Перейти к содержанию

Дворники, стеклоочистители


Рекомендуемые сообщения

Купил себе зимние дворники Пионер, ну у которых арматура закрыта резиной, а крепеж к поводку не подходит, там вложены похожие, но на 2-3мм толще. Родной крепеж приклепан к дворнику, а поводок гнуть не хочется, можно сломать. Кто нибудь знает, где можно найти эти маленькие пластмассовые штучки :mad: , а то уже магазинов пять объехал, отдельно не продают, враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.... по отдельности по-моему их не найтить... думаю, если только в южном порту или на кунцевском...

а я покупаю в последнее время японские дворники... (что для вн. рынка японии) есть сеть магазинов АПИКО-Авто... дорогие, правда, но эффект! Оч. хорошие щетки как с открытым каркасом, так и в кофре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOLDUN

Спроси у друзей и знакомых автомобилистов, ведь многие покупают всякие Чемпионы, а у них всегда в комплекте есть переходник (-и). Мало ли у кого завалялся. Но могут отличаться посадочные втулки диаметром. Мне пришлось изолентой воспользоваться, чтобы воткнуть задний дворник для классики нам и он не слетал. Или попробуй со старой щетки стащить пластмасску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, поскольку не выбрасовал щетки б/у, дофига накопилось в гараже от разных машин. Сегодня вечером посмотрю, примерю, отзвонюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе зимние дворники Пионер, ну у которых арматура закрыта резиной, а крепеж к поводку не подходит, там вложены похожие, но на 2-3мм толще. Родной крепеж приклепан к дворнику, а поводок гнуть не хочется, можно сломать. Кто нибудь знает, где можно найти эти маленькие пластмассовые штучки :mad: , а то уже магазинов пять объехал, отдельно не продают, враги.

У меня целая коробка на работе лежит, можно было бы подобрать, только как тебе передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил бескаркасные SWF (Valeo) отлично чистят, стоят больше года, недавно поменял на них резинки, меняются очень быстро и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил бескаркасные SWF (Valeo) отлично чистят, стоят больше года, недавно поменял на них резинки, меняются очень быстро и просто.

А резинки где берутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резинки где берутся?

Дополнительные резинки обычно в комплект входят . А так на любом авторынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати Heiner купил немецкие , со сменой силиконовых резинок 50 и 48 см (600 руб .) . Чистят ОТЛИЧНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы заметить что SWF оригинальный поставщик многих конвейеров.

Силикон там не используют, идет натуральный каучук, вернее только трущаяся часть.

Резинки продаются отдельно, парами, этой же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

коллеги, хотел поделиться своим опытом с незамерзайкой, может кому пригодится.

перестал у меня брызгать задний омыватель. моторчик гудит, ничего не льется. ну, думаю, где-то уже это обсуждали, наверно и у меня проблемы начались. потом вспомнил что всю зиму не лил жидкость в бачок, может уже закончилась? с другой стороны, на лобовое брызгает очень бодренько. плюнул, купил 5-литровую канистру жидкости, залил. вошла почти вся, на донышке канистры чуть плещется. и сразу после этого задний омыватель ожил.

выходит что забор жидкости для заднего стекла устроен чуть выше чем для переднего, что позволяет ориентироваться по остаточному уровню, а емкость бачка - около 5 литров :)

всем желаю здравствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, хотел поделиться своим опытом с незамерзайкой, может кому пригодится.

перестал у меня брызгать задний омыватель. моторчик гудит, ничего не льется. ну, думаю, где-то уже это обсуждали, наверно и у меня проблемы начались. потом вспомнил что всю зиму не лил жидкость в бачок, может уже закончилась? с другой стороны, на лобовое брызгает очень бодренько. плюнул, купил 5-литровую канистру жидкости, залил. вошла почти вся, на донышке канистры чуть плещется. и сразу после этого задний омыватель ожил.

выходит что забор жидкости для заднего стекла устроен чуть выше чем для переднего, что позволяет ориентироваться по остаточному уровню, а емкость бачка - около 5 литров :(

всем желаю здравствовать!

полезная заметка..спасибо))

Купил себе зимние дворники Пионер, ну у которых арматура закрыта резиной, а крепеж к поводку не подходит, там вложены похожие, но на 2-3мм толще. Родной крепеж приклепан к дворнику, а поводок гнуть не хочется, можно сломать. Кто нибудь знает, где можно найти эти маленькие пластмассовые штучки :) , а то уже магазинов пять объехал, отдельно не продают, враги.

Андрей!Ты решил проблему??.. а то могу своими старыми дворниками поделиться.. купил бескаркасные..

Изменено пользователем AlexTer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему не решил, все пообещали на встречу привезти, но видимо забыли.

Не помогло даже подтачивание напильником(если честно запарился точить, да и к бровке подходит, так и дворники потерять можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему не решил, все пообещали на встречу привезти, но видимо забыли.

Не помогло даже подтачивание напильником(если честно запарился точить, да и к бровке подходит, так и дворники потерять можно).

надеюсь на след встречу привезут все.. и будет тебе из чего выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему не решил, все пообещали на встречу привезти, но видимо забыли.

Не помогло даже подтачивание напильником(если честно запарился точить, да и к бровке подходит, так и дворники потерять можно).

Андрей ! Не парься !. Заедь в обычный АВТО49 . Купи летний немецкий дворник Heiner 33 см . Летний потому , что заднее стекло у тя все равно подогревается . Ему цена 120 руб. В комплект входит пачка крепежей - пять штук. Поставь и забудь . У меня стоит ЧИИИСтит ,аж, благодать :ag:

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я себе в итоге бескаркасные дворники(производитель Япония, сделанно в Китае :ag: ), но вот какая беда вышла. Перед покупкой, померил дворник со стороны водителя - 55см., ну и купил обе по 55см. Ставлю, ё-маё, а щетка с пассажирской стороны то длинновата получается. Замеряю старую - 50см. Вот такая дрибедень вышла.

Чистят они конечно отменно, но на еще один дворник я попал, благо брал в Ашане по 221р. за штуку, но они там разлетаются мигом. Так что вот так я попался, либо корейцы намудрили, либо предыдущий хозяин изголялся :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора тебе, Колдуныч, в теме "Хобби форумчан" писать - "Коллекционер щеток"..... :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я себе в итоге бескаркасные дворники(производитель Япония, сделанно в Китае :ag: ), но вот какая беда вышла. Перед покупкой, померил дворник со стороны водителя - 55см., ну и купил обе по 55см. Ставлю, ё-маё, а щетка с пассажирской стороны то длинновата получается. Замеряю старую - 50см. Вот такая дрибедень вышла.

Чистят они конечно отменно, но на еще один дворник я попал, благо брал в Ашане по 221р. за штуку, но они там разлетаются мигом. Так что вот так я попался, либо корейцы намудрили, либо предыдущий хозяин изголялся :ag:

У меня с самого начала (на новом ) стояли родные щетки 48 см. А 55 см справа -это конечно жесть B) , у меня 50 см справа на поместились , а 48 в самый раз.

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 55см с водительской стороны, просто отлично стоят, как родные! И нигде ничто не задевают!

А из старой коллекции, попробую че нить смастерить, например думаю покрасить в хром, и будут парадно выходные :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 55см с водительской стороны, просто отлично стоят, как родные! И нигде ничто не задевают!

А из старой коллекции, попробую че нить смастерить, например думаю покрасить в хром, и будут парадно выходные :ag:

Да ничего не расстраивайся , зато на водительское место теперь запас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не расстраиваюсь. Только вот у этих щеток своя система крепления к поводку, как было написано на упаковке, подходит к 90% машин. Но только с этими щетками :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я тута будучи проездом по Финляндии зашел в магазин и долго наобум святых выбирал дворники нужных размеров. Вспоминал кто-что писал в форуме. Пересмотрел штук 15. В конечном итоге решил взять еще одну упаковку, последнюю, подойдет -Уря, нет - значит НЕТ. И о чудо... Мало того, что написано Hyunday, так еще и именно Terracan. И разных размеров...

Кому интересно, вот образец упаковки.

post-5-1210072916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет, народ! Всех с прошедшим и предстоящим праздниками! :pitachec:

Мне интересно какого размера все 3 дворника в оригинале? У меня передние 22’’ (550мм) и 20’’ (500мм) бескаркасники Avalanche, подбирал сам (хотя если пересчитать с дюймов каждый короче на 1 см), а вот задний менялся наугад, не вспомню какой размер. Есть мысль, что в связи с тем, что заднее стекло довольно выпуклое, не будет ли лучше установить классический каркасный, чтобы лучше гнулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет ли лучше установить классический каркасный, чтобы лучше гнулись?

Нет не лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...