Admin

Легион автодата

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен насчет  каталожных намеров тк мучался  при заказах вроде то а вроде и нето  запчасти заказывал в трех магазинах проги и базы у всех разные обревиатуры по названию деталей тоже разные так что неплохо было бы  хотя бы ходовку им расписать ну и топливную чтоб не мучаться то или не то пришло.

Не всегда это возможно, так как для различных рынков, модельных годов и комплектаций, номера запчастей будут разные и они будут не взаимозаменяемыми! Лучше довериться в этом плане профессионалам. Да и к тому же учебник с номерами запчастей по толщине будет больше чем сама книга))))

Поделиться сообщением

Я имею в виду самое распространенное то что называеться расходниками  и еще не плохо бы было ))) взаимо заменяемые запчасти например вот  недавно заказал  в магазине крестовины  на ( задний)  отзвонились не нашли ( прога дает только кардан в сборе На перед показывает на зад нет  хороше в корейских запчастях был  и в наличии хоть что то имелось взял  крестовины от портера проверил  штангеном   поставил вуаля ))) еще помому от соренто подходят в общем что то типо таких случаев.

Поделиться сообщением

Я тоже такой букварь прикупил почти вместе с Терриком... Так, как дизель у меня первый, много непонятного было. Много непонятного и сейчас осталось. Так, что нужную инфу черпаю из форумов и интернета... Правда, недавно поменял генератор в сборе. Менял, почти по книжке. Почти, потому как есть много опыта по ремонту автомобилей вообще. Все, которые у меня были раньше, я чинил сам. Поэтому только справился. И по поводу номеров некоторых деталей... НУ, НА РИСУНКАХ МОЖНО ЖЕ СДЕЛАТЬ ССЫЛКИ, а не только номер позиции. Вот, к примеру... Штуцерный болт для соединения маслянной трубки вакуумного насоса и маслянного насоса... Оказывается, что эти болты используются и в топливной аппаратуре и в аппаратуре жидкости для автоматических трансмиссий, ОНИ ОДИНАКОВЫЕ по размерам, а номера каталожные все разные. Хорошо, что в магазине попались знающие люди, а то осталась бы машина на приколе... (Болт был уже надломан и я при установке его добил...) Где такую информацию найти? НИГДЕ!!! Вот и все... Рисунки в этой книге по большинству своему бестолковые, потому как настолько все мелко, что я со 100% зрением не могу разобрать, а что говорить про пользователей очков и линз... Бумага, на которой это отпечатано, похожа на туалетную ( и даже наверное еще менее прочная), а ведь эту книгу листают промаслянными и грязными руками в основном...Ею пользуются во время РЕМОНТА!!! По ошибкам, зажигающим контрольные лампы... Тоже нет информации. Только тут в клубе на форуме вычитал, что одновременное свечение Аирбэга и АБС это вследствие перенапряжения бортовой сети... Ну и т.д. Минусов много, хотя цена - почти 1000 руб.

Поделиться сообщением

Скоро будет переиздание этой книги.

Сегодня мне звонили из издательства по поводу пожеланий, внесения дополнений, устранения ошибок и др. замечаний.

Также можно внести в книгу описание характерных "болячек" Терракана, доработок и т.д. и т.п.

Давайте сообща подумаем что можно добавить в книгу по ремонту.

Новые книги получены и уже доступны к заказу в клубном магазине http://terracan-shop.ru

post-3-0-81072300-1387473140_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Да, книга позволяет самостоятельно заниматься ремонтом. Ну конечно в добавление к ней голову и руки. Рекомендую, сам изучал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас