал промывку системы,а то они любители сачкануть, особенно не любят снимать бак.Клапана я бы поменял все,что бы потом больше не возвращатся к этой проблеме.Ну и соответственно смотреть,что за клапана они поставят,а то всунут китайское дерьмо,а денгег попросят как за оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...