Перейти к содержанию

проблемы с тормозами


Рекомендуемые сообщения

всем привет.!!! подскажите.!!! иногда загорается лампочка о неисправности в усилителе тормозов( 7. Контрольная лампа разрежения в усилителе тормозов ) что может быть.??? куда смотреть??? к чему готовиться.???(2.5   2003г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да на лампочку и смотреть. А если серьёзно на датчик, проверить состояние шланга и его соединений от насоса до усилителя. А ещё состояние ремня привода генератора. Если всё это в норме искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dima595 сказал:

всем привет.!!! подскажите.!!! иногда загорается лампочка о неисправности в усилителе тормозов( 7. Контрольная лампа разрежения в усилителе тормозов ) что может быть.??? куда смотреть??? к чему готовиться.???(2.5   2003г)

В каких условиях? Что при этом делаешь? Как себя машина в целом и мотор в частности ведут? Инфы мало, понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Владимир75 сказал:

В каких условиях? Что при этом делаешь? Как себя машина в целом и мотор в частности ведут? Инфы мало, понимаешь.

А ничего не происходит, просто когда машину заводишь эта лампа недолго горит.! Может это просто контакты на датчике???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почисть обратный клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир75 сказал:

Почисть обратный клапан.

??? Что за клапан? Где стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проинспектируй состояние колодок тормозных (особенно передних внутренних) такое непосредственно перед их кончиной бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Dima595 сказал:

что может быть.??? куда смотреть???

 

13 часа назад, седойД сказал:

Да на лампочку и смотреть.

Вах, дарагой!:gruzin: Смотреть на дорогу нужно:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, black beetle сказал:

Проинспектируй состояние колодок тормозных (особенно передних внутренних) такое непосредственно перед их кончиной бывает.

Посмотрел сразу. 50% еще есть. А задние весной этой менял. На выходных полезу все там дергать и трогать.!все трубочки и контакты.!

Изменено пользователем Dima595
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Dima595 сказал:

??? Что за клапан? Где стоит???

В вакуумном насосе, внутри труби на усилитель. Там болт банджо- откручивай и всё увидишь. Он вечный, погубить его может только отсутствие смазки в насосе, либо его (масла) хуинное качество. Ну и на самом усилителе где шланг входит тоже посмотри. Если там всё хорошо-пиши будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята, всем привет

ситуация произошла не самая приятная

произошел казус, когда меня "особо одаренный" водитель решил обогнать по обочине и вклиниться прямо передо мной. Пришлось оттормаживаться, причем педалью в пол и вдруг происходит что-то очень странное — спустя секунду после нажатия на педаль, она полностью уходит в пол. Машина остановилась, стоим на обочине, решили заодно сделать "зеленую" остановку и перекурить. Начинаю ехать дальше, а Террик ехать не хочет, руль сильно тянет вправо, а разгон как с ручником…
останавливаемся, смотрим, щупаем — ну точно, правое переднее, перегрев и парит жутко, на улице очень сыро.
кое-как доехав до шайтан-сервиса, обрисовываю местному Равшану что случилось, а в ответ вижу только его удивленные глаза. В итоге принимаю решение — давай так, ты мне машину на подъемнике подними, а я уж сам, благо инструмент у меня есть весь свой. Скинув колесо, обжигая пальцы с помощью мощнейшей отвертки скидываю скобу суппорта, и картина маслом — один из двух тормозных цилиндров вылез больше чем второй. Утопив оба цилиндра почти под ноль, собираю все обратно. Заплатив 100 наших деревянных за подъемник и моральную поддержку, выкатываюсь из бокса и меня накрывает понимание — а машина то почти не тормозит…точнее тормозит, но видимо только частично.
Как итог, последние 100 км до дома без пробок, с прицеп на хвосте я полз 4 часа, так разгоняться свыше 50 я побоялся, да и тормозить я начинал перед препятствием метров эдак за 800, чтобы аккуратно подкатиться.
Ощущения я вам скажу ехать без тормозов — как скажет та собака из анекдота — это неописуемо…
Вчера заказал в экзисте полный ремкомплект — цилиндры(6 штук) и все резинки, если менять — то менять все и сразу. На неделе начну ремонт, но думаю что просто буду скидывать по паре суппортов, и дома их перебирать, так время у меня есть только вечером после работы

АБСа нету

Вопрос к знатокам - чтобы заменить все тормозные цилиндры - что мне может еще понадобиться, как почистить внутреннюю поверхность где сидит цилиндр

заранее всем спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборка суппорта тормоза

Разборка переднuх дисковых mормозов с левой u правой.сmорон авmомобиля должна проuзводumся раздельно.
Не смешчвайmе деmали mормозов с левой u правой сmорон авmомобиля.
1. Для снятия порщня и пыльника поршня подайте сжатый воздух через отверстие для подсоединения тормозного шланга. Снимите уплотнительное кольцо поршня и поршень.
BHИMАHИЕ: снимайmе поршень с помощью рукояmки пласmuковоео молоmка. Подавайmе сжаmый воздух посmепенно, одновременно регулируя высmупанче двух поршней руко-
яmкой молоmка mак, чmобы поршни медленно вышли uз суппорmа на одном уровне, Не uзвлекайmе mолько один поршень полносmью, mак как если вmорой поршень осmался в
суппорmе, mо uзвлечь его будеm невозможно.
 

IMG_NEW_0002.jpg



2. Снятие уплотнительного кольца поршня.
а) Пальцем извлеките уплотнительное кольцо поршня.
BHИMАHИЕ: для предоmвращенuя поврежденuя внуmренней поверхносmи рабочеео mормозноео цuлuндра не применяйmе плоскую оmверmку либо другой инсmруменm.
б) Промойте поверхности поршня и цилиндра спиртом или тормозной жидкостью.
Тип mормозной жчдкосmи ....... SAE J 1703
или FMVSS 116, DотЗ или DOT4
 

IMG_NEW_0004.jpg




Проверка суппорта тормоза
1. Проверьте суппорт на отсутствие следов износа, поврещцений, трещин и ржавчины.
2. Проверьте поршень на отсугствие следов ржавчины, повреждений, трещлин и износа на нарулжной поверхности.
3. Проверьте втулки и направляюшие пальцы ,на отсутствие повреждений и ржавчины.
4. Проверьте фиксаторы тормозных колодок и пыльники поршней на отсутствие повреждений.
5. Проверьте скобу суппорта на отсутствие повреждений, ржавчины, следов износа и трешин.

Сборка суппорта тормоза
1. Промойте все детали (кроме тормозных колодок и прокладок тормозных колодок) изопропиловым спиртом.
2. Установите уплотнительное кольцо поршня.
3. После этого нанесите тормозную жидкость на внешнюю поверхность поршня и установите поршень в тормозной цилиндр.

Тuп mормозной жидкосmч ....,.. SдЕ J 1703
uлu FMYSS 116, DOT3 или DOT4
4. Установите пыльник поршня и хомут пыльника.
 

IMG_NEW_0005.jpg



5. Установите пылькики направляющих пальцев и направляющие пальцы.
 

IMG_0001_NEW_0003.jpg




Установка суппорта тормоза в сборе.'
1. Установите тормозные колодки, прокпадки колодок и фиксаторы колодок.
2. Подсоедините тормозной щланг к суппорту и затяните перепускной болт.
3. 3алейте тормозную жидкость в бачок гидросистемы тормозов.
4. Удалите воздух из гидропривода тормозов.
 

IMG_0001_NEW_0004.jpg


 

IMG_0003_NEW.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутреннюю поверхность СУППОРТА можно почистить самой мелкой шкуркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ребят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день у меня такой вопрос возможен ли ремонт главного цилиндра? Просто из за его неисправности на передних колесах присутствует самоторможение. Если нет то можно ли заменить гдавный цилиндр с абс на другой который без абс? У меня тараканчик 2005 года. Заранее спасибо

IMG_20200628_141808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...