Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ситуация в следующем

раньше у меня был номерок прикольный, машинку я продал по генералке. тип покатался на ней потом она у него капетально накрылась и он снял с нее движок и продал а кузов остался гнить. так вот реально номера восстановить и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация в следующем

раньше у меня был номерок прикольный, машинку я продал по генералке. тип покатался на ней потом она у него капетально накрылась и он снял с нее движок и продал а кузов остался гнить. так вот реально номера восстановить и как?

Я слышал, что есть законный способ оставить себе старый номер. Для этого надо пригнать в МРЭО старую машину (с красивым номером) и новую машину, которую собираетесь ставить на учёт. Пишете заявление на имя начальника с просьбой оставить номер, одновременно снимаете с учёта одну машину и регистрируете другую; и если у местного начальника хорошее настроение - красивый номер красуется на Вашей новой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что есть законный способ оставить себе старый номер. Для этого надо пригнать в МРЭО старую машину (с красивым номером) и новую машину, которую собираетесь ставить на учёт.

где-то читал , но не помню где (может быть в ЗР), что пригонять сразу две машины не обязательно, достаточно лишь письменного заявления, и после снятия старой машины с учета номера можно унести домой, только на практике это сделать О-ОЧЕНЬ трудно из-за того, что доблесные сотрудники ГИБДД требуют (не правомерно) хранение номеров в сейфе и др. условности, что на практике не выполнимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читал , но не помню где (может быть в ЗР), что пригонять сразу две машины не обязательно, достаточно лишь письменного заявления, и после снятия старой машины с учета номера можно унести домой, только на практике это сделать О-ОЧЕНЬ трудно из-за того, что доблесные сотрудники ГИБДД требуют (не правомерно) хранение номеров в сейфе и др. условности, что на практике не выполнимо

Видимо, поэтому и надо пригонять обе машины одновременно...

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что старых номеров на руках у меня нет, машина старая где-то в подмосковной глуши гинула.

висит старая машина на мне по учету. вот думал какнить реально старую в утиль а номерки на террика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если у местного начальника хорошее настроение

Никак не влияет, каждый имеет право держать при себе свой старый номер... Не все об этом знают, но есть такая фишка, придумали её чтобы экономить номера(Кстати на сколько я знаю не придётся платить 500 рублей "за изготовление нового номера")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что старых номеров на руках у меня нет, машина старая где-то в подмосковной глуши гинула.

висит старая машина на мне по учету. вот думал какнить реально старую в утиль а номерки на террика

Формально нужно сначала восстановить старые номера на утильную машину, что сделать будет проблематично, если она не на ходу, да и со снятым двигателем, практически не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все реально пишиш заяву в ГИБДД о снятии авто с учета, в связи с утилизацией авто. Показываешь авто, если не можешь притащить авто, то договариваешся с ГАИишником чтоб он осмотрел по месту нахождения авто. Пишиш заяву на имя начальника ГИБДД о сохранении за тобой номеров, на год помойму максимум можно. Потом можно продлить. Новое авто тащить не надо. Номера хранятся в ГАИ. Да и дома они не к чему. Потом когда будешь ставить новое авто на учет не забудь напомнить что за тобой сохранены номера. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто физически нет... движок сняли, кузов разобрали распилили и выкинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ситуация надо както доказать что, вот эта груда метала и есть автомобиль, он может в аварии был и т.д. номер индификационный чтоб хоть на какой нибудь части кузова остался и т.д. Ты получается за него еще и налоги платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...