Перейти к содержанию

проблемы с АБС


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАСТВУЙТЕ СОБРАТЬЯ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ ! Я ВЕСЬ ФОРУМ ОБЛАЗИЛ НЕ КТО ТОКОГО НЕ ПИСАЛ .ПРИ ТОРМОЖЕНИИ С РАБОТАЛ АБС НАЧАЛО КАК ОБЫЧНО СКРИПЕТЬ И ПРЫГАТЬ ПЕДАЛЬ ВМСЕТЕ ПОДНЯЛИСЬ ОБОРОТЫ ДО 2000 Т А УМЕНЯ АКПП . ДИОГНОСТИКА НЕСЕГО ТОКОГО НЕПОКАЗАЛА КАК ОНА СВЯЗОНА СДВИГАТЕЛЕМ ЗАГАДКА ?МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПОСИБО! :) ПОМОЩЬ УЖЕ НЕ ТРЕБА ОТКЛЮЧИЛ НЕТ АВС НЕТ ПРОБЛЕМ :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Та же проблема с АБС и ни чего найти не могу от чего такое происходит. Тоже машина с АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забиваешь в окошко поиска "1700", это код ошибки абс и находишь все темы про печально известную ошибку

например:
/>http://terracanovod.ru/topic/147/page__hl__1700


/>http://terracanovod.ru/topic/1258/page__hl__1700__fromsearch__1
/>http://terracanovod.ru/topic/1352/page__hl__1700__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Сегодня мой таракашка учудил.За городом по обледеневшей трассе (скорость около 40) подъезжаю к разбитому участку,начинаю плавное торможение ,естественно срабатывает абс , и в это время поднимаются обороты к 2000 и не смотря на то что чуть не сломал педаль тормоза все ямы пролетел без остановки.Слава богу что впереди никого не было ,а то бы всех собрал. в общем остановился метров через 50.Когда утихли маты и эмоции начал разбор полета. Со слов пассажиров (сам не обращал внимания рулил и матерился)было такое ощущение что я вообще не давил на тормоз ,а наоборот нажал на газ.Как мне показалось тормозил только перед ,а зад наоборот тянул. Ошибок абс не выдает ,лампочка гаснет.Искал по ссылкам ничего не нашел.Кто сталкивался помогите ,а то как то сыкатно так ездить.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди! АУ ! Неужто нас только трое таких "счастливчиков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот буквально как вчера ехал около сорока/пятидесяти км в час, увидел яму и решил затормозить резко, благо не дорога а укатанный снег. АБС сработала, обороты 2000, МАШИНА КАК ЕХАЛА ТАК И ЕДЕТ, тут же отпускаю тормоз и снова его давлю нежнее, в итоге скорость сбросил.

Моё ИМХО - на таких скоростях по хорошо укатанному снегу и тем более льду прочувствовать быстрое и реальное торможение в принципе невозможно, это же не асфальт! А чтобы машина не разгонялась, если у кого МКПП, надо вовремя нажимать на сцепление. Как на автомате не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот оказывается мы не одни.Это хорошо если механика,а у меня автомат(хотя можно тоже включить нейтралку,( чёто сразу не додумался) но в экстренной ситуации будет не до этого ).Опять же повторюсь было такое чувство что АБС перестало подавать тормозное усилие на задние колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Так нам никто и не подскажет в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ворота снес на прошлой неделе,хорошо что свои.Хотел снять датчики ВДхой побрызгать,но на первом датчике сломал болт и успокоился.Теперь думаю отключить АБС,как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят надо в схемы лезть, сечас некогда просто, а мысль гложет такая : в системе есть датчик замедления и есть реле ПОВЫШЕНИЯ ОБОРОТОВ ХХ, - думаю там собака порылась, но без сканера и спецов не обойтись, а тестер нужен HI-SCAN ( Pro )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ворота снес на прошлой неделе,хорошо что свои.Хотел снять датчики ВДхой побрызгать,но на первом датчике сломал болт и успокоился.Теперь думаю отключить АБС,как это правильно сделать?

под калотом слева ккоробочка с предами и релюхами, вытащи беленькую (у меня) релюху и все дела , ездию уже 3 года не знаю че такое АБС,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто обратил внимание, по телеку очень часто крутят ролик, как Терракан в заносе сносит встречные машины. Возможно и у него была снята релюха АБС?

На машине на которой штатно установлена АБС нет регулятора тормозных сил и поэтому передние и задние тормоза при отключении блока АБС начинают работать одинаково, а это недопустимо!!! Если уж вам наплевать на свою жизнь и жизнь своих близких, то при чём тут окружающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю отключить АБС,как это правильно сделать?

Вытащи эту релюху:

Может кто обратил внимание, по телеку очень часто крутят ролик, как Терракан в заносе сносит встречные машины. Возможно и у него была снята релюха АБС?

На машине на которой штатно установлена АБС нет регулятора тормозных сил и поэтому передние и задние тормоза при отключении блока АБС начинают работать одинаково, а это недопустимо!!! Если уж вам наплевать на свою жизнь и жизнь своих близких, то при чём тут окружающие?

Может конечно чисто моё ощущение, на Террике у меня АВС отключена,но приходится ездить на Киа Каренс(минивен,на 400 кг Террика легче) и Ладе Приоре с АВС. Террик на льду останавливается лучше и вдет себя предсказуемей. Про Приору вообще молчу,пинзец полный,как будто вообще тормозов нет...

post-1833-0-36636800-1321718478.jpg

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировать буду однозначно,но чуть позже,с финансами проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера устраивали покатушки.Так -как места было достаточно решил проверить все еще раз.После очередного торможения началась такая ерунда.Торможу, подкидывает обороты.Машина не на что не реагируя несется вперед. Т.к. машина продолжает ехать отпускаю тормоз,машина резко набирает скорость(я ничего не делаю,обороты 2000).Передвигаю рычаг в нейтральное положение и тут обороты падают.На все манипуляции ушло секунд 5-6(метров 30-40)Если-бы это было на дороге ...........В общем пока наверно все таки отключу АБС.

Одноклубник полазил по схеме рассказал что с "лягушки" педали тормоза (по схеме) есть провод который идет на комп. движка.Попробую проверить.Мож выключатель глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если АБС ещё не срабатывает, а при прикасании к педали обороты подскакивают - дело не в абс, скорее всего в блоку двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что и дело что обороты подкидывает именно в момент срабатывания АБС.При плавном торможении все нормально.Кстати перед покатушками специально проверил все датчики и проводку,тормозные трубки все нормально,Может-ли идти какой-нибудь сигнал с АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал в системе АБС есть какой то клапан повышения оборотов ХХ двигателя?! - ошибка С1506, и датчик замедления C1274.1275.

Да и на ТОДе есть система принудительного включения пониженной - C1615

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил реле еще неделю назад.Сегодня опять поехали на покатушки.При резком торможении на слякоти АБС СРАБОТАЛА.Никаких ошибок опять нет.Сегодня проявилось все так, как обычно ,сработала абс,подскочили обороты и я просто отпустил педали.АБС перестала работать,но обороты все равно 2000 и не падают ,сбросились только после перевода рычага на нейтралку.Может здесь АБС и не причем,просто на ее срабатывание еще что-то реагирует(круиз контроля нет,раздатка EST)?

Сегодня специально посадил в машину одноклубников,Все были удивлены.

Изменено пользователем terrakan460
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скока можно писать - на покатушки одни, другие иденьги есть а на скан нет? - без него не разобраться

Удивляйтесь с одноклубниками дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже не раз писал что сканер не выдает ошибок,НЕ ВЫДАЕТ.Диагностировали как на переносном оборудовании,так и на стационарном(Hyundai center).что-то похожее есть и у галлоперов и других таракановодов.Просто отключить АБС не выход.Требуется реальный совет.И Алексееч спасибо конечно что Вы пытаетесь помочь,но поверьте что мы здесь тоже не просто так сидим и ждем что все само вылечится.

Изменено пользователем terrakan460
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет времени лезть в дилерсуий мануал, да и в английском не силен, но вот ваша беда - мне все время в голову лезет из книжки - " ... ошибка с1506 .. клапан повышения оборотов хх .. "

Может повышать обороты и надо для большего разряжения на усилитель, но у вас тат и происходит это не так - сильно повышаются и не падают, может и тут собака зарыта и действительно дело не в абс, а схеме управления АКПП, может там потестить.Больше мыслей нема , извините :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой вообще машине идет речь? Год? Система впрыска и т.д? Посмотрим схемы, подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terrakan460

Да чудес не бывает! Просто у тебя установлены колодки и диски хорошего качества! Нет претензий к их регулировке! Все хватают - как и положено!

Там АБС - отдыхает. А когда будет необходимо (на льду) - можно ждать негатива!!! (Не дай бог!).

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...