Перейти к содержанию

Течь лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ни у кого такой дряни не было: в сильный дождь при неподвижной машине протекает лобовик в районе зеркала заднего вида/датчика дождя?

Далее стекает через блок освещения/управления люком и капает на розетку и кнопки попогрейки... блин. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ни у кого такой дряни не было: в сильный дождь при неподвижной машине протекает лобовик в районе зеркала заднего вида/датчика дождя?

Далее стекает через блок освещения/управления люком и капает на розетку и кнопки попогрейки... блин. вот.

Видимо стекло менялось, плохо приклеили.

Замазать ничем не получится, только заново клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть вообще, прям как в автолайне в дождик)))) +1 стекло менять прийдётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ни у кого такой дряни не было: в сильный дождь при неподвижной машине протекает лобовик в районе зеркала заднего вида/датчика дождя?

Далее стекает через блок освещения/управления люком и капает на розетку и кнопки попогрейки... блин. вот.

У меня с момента прибытия из Кореи происходит тоже самое, два раза уже клеили толку нет. Корейцы хреново поменяли стекло так как машина 2005гв а стекло 2007гв, наверно буду переклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с момента прибытия из Кореи происходит тоже самое, два раза уже клеили толку нет. Корейцы хреново поменяли стекло так как машина 2005гв а стекло 2007гв, наверно буду переклеивать.

а как пробил год вклейки стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ни у кого такой дряни не было: в сильный дождь при неподвижной машине протекает лобовик в районе зеркала заднего вида/датчика дождя?

Далее стекает через блок освещения/управления люком и капает на розетку и кнопки попогрейки... блин. вот.

Народ, не торопитесь... такая же фигня и кстати, только на неподвижной машине, но обнаружил, что протечка зависит не от силы дождя, а от поперечного угла наклона автомобиля. присмотрелся, подозреваю, что течёт не стекло, а люк... видимо трубочке сливной пипец пришёл + авто очень долго не эксплуатировался. кромки и резиночки люка протер аккуратненько, вроде пока не капает.... но на 100 % я не уверен.... Ну это конечно, если у вас тоже есть люк :)

Изменено пользователем 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, рассказываю.

.....(для 007 - отводные каналы люка проверял еще летом, тоже на них грешил - без проблем, даже легкий напор автомойки выдерживали, а уж при промывании пенкой - вообще смехота - под колесами сугробики такие прикольные были из пены, что бабульки из подъезда чуть люлей не наваляли... но - из-под стекла не текло!)

Далее.

Очень удачно по стеклу долбанул один мой хороший друг (на охоте спросонья не смог открыть дверь и, пытаясь догнать улетающего тетерева, стукнул по стеклу стволом. :bf:) Образовалась трещинка, которая (о, спасибо, КАСКО) способствовала халявной (почти) замене стекла. (трещинка на течь не влияла - появилась позже).

Визит в страховую, оформление моего хулиганства, сервис.

А теперь интересное.

Оказалось, что стекло было вклеено ...мммм... с перевернутым в "штопор" уплотнителем (по всем углам, да еще изнутри сверху - там, где текло).

Всеобщее мнение - машина или битая, или стекло переклеивалось. НО! Машина пришла в 2007 году (выпуск, напомню, 2002) с пробегом 53000 км. Сам не поверил, но подъемник "рассказал": трансмиссия, рама, и вообще все, что видно снизу - цвета новой машины, вплоть до заводских маркировок на деталях (напомню - всех!). Все черненькое, как будто новое. Ржавчинка только в одном месте на болте крепления сайлент-блока.

У меня вообще сложилось впечатление, что машина все время стояла в салоне и каталась, к примеру, только на тест-драйвах :bf: То же относится и к салону, движку и т. п. Прошу прощения за многословность ;)

Итог. Заменил стекло по страховке. (доставки ждал месяц. отдельный прикол). Жду дождей и снегопадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Была подобная проблема, течь начинало только при дожде и сильном встречном ветре... Оказалось что кореяки при переклейке стекла использовали какой то строительный герметик, так еще и пропуск сделали около 3-х сантиметров длиной, после переклейки как и ожидалось течь пропала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот почти год и прошел. После замены стекла все ОК, ничего не течет вот так-то.

Тему можно закрывать. :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...