Перейти к содержанию

проблемы с АБС


Рекомендуемые сообщения

Глючить сигналка???!!!. так и лампы стопов не горят наверно - блин не хорошо

Тут теперь один вопрос - что за ручки сигналку ставили

И ещё - что нормально - обороты 200 а передача выткнута или не так?

Запоминай всё - ведь всем важно и описывай подробно

ЗЫ - я понимаю отключил датчик стопа?

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы горят (все).Выключатель не отсоединял(просто отсоединил провод идущий на сигнализацию).Обороты не подкидывает.АБС отдает в педаль.Все как положенно.На сигнализацию идет сигнал с выключателя стопов(на турботаймер).Сигналку устанавливал сам.Тестером проверил выходной сигнал и подсоединил(все строго по схеме).Заодно разобрал выключатель и почистил контакты.

Изменено пользователем terrakan460
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил провод от выключателя.Покатался по стоянке(больше нигде льда не было).Все штатно АБС срабатывает,никаких глюков нет.Конечно одного дня мало,поеду в субботу на покатушки там и проверю по полной.После отключения начала глючить сигналка,да и фиг с ней лишь-бы тормоза были.Стоит Томагавк по моему 9010.

хм... тоже стоит Томагавк 9010...

мож и правда из за нее глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сам ..

Коммент бы лёхи сюда может что скажет - в сигналках то он ....

Короче получилось как в анекдоте - не трож технику - не подведёт

Мысль одна - не сигналка виновата а то что нагрузили контакт - что то она там портит

Теперь вика ждемс - как у него - что стоит и цеплял ли сигналку

lyoha_yak ауу, включи мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе специально гонял на Тарракане клиента, АВС работает, но обороты не повышаются. Отключайте " левые " системы и будет Вам радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasia5012 Угу и я об этом, или правильно подключайте, или замените глючащие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого еще такой глюк с АБС откликнитесь.

Стоит ли сига с турботаймером и какая?

Сам проверить пока ничего не могу.....

Разбили моего железного друга... не на ходу сейчас... :ak:

Изменено пользователем VanGerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит старлайн с турботаймером и автозапуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StarLine c турботаймером, автозапуском + чип еще вкорячили на размыкание цепи.

но машина пока на приколе потому как на ходу коробку механику заклинело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StarLine c турботаймером, автозапуском + чип еще вкорячили на размыкание цепи.

но машина пока на приколе потому как на ходу коробку механику заклинело...

Паш, ты не видел, тут в Беларуси Таракашку дербанят, тоже 2,9 МКПП. Поищи. Ребята даже телефон выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyoha_yak ауу, включи мозг

Парни,привет!Никогда ещё в моей практике не было такого,чтобы провод"brake" от сигналки,каким то образом влиял на ABS. Походу просто зачеплен не туда,там с лягушки много,проводов выходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все строго по схеме.С тестером то-же пока дружу.На данный момент провод бросил на ручник.Попробовать во всех режимах пока не получается(все растаяло,сухо, ну прямо весна).Кстати (можете сказать что мне кажется) но на 20 литрах проехал около 170 км.(по городу).До этого меньше 17 на сотню не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все строго по схеме.С тестером то-же пока дружу.На данный момент провод бросил на ручник.Попробовать во всех режимах пока не получается(все растаяло,сухо, ну прямо весна).Кстати (можете сказать что мне кажется) но на 20 литрах проехал около 170 км.(по городу).До этого меньше 17 на сотню не получалось.

Никто кроме производителя не знает точную логику работы " мозгов " машины. Поэтому любое " левое" вмешательство может повлечь какието глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Вчера выпал снег и представилась возможность погонять по гололеду.Ничего не изменилось.Так-же подкидывает обороты и таскает машину.Сигналка не причем.Будем искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

у меня похожая проблема. Тоже при торможении срабатывает АБС и подкидывает обороты, двигатель 2,9, в данном случае хорош что МКПП. Кто - нибудь вылечил и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, Хозя сказал:

у меня похожая проблема. Тоже при торможении срабатывает АБС и подкидывает обороты, двигатель 2,9, в данном случае хорош что МКПП. Кто - нибудь вылечил и как?

Вылечил заменой трех датчиков АВС. Работал только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Хозя сказал:

у меня похожая проблема. Тоже при торможении срабатывает АБС и подкидывает обороты, двигатель 2,9, в данном случае хорош что МКПП. Кто - нибудь вылечил и как?

вылечил заменой выключателя стоп-ламп(лягушки),долго чистил зубцы на ступицах,проверял датчики,хотя сканер сразу показал ошибку на конченную лягушку,но проверял ее цифровым тестером без нагрузки и показывало все Ок.видно контакты подгорели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканировал не раз, по разным причинам и неисправностям, сканер ничего не показывал, что можно было бы отнести к неисправности АБС. А проблема эта у меня давно. Сканер показал бы если датчики кончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен показать. У меня не работал 1 из датчиков (датчик был живой) после переборки тормозов.  На датчике стояли две регулировочных шайбочки. Одну убрал и всё заработало.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Хозя сказал:

сканировал не раз, по разным причинам и неисправностям, сканер ничего не показывал, что можно было бы отнести к неисправности АБС. А проблема эта у меня давно. Сканер показал бы если датчики кончились?

Не каждый сканер. Неисправность датчика АВС можно определить быстро тестером на общей колодке-разъеме под капотом.

001.jpg

002.jpg

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения долго отсутствовал. Спасибо за информацию, буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...