Перейти к содержанию

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Город 15-16, трасса 10-13...Проверено не раз.

Езжу на "Террокане"не очень давно,8мес.А на дизеле вообще первый раз,но расход по трассе (не раз замерял) составил 9.0-9.3 литра на сотню,при условии что ехал не более 120.По городу (город маленький) получается 11.5-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19-22 литра по городу набегает ;)

Причина - утром 5км от дома до работы "еду" 40 мин. По городу днем опять в пробках....

По трассе - 9 л....

Сейчас еще солярка начала сифонить из под ТНВД, буду совета спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При заправке влезло 81л! (65 влегкую, а остальное при травлениии с заправочного пистолета). Так что бак от сухого до полного литров 85."

Как в старом анекдоте: налей 2 дринка по 150 грамм. Когда налил - клиент спокойно эти 2 по 150 слил в один граненый стакан 250 мл. Сдесь, похоже, та же система со счетчико наливальщика. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,9 турбо дизель, 2003г.в. 150л/с:

У меня по трассе выходит до 10л/сотню;

по городу- Герою около 12литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!

Уже скоро год, как продолжаете пиписками меряться (а у меня,.. а у меня.., а вот у меня...).

Пустое это!

Во-первых - все с разных регионов (читать - топливо от разных поставщиков),

Во-вторых - климатические условия разные.

В-третьих - конструктивно машины разные (раздатки) - у одних хабы, у других весь передок вращается, не зависимо от подключения,

и т.д.,

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!

Уже скоро год, как продолжаете пиписками меряться (а у меня,.. а у меня.., а вот у меня...).

Пустое это!

Во-первых - все с разных регионов (читать - топливо от разных поставщиков),

Во-вторых - климатические условия разные.

В-третьих - конструктивно машины разные (раздатки) - у одних хабы, у других весь передок вращается, не зависимо от подключения,

и т.д.,

и т.д.

:bf: Что значит пустое - мы здесь "не меряемся пиписками", а пытаемся разобраться

у каких модификаций - какой расход и как привести в норму у одинаковых

Я так понимаю - наибольший расход у 2,9(174л.с.) из Кореи, с АКПП и постоянным

полным приводом(ТОD) в комплектации Super Deluxe ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При заправке влезло 81л! (65 влегкую, а остальное при травлениии с заправочного пистолета). Так что бак от сухого до полного литров 85."

Как в старом анекдоте: налей 2 дринка по 150 грамм. Когда налил - клиент спокойно эти 2 по 150 слил в один граненый стакан 250 мл. Сдесь, похоже, та же система со счетчико наливальщика. ИМХО.

Абсолютно та же. Возми 8 раз по 10-ть, и один раз 80 - поразишься разнице. Причина проста - при прроверках АЗС, для проверки счетчиков наливают не больше 20 литров, обычно 10-ть (мерная тара не бездонная). Поскольку АЗС все электронные, колонки настраиваются владельцем так (вариант):

- первые 10 литров - грамм в грамм,

- следующие 10 литров - недолив 0.5 литра,

- следующие 10 литров - недолив 0.75 литра,

и т.д.

мы здесь "не меряемся пиписками", а пытаемся разобраться

у каких модификаций - какой расход и как привести в норму у одинаковых

Для этого нужно одинаковым модификациям предварительно договориться:

1. Все одеваем резину 255/70-15 такого-то производителя,

2. Все, у кого есть, снимаем защиты, лебедки, кенгурины, люстры, багажники и пр.

3. Все заправляемся на одной и той же АЗС, в строго одинаковом количестве

и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - наибольший расход у 2,9

Не правильно понимаешь :bf: ,

2,9 и трёх модификаций (2,5; 3,5; 2,9) самый экономичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задался вопросом- что означают деления на шкале уровня топлива... как я понял 1-10л. 2-25л. а далее не совсем понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему - что-то много у вас жрет машина. Пригнал Террик месяц назад из Владика - прошел 3030 км. Ушло соляры 255 л. Если еще учесть, что последние 600 верст фактически по бездорожью, то откуда такие цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно посчитал то у вас получается 8,5 л/км!

Но тогда думается ,что у вас потрясная авто…..да ещё и по бездорожью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8,41 л. на 100 км, для дизеля 2,5 - нереальная цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше получалось так..заливал 50л проезжал 400км..сейчас на 300 хватает.. езжу с ксеноном ну и печки соответственно, соляра евро и экто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,9 AT EST, ездит жена очень аккуратно не более 2000 об/мин, расход в городе меньше 15 не получается, пробок в городе почти нет. на трассе 10-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выдумывал цифры. Километраж таков и есть. Не я один пригнал машину. А все заправки записывал, литраж и сумму в рублях. Потом слил остатки из бака - промывал его. Так что какие данные уж есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая закономерность.

По городу вечером 10-11, в часпик 13, при активном стиле вождения, но без гонок.

Летом при пробеге во время путешествия 7000км где по трассе 50% 110-120км/ч, по грунтовке (грейдеру) 40% 80-110км/ч, по горам, камням, песку, воде 10% средний расход 9л, в другой раз при подобных условиях, только трассы меньше и резина BF Goodrich Mud Terrain ближе к 10л. И это всегда с багажником, нагруженным под потолок, 3 людьми в салоне и постоянно работающими фарами и кондиционером, так как летом обычно везет на погоду 30+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городском режиме меньше 15 не получается, трасса по разным подсчетам - 9,8 - 10,8 (больше ни разу не насчитал). Топливо только лукойл, судя по надписям "евро". при выезде за пределы области все равно стараюсь заправляться на лукойле. Особенно за экономией не слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно 11-12 литров, самой суровой зимой (по одесским меркам -20) было 13л, а по трассе от Одессы до Киева 500км на полубаке, ХЗ сколько туда всё таки влазит, но очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при -35 где-то 17-18 литров пусть с литр на простои, так-как машина не глушится. По трасе летом без кондиционера улаживался в 8,5-9 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ест зимой на 4Н 1л на 6 км, летом на двух - 1л на 9 км

Тонкий, однако, замер :pitachec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.9 на ручке, так вот по городу в -15 жрет порядка 14 зараза! При температуре порядка 0 получается около 11 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 АКПП 2001 г по трассе 10 по городу 15 кондер включен, езжу спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...