Перейти к содержанию

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Трасса 10-11, город до 14-15. Это не много? Где искать проблему?

ДТ-евро лью, на 1 заправке, Крайснефть, если это кому-то что-то говорит

Изменено пользователем Rokov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А бензин у кого сколько жрёт?

На 3 странице этого топа есть про бензин, смотри внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Озадачился более-менее точным расходом, получилось до-25 :~14,5литров на 100, от -25 до -35:~15,5 на 100. Холоднее не было пока, у машины закрыты радиаторы. Когда были открыты кушала где-то на литр больше. Езда 70% город, 30% трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в день накатываю 50км+пробки, на 5 дней 1000р хватает за глаза

езжу по москве к 7-20 на работу и после 18 обратно(т.е. по самым пробкам)

вот и считайте расход...

двигатель 2.5 акпп тод

забыл указать, заправляюсь на лукойле 21.10р экто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.9 а\т по риге около 12 литров для сравнения- санта-фе 2.2 а\т 10 литров. сейчас кризис на дорогах заметно меньше машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.9 с ручной коробкой практически с апреля намотал 75000км практически постоянный расход 10.5-11л/100км.правда по бездарожью практически не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,9, МКПП до ремонта форсунок двигатель колбасило на холостых и расход был 15 по городу, сейчас точно расход не замерял, но при той же интенсивности в день датчик еле движется вниз, думаю что в пределх 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я еще точно не замерял, но 500 км точно проезжаю.

Машина: Терракан 2,5 TD 2001 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите , у кого сколько ест топлива.

у меня 2.5 тдизель на автомате стал кушать под 30ку в городе..причем совсем недавно

Кто подскажет в Новосибе куда ткнуться проверит топливную систему?

ранее расход был 12-15 литров соляры

Помогите куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезжаю в день порядка 50-55км(на работу и обратно) в неделю за 5 дней трачу 1000р на диз топливо

250км-275км в неделю на 1000р можно залить 47л по 21р за л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай диагностику двигателя.Скорее всего сдох датчик температуры наружного воздуха

понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай диагностику двигателя.Скорее всего сдох датчик температуры наружного воздуха

Датчик температуры наружнего воздуха для двигателя D4BH не применяется, только для информации "климы".

Пенетратор, дай больше информации : подумай, что произошло с двигателем, прежде чем увеличился расход топлива (стал плохо запускаться, нестабильно заработал, пропала приемистость, примёрз ручник, давно не менялся воздушный фильтр, и т.д, и т.п.). Прокрути в голове статистику последнего времени, возможно что-нибудь всплывёт интересное.

Съезди в "Автоленд", найди Андрея Архипенко и поговори с ним.

а когда лампочка загарается сколько в баке остоеться?

Мануала по "Террикам" у меня нет, но по аналогии с другими авто - резерв от 8-и, до 12-и литров топлива.

Всем удачи, diadon. :bp:

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход был 15-17 литров, После замены топливного фильтра и воздушого фильтра расход упал до 13-15 л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 литров вне зависимости от сезона и пробок. Но это для дизеля 2.9

согласен у меня тоже самое, в сильный ливень и боковой ветер шел 180 мыльницы такие как MAZDA 3,TOYOTA COROLA,RENO,HUYNDAI -- :) отдыхают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задался вопросом- что означают деления на шкале уровня топлива... как я понял 1-10л. 2-25л. а далее не совсем понятно...

у меня то же самое. это датчик врёт или так задумано? и ещё. если ездить с выключеным овердрайвом (индикатор O/D OFF) то по ощещениям и двигатель крутится веселей, и педаль тормаза более упругая. а как это влияет на расход топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то же самое. это датчик врёт или так задумано? и ещё. если ездить с выключеным овердрайвом (индикатор O/D OFF) то по ощещениям и двигатель крутится веселей, и педаль тормаза более упругая. а как это влияет на расход топлива?

По городу рекомендуется с выключенным овердрайвом ("сщадящий" режим для коробки), да и быстрее разгон, т.к. передачи более короткие. А на расход это никак не влияет - проверено, если

конечно не превышаешь 60 км/ч! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай диагностику двигателя.Скорее всего сдох датчик температуры наружного воздуха

СДЕЛАЛ ДИАНОСТИКУ ДВИГАТЕЛЯ....ОШИБОК ПО РАСХОДУ НЕ ВЫДАЕТ..

чЕГО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ..СТАНЦИЙ ТЕХОБСЛУЖ НА ДУХ НЕ ВЫНОШУ...ВРУТ И ОБМАНЫВАЮТ..

кТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? ГОВОРЯТ НАДО ФОРСУНКИ МЫТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу рекомендуется с выключенным овердрайвом ("сщадящий" режим для коробки), да и быстрее разгон, т.к. передачи более короткие. А на расход это никак не влияет - проверено, если

конечно не превышаешь 60 км/ч! :br:

Овердрдрайв - повышаюшая передача в АКПП (в случае с нашими коробками - 4я), соответственно, "О/V off" принудительное невключение 4-ой передачи, режим применяется для буксировки прицепов и тяжёлых дорожных условий, но принимая во внимание склонность D4BH (4D56) к перекруту нежелательно применять его на высоких скоростях. Мне нравится режим D c включённым O/V, поэтому я практически никогда не пользуюсь этой хитрой кнопочкой, а нужно ускориться - нажимай на педальку газа, включай Kik Down и всё быстро помчится.

С уважением ,diadon. :bt:

СДЕЛАЛ ДИАНОСТИКУ ДВИГАТЕЛЯ....ОШИБОК ПО РАСХОДУ НЕ ВЫДАЕТ..

чЕГО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ..СТАНЦИЙ ТЕХОБСЛУЖ НА ДУХ НЕ ВЫНОШУ...ВРУТ И ОБМАНЫВАЮТ..

кТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? ГОВОРЯТ НАДО ФОРСУНКИ МЫТЬ!!!

Многоуважаемый Пенетратор!

Не делай тайны из месторасположения умных диагностов в Новосибе (может и воспользуюсь), и расскажи, какую делали диагностику по расходу топлива, на D4BH практически нет электроники и почитать его сканером проблематично, а особенно уж по расходу топлива. Согласен, можно проверить форсунки на "льёт-не льёт", посмотреть зажигание на ТНВД, производительность плунжеров, но электронно...на этом моторе вышеуказанное не проверить физически. По этому вопрос; как диагностировали, и где?

Помыть форсунки неплохо в любом случае, только не ультразвуком, а то бывают варианты (при старых, изношенных форсунках), что их приходится менять. Лучше мыть Winnss'ом, не снимая с машины, т.е. на работающем ДВС.

Удачи , diadon. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне нравится режим D c включённым O/V, поэтому я практически никогда не пользуюсь этой хитрой кнопочкой, а нужно ускориться - нажимай на педальку газа, включай Kik Down и всё быстро помчится.

С уважением ,diadon. :bk:"

Многоуважаемый Diadon!

Может быть у вас в городе все и "летают", а у нас как раз "тяжелые условия" - пробки, разгон-

торможение, и с помощью этой хитрой кнопочки происходят чудеса.

А вот увлечение частым испльзованием режима Kik Down может значительно сократить жизнь АКПП

(написано в руководстве).

С уважением, Nick. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На машине езжу 2 месяца, сильно удивлен расходу = 18-20 л на сотню. :D

Точно - что то не так!!! Подскажите куда обратится с диагностикой в Екб???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...