Перейти к содержанию

задний мост;АБС


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! такая вот тема,едешь на четвёртой км.60 и дальше газ резко сбрасываеш потом нажимаешь есть маленький удар заднего кардана с мостом кагда на подьёмнике менял задний сальник покрутил за кардан лювт в мосту,сложно его убрать, или лучше редуктор поменять,ездить можно пассажир седевший рядом незаметит, но для себя-же, и второе парни, мой терик 2003г. тармаза дисковые,читал что все они с АБС а я как то необращал внимание а сейчас притормазил на снежку а они наюз по наге не-что небьёт,но ещё было ощущение что только передок тормазит, подскажите уменя нет АБС или-что то неработает? как проверить куда залезть? на приборке нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок ABS стоит под капотом слева по ходу у бачка с тормозухой :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машинко 2002 года с Кореи 2,5 тока механка. Так тоже передние и задние тормоза дисковые, а АБС нет. Так я считаю это не недостатком , а большим плюсом. Т.к. без АБС как то надежней.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машинко 2002 года с Кореи 2,5 тока механка. Так тоже передние и задние тормоза дисковые, а АБС нет. Так я считаю это не недостатком , а большим плюсом. Т.к. без АБС как то надежней.ИМХО

Так поясни :bi: , ты наверное считаешь нет АБС , так и ломаться нечему?

Ну это ты знаешь от сколького с таким подходом можно отказаться.

Зачем ГУР и кондей, да и полный привод тоже в топку, нахрена заморочки с включением переднего моста.....

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, извини, но ты меня не совсем верно понял. Я не против установки всего и АБС в часности.Просто имея данный девайс человек может перенадеется. Ведь не секрет что АБС не сокращает тормозной путь, а как раз наоборот увеличивает. Так что по опыту эксплуатации предыдущих машин я для себя понял что мне АБС некчему. Хотя я говорю это мое ИМХО. С наступающим новым годом всех одноклубников!!!! Желаю всем удачи и счастья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, извини, но ты меня не совсем верно понял. Я не против установки всего и АБС в часности.Просто имея данный девайс человек может перенадеется. Ведь не секрет что АБС не сокращает тормозной путь, а как раз наоборот увеличивает. Так что по опыту эксплуатации предыдущих машин я для себя понял что мне АБС некчему. Хотя я говорю это мое ИМХО. С наступающим новым годом всех одноклубников!!!! Желаю всем удачи и счастья!!!

немного не согласен, смотря на каком покрытии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не согласен, смотря на каком покрытии!

На скользком, земляк, на скользком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скользком, земляк, на скользком!

опять немного не согласен, в юз машина пройдет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять немного не согласен, в юз машина пройдет больше

А вот тут то и наступает то что называется шоферским профессинализьмом. Тормозной путь однозначно короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что такое АБС я оценил еще когда у меня был Бигхорн - супер устройство.

На счет утверждения что тормозной путь короче без АБС спорил бы до недавнего времени и вот почему.

На старой машинке, если одно, два или три колеса оказывались на скользком участке дороги то все равно тормозили те колеса которые на сухом асфальте. Конечно это вызывало восторг!

Пришла зима, еду я на новой машинке "Терракан" в потоке, одна сторона (два колеса) по сухому асфальту вторая по накатанному снегу. Передняя машина тормозит, торможу и я и ... о ужас, АБС трещит машина едет. Пока оба передних колеса не оказались на сухом тормозов практически не было.

Может у меня неиспрана АБС?

Если мой случай норма то подскажите можно ли как то избавиться от АБС (потенциальной убийцы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня машинка 2003 года и при покупке не обратил внимания ,что к огромному сожалению нет АБС ... По моему есть в нем много плюсоффф, к примеру машина при скольском покрытии всё равно рулицца!!! А это очень даже может помочь ... Я тут давеча ездил в деревеньку одну, так на скольском покрытии (наст снега накатанный) при скорости 20 км. проехал метров 25-ть, остановил меня сугроб))))) Вот так... На тапку жал как на АБС прерывисто , а всё по хрену :br: !!! Так что этот девайс очень даже нужен! ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня машинка 2003 года и при покупке не обратил внимания ,что к огромному сожалению нет АБС ... По моему есть в нем много плюсоффф, к примеру машина при скольском покрытии всё равно рулицца!!! А это очень даже может помочь ... Я тут давеча ездил в деревеньку одну, так на скольском покрытии (наст снега накатанный) при скорости 20 км. проехал метров 25-ть, остановил меня сугроб))))) Вот так... На тапку жал как на АБС прерывисто , а всё по хрену :br: !!! Так что этот девайс очень даже нужен! ИМХО!!!

А резина у тебя какая? Если резина хреновая, то не факт что АБС поможет, а потом на АБС тормозной путь больше, если во время торможения попал на кочку или выбоину в асфальте и хотя бы одно колесо подпрыгнуло и оторвалось от земли, то АБС может и не сработать и единственный ее плюс, что при умелом вождении сохраняется контроль над автомобилем, а все остальное все равно зависит от водителя. При этом отсутствие АБС достаточно хорошо компенсирует полный привод. Я не говорю, что это бесполезный девайс, бывают случаи когда АБС действительно сильно выручает, но его отсутствие это не повод для переживаний, минусов не чуть не меньше чем плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодится. Первый раз столкнулся с этим когда поменял тормозные шланги, машина вывешена, тормоза прокачал, авто работает. Шланги ставил не родные поэтому начал изголятся над тормозами, что-бы проверить шланги. На нейтрали АКПП задние колеса крутятся маленько, и когда начал много тормозить выскочила ошибка АБС. Снял, подключив перед и опять оттормозив, видно ее глючит когда с задних датчиков сигнал идет , а с передних нет. И буквально вчера снегопад был выезжали из турбазы часика два пришлось покуралесить, и опять кинуло ошибку АБС когда выбрались опробовал тормоза, машин тормозит в юз. Тут и вспомнил первый случай, заглушил, завел-ошибка не пропала, разогнался тормознул снялась. Ну как-то так :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кто нибудь ответе почему горит ABC на TERRACANе

вот эт вопрос.... ну минимум потому что в панели приборов стоит лампочка и подсвечивает иконку АБС.... радуйся лампочка исправна!!!!:write:

ну а серьезно, то считай ошибку и узнаешь причину почему горит АБС!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С1206

Место неисправности:

Датчики (проводка, синхронизирую щее кольцо (ротор), блок управления ABS)

Причина неисправности:

Короткое замыкание, обрыв цепи

Условия проверки:

При скорости автомобиля ниже 7 км/час выход напряжения сигнала из допустимого диапазона (2,15 - 3,5 В) долее 140 мсек.

С1207

Причина неисправности: Разрыв непрерывности скорости.

Условия проверки:

При регистрации замедления вращения колес с ускорением - 100g (25 км/час за 7 мсек) дольше 140 мсек принимается решение о записи кода неисправности. При этом проводиться сравнение частоты врашения колес со скоростью автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО НО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ КУДА ЛЕЗТЬ

БОЛЬШОЕ СПАСИБО НО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ КУДА ЛЕЗТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО НО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ КУДА ЛЕЗТЬ

БОЛЬШОЕ СПАСИБО НО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ КУДА ЛЕЗТЬ

начни проверку с датчиков, сначала посмотри фишки на заднем мосту.... (они там часто закисают и пропадает контакт) .... проверь работоспособность самих датчиков.... если не исправны замени!!!!

и поюзай поиск.... уже обсуждались темы о неисправности абс!!!

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте .

как проверить датчик ABS ЛАМПОЧКА ABS ГОРИТ ВРЕМЕНАМИ БЫВАЕТ НЕДЕЛЮ НЕГОРИТ А ПОТОМ НА ДНЮ ТО ГОРИТ ТО НЕ ГОРИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте  .

                     

как  проверить  датчик  ABS ЛАМПОЧКА ABS ГОРИТ ВРЕМЕНАМИ БЫВАЕТ НЕДЕЛЮ НЕГОРИТ  А ПОТОМ НА ДНЮ ТО ГОРИТ ТО НЕ ГОРИТ

На диагностике должны определить - какой именно датчик необходимо менять или смотреть его подключение. Судя по тому, что неисправность то появляется, то пропадает - видимо контакт. Нужно смотреть все фишки. После определения, замазать герметиком все Ш-разъёмы.    

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЫБОЛОВУ СПАСИБО

Сканер выдал

ABS С1206 ДАТЧИК скорости колеса ЗАДН. LH ОТКР../ ЗАКОРОЧ.

ABS С1207 датчик скорости колеса ЗАДН. LH ОТКР/ ЗАКОРОЧ.

4WD Р1727 датчик положения дросселя (TPS) на входе вне диапазона.

4WD Р1726 датчик положения дросселя (APS) на входе потеря сигнала.

4WD Р1736 Мотор переключения передач Откр. или Закорочен на бат...

4WD Р1737 мотор переключения передач Откр. или Закорочен на землю

4WD Р1739 Кодирующее устройство общего положения - Ошибка

4WD Р1730 Передн. Датчик скорости-Низк. на входе

4WD Р1733 Задн. Датчик скорости-Высок. на входе

4WD Р1732 Задн. Датчик скорости-Низк. на входе

4WD Р1728 ЕМС-Откр. или Закороч. на батарею

4WD Р1729 ЕМС-Закороч. на землю

КАК БЫ ЭТО ПО ПРОСТОМУ ПОНЯТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ. ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС У МЕНЯ НА ТЕРИКЕ 2.5 РАЗДАТКА TOD ПРИ ПОВОРОТЕ НА ПРАВО ИЛИ НАЛЕВО КАК БЫ ЗАКУСЫВАЕТ ПРИВОД НО НЕ ВСЕГДА ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО ИНОГДА ПОДМИГНЕТ ЛАМПОЧКА ПОЛНЫЙ ПРИВОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...