Перейти к содержанию

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

У меня 2.9 CRDi . Расход 8 литров на выключеном переднем приводе и без кондишена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может кому интересно будет.Ездил полтора года на газе, расход был в среднем литров 20-езда по городу.Машина периодически подёргивалась,был на разных сервисах, никто вылечить не мог.Потом ,наконец ,там где ставили ,сообразили и заменили две форсунки.А может изначально так было задумано.В общем дёргаться перестала и расход теперь меньше 18 литров газа.Мелочь ,а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине езжу 2 месяца, сильно удивлен расходу = 18-20 л на сотню. :bd:

Точно - что то не так!!! Подскажите куда обратится с диагностикой в Екб???

Ну так никто не поможет бедствующим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никто не поможет бедствующим?

Спасииииибо......... :bl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никто не поможет бедствующим?

Сам владею Тэрриком 2,5 АКПП два месяца. Расход 18- 20. Но это зимний режим, а унас морозы были до -40, и почти постоянно полный привод. Делал диагностику была ошибка на дотчике температуры воздуха, поступающего в коллектор. Оказалось был плохой контакт провода на датчике. Сняли, почистили, одели, ошибка пропала. Расход пока не замерял. Но он стал меньше- сужу по кол-ву пробега после заправки.

Читал отзыва на Дром.ру на паджеры с движком 4Д56. В разных отзывах встречал упоминание о расходе: зимой 18, летом 12.

Подожду лето, замерю летний расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам владею Тэрриком 2,5 АКПП два месяца. Расход 18- 20. Но это зимний режим, а унас морозы были до -40, и почти постоянно полный привод. Делал диагностику была ошибка на дотчике температуры воздуха, поступающего в коллектор. Оказалось был плохой контакт провода на датчике. Сняли, почистили, одели, ошибка пропала. Расход пока не замерял. Но он стал меньше- сужу по кол-ву пробега после заправки.

Читал отзыва на Дром.ру на паджеры с движком 4Д56. В разных отзывах встречал упоминание о расходе: зимой 18, летом 12.

Подожду лето, замерю летний расход.

Езжу на террике 2 месяца , расход примерно 18 литров в городе, помоему многовато 2,5 МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а на моем расход по городу 16-17л.

правда, наш город на наклонной плоскости(в предгорьях)

т.ч. много пологих спусков-подьемов

и хде, заявленный в ТТХ, расход в городе 11,5?! :az:

на трассе расход не замерял

зато разогнался до 175км/ч :az:

а по ТТХ можно 168, хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе 12-13 литров(зима), в морозы 15 литров( это самый максимум) на 100 км, за городом 9 литров. Летом город 10-11литров,трасса 8-9 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришла весна))))))

Зимой как я уже писал максимальный расход по городу составил 20 л/100

Последние замеры показали - средний 13.7/100 (город - трасса)

Посмотрим что летом будет.... На диагностику пока не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход по городу 19 л. на 100км. Думаю надо что-то делать, но что именно? Может кто подскажет откуда проблема увеличенного расхода! :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход по городу 19 л. на 100км. Думаю надо что-то делать, но что именно? Может кто подскажет откуда проблема увеличенного расхода! :bu:

Гоняеш пади, у меня тоже когда ношусь под 20 выходит, а если спокойно едить около 13-14 с кондером около 15-16 а на трассе от 9 -10, еще судя что зима пока то прогрев долгий и особо не куда не ездиеш турбо режим на себя берет, да и пробки за.....ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот поездил по области.Перед поездкой заправился под завязку. Когда снова 70 л затромбовал, то оказалось 650 км проехал. Днём из города в область, ночью обратно. Смешанный режим получается? 650/70=9,28 км на литр , почти о том же говорит наклейка на заднем боковом стекле. :bu: Правда не гонял 110 максимум, а чаще 60-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело что не гоняю!!! Обороты выше 2000 оооочень редко поднимаю, и скорость 60-70 выдерживаю. А если резвее ездить, то расход все равно такой-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

25тд, расход по городу максимум 11 литров, езжу в основном на 2вд, разницы зимой и летом нет(стоит Hydronic).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним замерам, средний расход получился -13.3 л/100

ездил 50% город, 50% -трасса,

а в холода выходило под 17-20, езжу на 2 вд,иногда 4вд.

Вот незнаю, может еще связанно с тем, что топливный фильтр поменял??? :bn:

Изменено пользователем Сергей66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад совершил марш бросок по трассе на 1000 км, израсходовал 100 литров, чему был приятно удивлен.. В городе сейчас расход около 13 литров, что вполне устраивает. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил к родственникам 50км от города. туда и обратно скушал 8 литров, средняя скорость 100км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот что то ща 56 литров на 300 км по городу хватает, а диагностика ничто не показывает. Че делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 40л по городу хватает 250км. летом что кондюком что без зимой с прогревами почти тагже может чуть больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад излечили свой таракан 2.5 заменой распылителей на форсунках. Расход был до замены 20-22л, а после 13-15л. по городу. Что интересно расход по трассе что до что после 10-11л. Все форсунки лили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трасса примерно 10-12 , город 13-15 . Зима на полном приводе 15-18 . В прошлом году поездка до Горного Алтая 450 км ровно 1/2 бака (при полной загрузке и 5 человек в салоне ,скоростной режим от 80 до 140 км/ч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Неделю назад излечили свой таракан 2.5 заменой распылителей на форсунках. Расход был до замены 20-22л, а после 13-15л. по городу. Что интересно расход по трассе что до что после 10-11л. Все форсунки лили.

распылители менял отдельно?

какие брал и почем?

а то у меня расход тоже за 20 перваливает...трасса 11,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...