Перейти к содержанию

Подножки


Рекомендуемые сообщения

На подножках под резиной подгнило железо, оно там слоистое какое то и теперь это все выглядит не очень(((

Кто как решил данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Така я же беда.

Летом купил щетку железную и растворитель ржавчины, хотел оторвать резинки зачистить и приклеить обратно, но руки не дошли, то пьянка то стройка, а сейчас холодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще летом хотел это все оторвать вместе с железкой ржавой и приделать из дюралюминия рифленого (елочкой) полоски, но на рынке нашел его тока листами 1,5 на 2 метра который 8000руб стоит, а там надо то всего 2 полоски.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще летом хотел это все оторвать вместе с железкой ржавой и приделать из дюралюминия рифленого (елочкой) полоски, но на рынке нашел его тока листами 1,5 на 2 метра который 8000руб стоит, а там надо то всего 2 полоски.......

Меня тоже посещала такая идея,а как на счет скооперироваться,набрать поболее народа,прикинуть скока получиться и купить всем вместе))))

Я видел в продаже новые резинки на пороги...стоят около 3 тысяч рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда-то повезло купить таких шашечек, правда чуток по длине не хватило, пришлось вставить светодиодный габарит.

post-58-1202302387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда-то повезло купить таких шашечек, правда чуток по длине не хватило, пришлось вставить светодиодный габарит.

Здорово,а как они крепятся.Я думаю все будут только рады,если Вас не затруднит описать весь процесс(от снятия подножек до установки и замены листов) подробно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже посещала такая идея,а как на счет скооперироваться,набрать поболее народа,прикинуть скока получиться и купить всем вместе))))

Я видел в продаже новые резинки на пороги...стоят около 3 тысяч рублей...

Хорошая идея, кооперироваться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не практикуя смену резинок на подножке думаю смогу ответить на этот вопрос... вариантов крепежа уйма... я так понимаю резинки на клею, да... тогда в этом случае можно использовать от акрилового герметика до Liquid Nails (жидкие гвозди) можно саморезиками засверлиться... поскольку данный лист вполне себе толстый саморез можно брать "впатай" и раззенковать отверстие под саморез в листе... можно на вытяжных заклепках... коли это всё не по душе - твори, изобретай дальше, всё в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,а как они крепятся.Я думаю все будут только рады,если Вас не затруднит описать весь процесс(от снятия подножек до установки и замены листов) подробно :)

давно было, щас вспомню. сами подножки крпятся к кузову тремя болтами и тремя гайками каждая. снимаются даже путём подлезания под авто без поддомкрачивания. отвинчивается всё нормально.

затем отделяется подножка от металлического каркаса-рамы. здесь скручивать болты нужно поаккуратнее ибо они ввёрнуты в армированные гайки. сидят те гайки в пластмассе, и они ещё понадобятся, когда будем всё это дело обратно прикручивать. если уж обломали одну не беда, но лучше этого не делать. пропитайте предварительно резьбу каким-нибудь спецраствором.

далее отделяем прогнившую резинку-накладку. тут гайки беречь бессмысленно, отвернутся дай бог 2, максимум 3! ржавчина там адская (см. фото обломков).

далее весь пластик отмываем от отложений и делаем замер посадочного места для алюминия. можно сделать картонный шаблон, но если уверенно владеете лобзиком или у вас в роду был опытный лекальщик - можно без этого. я на глаз электролобзиком повторил контур изгиба подножки.

прикреплял я алюминиевые накладки обычными заклёпками, предварительно просверлив дырки.

post-58-1202303956_thumb.jpg

post-58-1202304518_thumb.jpg

post-58-1202304531_thumb.jpg

post-58-1202304583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно было, щас вспомню. сами подножки крпятся к кузову тремя болтами и тремя гайками каждая. снимаются даже путём подлезания под авто без поддомкрачивания. отвинчивается всё нормально.

затем отделяется подножка от металлического каркаса-рамы. здесь скручивать болты нужно поаккуратнее ибо они ввёрнуты в армированные гайки. сидят те гайки в пластмассе, и они ещё понадобятся, когда будем всё это дело обратно прикручивать. если уж обломали одну не беда, но лучше этого не делать. пропитайте предварительно резьбу каким-нибудь спецраствором.

далее отделяем прогнившую резинку-накладку. тут гайки беречь бессмысленно, отвернутся дай бог 2, максимум 3! ржавчина там адская (см. фото обломков).

далее весь пластик отмываем от отложений и делаем замер посадочного места для алюминия. можно сделать картонный шаблон, но если уверенно владеете лобзиком или у вас в роду был опытный лекальщик - можно без этого. я на глаз электролобзиком повторил контур изгиба подножки.

прикреплял я алюминиевые накладки обычными заклёпками, предварительно просверлив дырки.

Спасибо ::): Кстати,а из чего сделано само основание к чему крепим лист железа?Просто у меня погнуто основание(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ::): Кстати,а из чего сделано само основание к чему крепим лист железа?Просто у меня погнуто основание(((

само основание - пластмасса, но у вас прогнулась скорее всего рама, это сталь - исправить можно, в т.ч. излюбленным народным способом кувалдой. пластмассу, если лопнула также можно восстановить.

а вообще народ заказывает новые оригинальные накладки на подножки, говорят не так дорого, в районе 2-3 тысяч. только вот надолго ли их хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само основание - пластмасса, но у вас прогнулась скорее всего рама, это сталь - исправить можно, в т.ч. излюбленным народным способом кувалдой. пластмассу, если лопнула также можно восстановить.

а вообще народ заказывает новые оригинальные накладки на подножки, говорят не так дорого, в районе 2-3 тысяч. только вот надолго ли их хватит?

С удовольствием поставил бы ,Вам, отметку с благодарностью(пока не возможно)юЧеловек разобрался в суте вопроса :angry:

P.S.Вот теперь будет чем заняться на даче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а я решил проблему по другому, снял подножки и выкинул их нах, масса плюсов - во перых лучше смотрится (но это конечно субъективное мнение), во вторых не цепляю больше ни чего (на любые поребрики залезаю и не парюсь), ну и наконец в третьих так кайфово не пачкать брюки когда вылезаешь из машины не передать.

СОВЕТУЕ ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лифт сделал..теперь без подножек никак не обойдусь..да и девочкам трудно залазать))))) :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лифт сделал..теперь без подножек никак не обойдусь..да и девочкам трудно залазать))))) :write:

Какой лифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет.

А я приспособил вместо резиновых накладок-кусок нержавейки, предварительно обрезав его под размер болгаркой, крепил лист шпильками из нержавейки, сделал их заподлицо с листом.

post-33-1211994736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У garry подножки пришли красивые)) Прям налюбоваться не могу!

Лев

Респект, самому такая мысль приходила не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает о рем.комплектах на подножки???У меня рейсталинговые и прошлый владелец снес пластиковый угол на левой подножке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить наверное сложно. Я к примеру нашёл общий язык со сборщиками цветного металла, у меня их база через забор и их куча нержавейки мне иногда солнце загораживает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-нить продать свои подножки? Мне они только мешают, снимать буду обязательно. Там ничего не отслаивается. Если интересно кому - пишите аська 197914926 ;)

1c1aab986a02t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я решил проблему по другому, снял подножки и выкинул их нах, масса плюсов - во перых лучше смотрится (но это конечно субъективное мнение), во вторых не цепляю больше ни чего (на любые поребрики залезаю и не парюсь), ну и наконец в третьих так кайфово не пачкать брюки когда вылезаешь из машины не передать.

СОВЕТУЕ ВСЕМ.

Полностью согласен с предыдущим оратором - и смотрится не плохо и брюки чистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подножки всеже по моему нужны,но нужны нормальные силовые ,а не для красоты которые.

У меня хоть и стоят подножки красивые,НО я их не жалею,и упираюсь и езжу на них как на лыжах.

Жду момента для замены на силовые.Плюсы подножки имеют: -столбики не достают до дверей,

-Если крутой бугор можно как на лыжах(а не на порогах)перевалить через него,

-если силовые то и домкратить или джечить можно(ведь и галл и таракан в пластиковом обвесе)

Ну а пачкают брюки так за 1-год привык хожу уже чистым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подножки всеже по моему нужны,но нужны нормальные силовые ,а не для красоты которые.

У меня хоть и стоят подножки красивые,НО я их не жалею,и упираюсь и езжу на них как на лыжах.

Жду момента для замены на силовые.Плюсы подножки имеют: -столбики не достают до дверей,

-Если крутой бугор можно как на лыжах(а не на порогах)перевалить через него,

-если силовые то и домкратить или джечить можно(ведь и галл и таракан в пластиковом обвесе)

+1. тем более у нас посадка низковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...