Перейти к содержанию

Подножки


Рекомендуемые сообщения

Вот тота и оно что низковата.Так что важней порог зафигачить

или в грязных штанах ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
а я решил проблему по другому, снял подножки и выкинул их нах, масса плюсов - во перых лучше смотрится (но это конечно субъективное мнение), во вторых не цепляю больше ни чего (на любые поребрики залезаю и не парюсь), ну и наконец в третьих так кайфово не пачкать брюки когда вылезаешь из машины не передать.

СОВЕТУЕ ВСЕМ.

Если не на помойку выкинул , яб за пиво забрал.

Может кому-нить продать свои подножки? Мне они только мешают, снимать буду обязательно. Там ничего не отслаивается. Если интересно кому - пишите аська 197914926 :bk:

1c1aab986a02t.jpg

Если актуально еще, озвучь цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я решил проблему по другому, снял подножки и выкинул их нах, масса плюсов - во перых лучше смотрится (но это конечно субъективное мнение), во вторых не цепляю больше ни чего (на любые поребрики залезаю и не парюсь), ну и наконец в третьих так кайфово не пачкать брюки когда вылезаешь из машины не передать.

СОВЕТУЕ ВСЕМ.

И я так же! но хочу другие воткнуть, уж очень мне пригнянулись тркбчатой фомы как у         

         

CR-V или Terrano

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судовольствием куплю подножки а то мои сгнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тота и оно что низковата.Так что важней порог зафигачить

или в грязных штанах ходить :bu:

Полностью согласен! Правда сперва почитав тех, кто "за снятие" чуть сам не решился

снять (штаны пачкаются), но разум победил!

Зимой нижняя часть подножек зачастую залеплена смесью соли, песка, снега, а пороги

чистенькие и сухие. Да, еще мне когда везли машину кто-то зацепил в подножку повредив боковой пластик, так что еслиб не она замялиб порог.

Так что выбирает каждый сам - либо красота, либо защита! :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый день!!!  я решил эту проблему с отслаиванием резины и ржавчины под ней, так, снял резину как говорилось, зачистил , кило ржавчины наверно с каждой снял, взял алюминей профиль где то по2см, отрезал нужную длину , и все это закрепил саморезами(все это как раз под цвет кузова) по финансом обошлись Профиля каждый по 200тенге(где то 1000рубле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!!!  я решил эту проблему с отслаиванием резины и ржавчины под ней, так, снял резину как говорилось, зачистил , кило ржавчины наверно с каждой снял, взял алюминей профиль где то по2см, отрезал нужную длину , и все это закрепил саморезами(все это как раз под цвет кузова) по финансом обошлись Профиля каждый по 200тенге(где то 1000рубле)

   Лучше было использовать рифлёную нержавейку, т.к.алюминий от реагентов так же сильно окисляется, как и жестянка. А в общем - технология замены - та же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше было использовать рифлёную нержавейку, т.к.алюминий от реагентов так же сильно окисляется, как и жестянка. А в общем - технология замены - та же.

А как насчёт разницы в цене?! Могу себе представить, во сколько обойдутся эти нержавеющие порожки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю , что алюминий не качественно, отъездил года 2-3 снял, сдал на металл)))) новые поставил и снова в путь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумываю заменить на алюминий или нержавейку... вместо этой резинки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Отмечусь и я в этой теме ! 


Решил тоже поменять резинки на алюминий . Начал с поиска самого алюминия. По моим замерам нужны были две полоски 11см х 140см  . Облазил кучу сайтов и магазинов - везде продают либо большими кусками за бешеные  деньги , либо маленького размера.


В итоге случайно наткнулся в строительном магазине СТРОИТЕЛЬНЫЙ МИР


Там продают рифлёный алюминий кусками . Кусок 30 см х 150 см  мне обошелся 560 руб.


Но засада оказалась не в алюминии. При снятии штатных порогов выяснилось что  сгнила горизонтальная часть их рам . Пришлось приобрести профиль и к нему приваривать родные крепления. вот как это было .


 105151188.jpg



105151189.jpg


105151191.jpg

105151192.jpg


105151193.jpg


105151194.jpg

 

К сожалению почти все болты креплений были обломаны и по этому к раме пластик пришлось крепить болтами  типа мебельных с плоской круглой шляпкой , а чтобы они не мешали керпить алюминий накрыл их листовым пластиком (4 мм) с отверстиями в районе шляпок. На полученную ровную поверхность приклепал алюминий вытяжными заклёпками 6х14 мм. Внешнюю кромку алюминия загнул вниз  В общем получилось аккуратно и красиво !

Идею подсмотрел конечно  здесь , за что выражаю огромную благодарность всем участникам  писавшим ранее!




Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, молодец! Вышло очень здОрово и красиво! :ay:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...