Перейти к содержанию

захар

Пользователи
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

захар стал победителем дня 8 октября 2014

захар имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Автомобиль
    терракан
  • Тип КПП
    АКПП
  • Цвет
    черный

Информация

  • Имя
    захар
  • Город
    приводино

Посетители профиля

956 просмотров профиля

Достижения захар

Newbie

Newbie (1/14)

13

Репутация

  1. дак вот ,химии то может и много, да поди разберись в ней? а ну как на левак ещё попадёшь??? да как бы ей ещё не навредить.
  2. подскажи пожалуйста ты газы из спрайта убирал? и двиг. на спрайте заводил?уважаемые может тоже подскажете чего? терик был куплен 3 гда назад. в систему охл. особенно и не ползал. только что доливал и незначительно менял охл.жид. после приключений с термостатом столкнулся с маслянными ляпухами в антифризе. с того момента пристально наблюдал за маслом на шюпах в акпп и двиг. уровень не меняется.бульки в бачке тож отсутствуют пришол к выводу что машинка так и досталась с непромытой системой . сейчас ломаю голову чем щедяще промыть? почитав тему пришол к выводу что можно недолговременно залить и поработать на саляре. что скажете?
  3. а вот вопрос возник. так сказать на будущее. Как дохнет помпа? тупо перестаёт качать? или начинает гнать антифриз и греметь подшипником?
  4. вообщем что сделал сегодня. снял термостат, шланги в канистру,завёл двиг. движение охл.жид. появилось но маленькое. при оборотах движение то есть то нет.заглушил и услышал хождение воздуха в системе. Далее выгнал весь воздух из системы под давлением,так же через канистру, путем подачи давления в онную.Навылетало ляпухов и грязи не мало. Далее чтоб не гонять большой круг, всё таки влепил термостат на место, шланки опять в канистру, завел двиг и дал оборотов. опять вылетело ( говна) не мало. держал минут пять. прокачал канистры две. далее обороты на холосую. и о чудо)))) движение охл.жид. есть и порядочное, далее добавил оборотов и поток увеличился. Я вот что думаю. пока достать термостат и поездить пока так,заказав новый. помпу пока исключил,так как еслиб она сдохла то потока жидкости и не было. пришол к выводу что в системе накопилось грязи которая залепила каналы и саму помпу.итог малая церкуляция потока охл.жид.и далее перегрев. возможно и термостат сыграл свою роль в том что поздно открывшись не дал перейти на большой круг. да и еще давление в шлангах создал клапан сброса давления в расширительный бачок,по причине разбухшей резинки данного клапана,резинка разбухла и встала юбкой закрыв тем самым и без того маленькое отверстие сброса.короче одно к одному и так далее)) будем личить)
  5. Саша эту процедуру с переливом с одной канистры в другую я проводил с поставленным термостатом.Саша а почему так думаешь что причина в термостате? Если правельно тебя понял Саша. то надо снять термостат и попробовать так же из канистры в канистру кинуть патрубки. и там видно будет. но эт уже ток завтра а то рука болит шибко обжог антифризом. ведь знал же что хлынет дак нет все равно открыл на горячем. люди не повторяйте ошибок)))))
  6. вообщем какртина такая что при холостых оборотах движения охл. жидкости практически ноль. на оборотах всё норм. что делать ума не приложу. но скорее всего таки помпа. на издохе.
  7. Саша добрый вечер. рад видеть тебя. нет кипятил без термометра. заметил только лишь то что он начал открываться до закипания. в данный момент скинул патрубки с подогревателя и бросил их в канистры с водой. завел двиг. на холостых оборотах с выкидного патрубка шла маленькая струйка. а вот при оборотах в 1,500 тыс. он перелил мне всю воду из одной канистры в другую довольно таки быстро.что делать ума не приложу. и все таки думаю что это помпа. потому как даже на холостых оборотах помпа должна кидать быстрее.
  8. снял термостат и прокипятил. открылся. значит проблемма не в нем.
  9. Володя про пропку это понятно. она не открыла сброс давления в расширительный. это понятно конечто. но вопрос ещё в том от куда создалось такое давление? сейчас сниму термостат и пока его проверю, может он не открылся тоже?
  10. доброго всем. начну с того что сегодня встал на дороге из за перегрева.проверил патрубки утечек нет. патрубки как камень а в расширительном норма. т.е. антифриз туда не пошол.хватило ума с расстройства открыть крышку клапана. итог. к расстройству добавился ожог рук и лица))) я вот думаю с чего начать ?? походу помпа накрылась? как её можно пповерить??
  11. Володя ты как всегда поставил жирную точку в моих рассуждениях!)) За что тебя благодарю!)) ну чтож ГЛУШУ)) в качестве заглушки милеметровая медь подойдёт? в качестве заглушки милеметровая медь подойдёт?
  12. уважаемые подскажите пожалуйста пока обратно всё не собрал, сейчас просто в гараже со снятым ЕГР. Дак вот прогорела под ним прокладка и добрую половину выхлопа он кидал мне под капот. Сам ЕГР чистый всего ничего нагару.Сам клапан ходит норм. Сейчас ломаю голову глушить или нет???? модет пока с ним всё норм, дать ему работать как и задумано было??? вообще не знаю????
  13. У меня когда ещё стоял штатный фильтр,и при замене неработавшей груши,просто срезал штатные трубки и заменил на резиновые шланги с хомутами. Временно помогло. Но груша будь она не ладна вещь непредсказуемая,там роль клапанов выполняют два конуса в пластмассовом исполнении подпружиненных маленькими пружинками. за пол года поменял две груши. Разозлился и вырезал всю эту систему! вместе со штатным фильтром. далее установил переделку.... тут на форуме всё про неё сказано. сепар ставил паркер ракор, турбинного типа на 10 микрон.
  14. Володя я понял тебя,ты просто заварил заглушками фланцы,и выкинул из системы охлаждения за ненадобностью теплообменник,так? Ну это тоже конечно хорошо и впринципе верно, зачем после заглушки ЕГР этот аппендицит для сист. охлаждения. Да вот сварки у меня по близости нет,увы. Так что буду мучаться) выкручивать шпильки(((. А так то этот теплообменник служит для того что бы охладить немного газы? которые ЕГР направил обратно в камеры??? так?
×
×
  • Создать...