Перейти к содержанию

как сменить масло в акпп


Рекомендуемые сообщения

Болтик поди крепил гидроклапан?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну тут про материал дисков не пишут, так что походу феродо - чёрная грязь на магнитах. Бронзы в стружке вообще не было, а на сетке фильтра - алюминий из трансформатора. Странно, что они не ставят бумажный фильтр в линию - на АКПП погрузчиков, бульдозеров, кранов всегда стоит внешний фильтр, который меняется с маслом каждые 1000 моточасов :bn:


Нет, стягивал плиты гидроблока

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянул, проблема устранилась? Информацию выше давал для определения заменителей при поиске.


Изменено пользователем daemond85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не устранилась. Зато на новом масле коробка стала прикольней работать - лучше загружает двигатель на разгонах и подъёмах и эффективней тормозит двигателем на спусках в режиме "L". Купил по дешёвке, 100р/литр у коллег по строительной технике Ravenol ATF Dexron 2D, 2 раза промывал


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте одноклубники . Здравстуйте одноклубники. Поменял сегодня масло в акпп 1.Cначало слил масло с поддона закрутил обратно сливную пробку снял поддон,кто будет снимать поддон запаситесь гибким удлинителем на 1/4 вороток ,осторожно не облейтесь ,всего слил 6 литров открутил фильтр на удивление он был практически чистый на мой взгляд, всё почистил бензином и промыл на магнитах было чуть налёта г 3 магнита были в поддоне, а 4 магнит почему то на фильтре на 2.9 нет прокладки поддона но я решил вырезать из паронита 1.5 мм всё обезжирил обмазал герметиком и установил поддон на место. Далее снял с радиатора акпп обратку, если стоять лицом к авто то со сторонаы пассажира,одел шланг на обратку и кинул в ёмкость для слива .ЗАЛИЛ 6 литро декстрон-3, напарник завёл пошла жидкость я слил 1.5 литра заглушили , долил еще 1.5 литра опять завели слили и так 4 раза всего ушло где то 13-14 литров декстрона-3 поехал прогрел долил до уровня и всё .У меня вот так может кому пригодится.

IMG_20130101_030921.jpg

IMG_20130101_030946.jpg

IMG_20130101_034528.jpg

IMG_20130101_034800.jpg

IMG_20130101_034806.jpg

IMG_20130101_035425.jpg

IMG_20130101_035558.jpg

IMG_20130101_035607.jpg

IMG_20130101_050417.jpg

IMG_20130101_053112.jpg

IMG_20130101_081216.jpg

IMG_20130101_092813.jpg

IMG_20130101_095313.jpg

IMG_20130101_095319.jpg

IMG_20130101_081223.jpg

Изменено пользователем Шурик 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И масло неплохое! И сам молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подробные фото - "плюсик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокладка самодельная что ли ?

В оригинале на 2,9 её как бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку вырезал сам паронит  1.5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Подскажите, какой примерно объем масла нужно доливать если на холодной коробке (естественно при работающем двигателе и после переключения во всех режимах) уровень на минимальной отметке для холодной. Нужно долить после того как трубка обратки прохудилась, хорошо заметил вовремя.:bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Da4nik сказал:

Всем доброго времени суток!

Подскажите, какой примерно объем масла нужно доливать если на холодной коробке (естественно при работающем двигателе и после переключения во всех режимах) уровень на минимальной отметке для холодной. Нужно долить после того как трубка обратки прохудилась, хорошо заметил вовремя.:bw:

На холодную не айс мерять. А так между метками примерно 800грамм входит. Лучше на прогретой посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто знать какой объем покупать, теперь понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые подскажите плиз. Такой случай...купил авто..масло в коробке хочу поменять..со слов предыдущего хозяина масло было залито ликви...я хочу залить топ тек 1100 ликви моль. Нам данное масло подойдёт???? В принцыпе официалы ликви именно его и посоветовали. Понимаю что топ тек 1200 будет получше...но его долго ждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По допускам можно лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Захар Белый сказал:

Уважаемые подскажите плиз. Такой случай...купил авто..масло в коробке хочу поменять..со слов предыдущего хозяина масло было залито ликви...я хочу залить топ тек 1100 ликви моль. Нам данное масло подойдёт???? В принцыпе официалы ликви именно его и посоветовали. Понимаю что топ тек 1200 будет получше...но его долго ждать..

Топ Тек 1100, можно, но я бы не стал. Если нет Топ Тек 1200, посмотри ATF III HC и него есть допуск  SP-II, SP-III, а у 1100 его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет полезнее ликви топ тек 1200 или масло от митсубиши ATF lll HC?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2016 в 16:04, Захар Белый сказал:

Что будет полезнее ликви топ тек 1200 или масло от митсубиши ATF lll HC?????

У мицубиси масло называется - ATF SP-III, а не так как ты его обозвал и оно минеральное, хорошее, но минеральное.

У Ликви Топ Тек 1200 НС-синтетика и этим оно выигрывает.

Хотя если побуксовать хорошо, то менять надо и то и другой сразу, не затягивая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry вот огромное тебе человеческое спасибо!!!!! А то ведь знаю что залито у меня сейчас ликви.тобишь синтетика.. значит её и стоит брать. Ещё раз благодарю за быстрый ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки.... может кто подскажет??? Так для общего так сказать познания...в книге чёрным по белому рекомендуется масло декстрон 2 или декс..3. Вопрос ??? Какая разница между ликви топ тек 1100!!! И тем же ликви 1200??? И то ..и то ... декстрон 2--3. Разница лишь парой допусков.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Захар Белый сказал:

И всё таки.... может кто подскажет???  

Этот "кто-то" - Гарри ! :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Захар Белый сказал:

И всё таки.... может кто подскажет??? Так для общего так сказать познания...в книге чёрным по белому рекомендуется масло декстрон 2 или декс..3. Вопрос ??? Какая разница между ликви топ тек 1100!!! И тем же ликви 1200??? И то ..и то ... декстрон 2--3. Разница лишь парой допусков.. 

 В книжках полно косяков и неточностей. У же сто раз писал, но видимо читать лень. В мануале АКПП Aisin прописано масло ATF SP-II / III,

на Dexron II/III коробка ездить будет и не развалится, поэтому в некоторых книжках его тоже указывают.   Но правильное  ATF SP- III

Если нет у вас там масла, закажи здесь, пока ты обсуждаешь уже получил бы давно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа а такую жижу можно залить в акпп(2.5) Масло для трансмиссионных систем ТОТАL FLUIDEMATIC SYN 5+2B. Просто есть доступ к такому маслу.) а в спецификациях я не особо.( понимаю- тема избитая, но всеже.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сам тоже менял масло, спасибо за подробные инструкции пригодились. После замены нашел инфу, сам фильтр промывал, очень плохо отмывается. На драйв2.ру нашел постик о замене масла на бензиновом террике. Взят фильтр от тойоты, один в один.

aiko t105

Цена вопроса около 1000р.

В следующий раз буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Комрады, подскажите. Terracan 2.5 2001 г.в. Фильтр aiko t105 подойдет? я так понял, коробки отличаются поддонами и фильтры отличаются высотой заборника. Какая высота заборника на 2.5 я не знаю, нет возможности сначала разобрать, потом заказывать фильтр.

 

Изменено пользователем Alexey2040
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2016 в 11:15, Владимир75 сказал:

И масло неплохое! И сам молодец!

Mitasu?

Я бы так не спешил говорить, посмотри что в интернете про него пишут. В Японии его никто не видел и не слышал о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...