Перейти к содержанию

Внимание тормозные шланги!


Des

Рекомендуемые сообщения

Как тока пришла машина (из кореи), в конце сентября, обратил на состояние передних тормозных шлангов и пришел в ужас! :ai: одни сплошные грыжи так сказать, как оказалось потом многие столкнулись с такой же бедой. Естественно поменял и ОПА! спустя месяц задние тоже вздулись!

post-899-1230451970_thumb.jpg

оказывается шланги просто расслаиваются внутри и пропускают жидкость под внешнюю оболочку от чего та и вздувается, а расслоение происходит в месте опрессовки шланга с фитингом,вот. Так что осмотрите состояние своей тормозной системы, ведь она отвечает за наши жизни!

P.S. после долгой экплуатации японских авто, корейские мне почему то начинают напоминать отечественный автопром своими мелкими и непростительными болячками...имхо :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. после долгой экплуатации японских авто, корейские мне почему то начинают напоминать отечественный автопром своими мелкими и непростительными болячками...имхо :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние шлангов не глядел но заметил что если на стоячем авто нажать на тормоз несколько раз сильно то загорается лампочка опасности... это как то может быть связано с шлангами???? Или скорее всего воздух??? и педаль то с первого нажатия аж до конца достает это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет лампочки это норма, а вот то что педалька проваливается- прокачивать систему надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние шлангов не глядел но заметил что если на стоячем авто нажать на тормоз несколько раз сильно то загорается лампочка опасности... это как то может быть связано с шлангами???? Или скорее всего воздух??? и педаль то с первого нажатия аж до конца достает это плохо?

У меня ничего не загорается, мож уровень тормозухи посмотреть, а педаль, только воздух уже в системе или, что хуже, смотри название темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние шлангов не глядел но заметил что если на стоячем авто нажать на тормоз несколько раз сильно то загорается лампочка опасности... это как то может быть связано с шлангами???? Или скорее всего воздух??? и педаль то с первого нажатия аж до конца достает это плохо?

Лампочка показывает недостаток давления в пневмоусилителе тормозов. И то что она загорается - это не порядок. Видимо где-то косяк в пневматике- проверяй! Кстати педалька скорее всего из-за этого проваливается. У меня такая хрень на УАЗике была, накрылся пневмоусилитель (стал где-то пропускать), так чтобы остановится приходилось несколько раз нажимать на педаль, и она проваливалась почти до конца, пока уже в пол не упиралась. Только вот индикатора там ни какого не было, долго не мог понять в чем дело, несколько раз систему прокачивал, всю тормозную магистраль обследовал, пока добрые люди решение проблемы не подсказали.

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, тока если лампочка эта загарается при единовременном нажатии или во время движения, то это говорит о неисправности. а когда стоишь на месте попробуй много много раз понажимать на тормоз, лампочка тоже загорится...это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, тока если лампочка эта загарается при единовременном нажатии или во время движения, то это говорит о неисправности. а когда стоишь на месте попробуй много много раз понажимать на тормоз, лампочка тоже загорится...это норма.

При заведенном двигателе лампочка гореть не должна! Если давить на педаль при заглушенном движке, а потом включить зажигание, то конечно лампочка загорится, но даже на холостых оборотах давление в системе пропадать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и педаль то с первого нажатия аж до конца достает это плохо?

Система завоздушена! Скорей беги прокачивать :pitachec:

По поводу шлангов, надо попробовать найти альтернативу в металлической оплётке. Также советую сменить тормозную жидкость на дот 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Система завоздушена! Скорей беги прокачивать :write:

По поводу шлангов, надо попробовать найти альтернативу в металлической оплётке. Также советую сменить тормозную жидкость на дот 5.1

ljudi pomogite.v latvii nemogu kupit tormoznie shlangi perednie na terrik 2005g 2.9 crdi,mozet mozno postavit ot drugoi mashini esli da to ot kakoi spasibo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljudi pomogite.v latvii nemogu kupit tormoznie shlangi perednie na terrik 2005g 2.9 crdi,mozet mozno postavit ot drugoi mashini esli da to ot kakoi spasibo.

поставил от ниссан примьера , они мм. на пять короче и нужно немного дорабатывать(стачивать на наждаке) стоят без нареканий катался и в 45 градустный мороз и экстренные торможения были. Постараюсь сделать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброе время суток! Подскажите пожалуйста! Машина стояла 2-3 недели в гараже, когда поехал, ровалилась 2 раза педаль тормоза, со второго раза нажатия на педаль, тормоза появились, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток! Подскажите пожалуйста! Машина стояла 2-3 недели в гараже, когда поехал, ровалилась 2 раза педаль тормоза, со второго раза нажатия на педаль, тормоза появились, что может быть?

wasya, доброго времени суток !

Провалившаяся педаль тормоза в первую очередь указывает на негерметичность системы, т.е. в тормозных контурах есть утечки. Обязательно нужно их разыскивать (потёки жидкости на трубках, шлангах, тормозных суппортах, цилиндрах). Приобнаружении утечек - немедленно устранить - эксплуатация авто запрещена - высокая опасность аварии.

Отсутствие утечек, но периодически проваливающаяся педаль - перепуск торможной жидкости в главном тормзном цилиндре. Можно заменить манжеты, но лучше заменить цилиндр в сборе.

Конструкция системы ABS такова, что при её неисправности загорается сигнальная лампа на приборной панели, и система перестаёт исполнять свои функции, но эфективность тормозов при этом не снижается (колёса начинают блокироваться до "юза").

Неисправность вакуумного усилителя тормозов выражается в значительном увеличении усилия на педали тормоза (на бензиновом моторе при торможении падают обороты холостого хода ДВС (система работает от разряжения во впускном коллекторе), на дизеле это не происходит в связи с применением вакуумного насоса). Диагностируется усилитель просто: после неоднокатного нажатия на педаль тормоза (3-5 раз) при остановленном ДВС, держим её в нажатом состоянии, затем запускаем двигатель (прогретый), при этом педаль должна незначительно провалиться. Это говорит об исправности системы вакуумного усиления.

Удачи, diadon. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diadon большое спасибо! Я тоже думал, что утечка- поглядел уровень жидкости- чуть ниже отметки MAX. При езде никакая лампочка, сигнализирующая об неисправности тормозов, не загорается.

Забыл, двигатель 2.9 дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я поменял тормозные шланги после 1 года эксплуатации . и как меня "успокоили" на СТО - это ненадолго . И что это для Теркаканов больная тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уверен, что более чем у половны шланги с грыжами.

Если родные так ходят, то смысл их ставить?

Кто-нибудь все же подобрал аналог?

Поверните передние колеса в крайнее положение и посмотрите.

Вы ездите на бомбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лопнул шланг у меня (правый передний), хорошо скорость была маленькая. Кое как затормозил. Жижа ушла. Эвакуатор - ремонт. Меняю все 4 шт. не хочу рецидивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнул шланг у меня (правый передний), хорошо скорость была маленькая. Кое как затормозил. Жижа ушла. Эвакуатор - ремонт. Меняю все 4 шт. не хочу рецидивов.

Я до этого не доходил.После обнаружения одного растресканного шланга поменял тоже все шланги.Это тот случай когда не надо экономить. :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до этого не доходил.После обнаружения одного растресканного шланга поменял тоже все шланги.Это тот случай когда не надо экономить. :bu:

Месяц назад было ТО-120. Меняли тормозуху. По информации от официалов никаких проблем не было. Шланг разорвался в месте завальцовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад было ТО-120. Меняли тормозуху. По информации от официалов никаких проблем не было. Шланг разорвался в месте завальцовки.

Ну значит время пришло или какой-нибудь левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад было ТО-120. Меняли тормозуху. По информации от официалов никаких проблем не было. Шланг разорвался в месте завальцовки.

Мне кажется они даже и не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется они даже и не смотрели.

Во всяком случае определить надёжность завальцовки довольно-таки трудно ,если не видно явных потёртостей, или из-под вальцовки не торчат наружу кусочки шланга.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Во всяком случае определить надёжность завальцовки довольно-таки трудно ,если не видно явных потёртостей, или из-под вальцовки не торчат наружу кусочки шланга.,

Приветствую всех участников форума!К сожалению те шланги,фото которых выложил Fantik,это беда всего корейского авто прома,точно такие же я увидел и у себя когда пригнал машину с Владивостока,мысленно поблагодарил Боженьку что все обошлось без ЧП.Начал узнавать за тормозные шланги именно по Терраканам,есть какой то вариант в Корее ,то ли фирма выпускающая шланги называется АВС,то ли сами шланги идут для тормозных систем с АВС и простые.Попробовал сделал переходнички и поставил на перед Нивовские (они длиннее),а на зад с обычной классики,хоть и говорили ерундой занимаешься,не поверил.Уже три шланга заменил,постоянно каждый день проверяю наличие пятен на снегу.Видимо все таки разность веса и расчет давления свою роль играют.Хотя есть одна мысль по поводу работы нашего АВС.Я не знаю точно как он работает,но мне кажется в процессе торможения он создает порциями пульсирующие нагрузки на определенное колесо.Не может так быть что эти пульсации превышают допустимые нормы,то есть насос АВС выдает больше давление чем положено?Это может быть причиной вот таких"мозолей"на тормозных шлангах.И если это так так, может кто то знает как уменьшить давление на эти пульсации?А пока смысла покупать дорогостоящие родные шланги не вижу,результат будет тот же,нужно искать альтернативу.На Паджерах, Крузаках,такого ведь нет.В чем причина?В производителе или насосе АВС?Как парень предлагает искать шланги в металлической оплетке-то же вариант,но я таких не встречал.Или пробовать делать переходники и ставить шланги с советских грузовиков типа Урала,там по давлению выдержать должны.А на тех.осмотре они все равно нихрена не понимают,им лишь бы не потрескавшийся был.Давайте думать вместе,проблема общая.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера привет слушай так ты от чего шланги тормозные ставил...я чёт не понял от жигулей чтоли.. они ни как не будут выдерживать. они просто не ращитаны на вес и тормозную нагрузку ... Слушай чесное слово не помню но на передке я просто увидел трещинку на шланге и решил заменить выкрутил привёз в магазин они с какойто японской машины мне дали но он длиннее был на пять сантиметров, ездию на нём второй год даже не знал что это может быть проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, други-форумчане!

Вздутие и порыв тормозных шлангов отношу только на ненадлежащее качество корейских производителей этой продукции.

Система АВS, конечно даёт пульсации, но, так как она не работает в постоянном режиме, а только "по требованию" датчиков, то задействована она очень незначительное время и давление её гидромоторов (при исправности системы) не должно превышать номинального, т.е., не должна она "рвать" шланги.

Опять же давление в гидравлике тормозов при конструировании автомобиля рассчитывается инженерами именно для данного веса и получения необходимого замедления, поэтому и шланги имеют нужные параметры.

А вот качество шлангов - это уже большой вопрос. Я думаю подбор шлангов с подходящими штатным параметрами не противоречит ничему, поэтому вполне можно дерзать, главное, чтобы сохранялась герметичность системы, ну и не ставить шланги от стиральной машины.

Всем удачи и здоровья, diadon.

bs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...