Перейти к содержанию

Белорусы- объединяйтесь!


wasya

Рекомендуемые сообщения

да я здесь недавно...

а потом и с тобой пересечемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wasya, не оставайся в стороне. этож ты белорускую ветку начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не остаюсь! Ужо с 3 тэрракановодами с Новополоцка я встречался, правда сильно не офишировал.

Насчёт Витебска незнаю, в марте был там, пока поездок не планирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно не в городе встретится, на природу выезд устроить, где-нить между Витебском и Новополоцком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен и такой вариант. Заодно кто-нибудь заодно со мной подъехать с Новополоцка захочет...

Но пока точно обещать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем спишемся, решим

на сим господа я откланиваюсь, желаю успехов!

до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, что господа беларусы, настала глобальная полная жопа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Как дела обстоят в Витебске? У нас в Новополоцке сегодня массово скупали мебель, холодильники и телевизоры притом по завышенным ценам, лишь бы избавиться от белорусских денег.

Банки все закрылись ровно в 16 часов.

Что дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в банкоматы очереди по 50-70 человек, в Беларусбанке после семи часов вечера люди сказали, что не уйдут пока не получат деньги, скупают весь хлам лишь бы только избавится от денег.

заехал на Лукойл масло Тебоил для наших коробок 75W90 GL-4, два дня назад стоило 33250 руб. вчера уже больше 48000 руб. Мебель, бытовая техника, продукты - крупы, растительное масло, сахар, мука, соль, все выметают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в банкоматы очереди по 50-70 человек, в Беларусбанке после семи часов вечера люди сказали, что не уйдут пока не получат деньги, скупают весь хлам лишь бы только избавится от денег.

заехал на Лукойл масло Тебоил для наших коробок 75W90 GL-4, два дня назад стоило 33250 руб. вчера уже больше 48000 руб. Мебель, бытовая техника, продукты - крупы, растительное масло, сахар, мука, соль, все выметают.

А с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в стране экономический коллапс, такого не было в кризис 2008 - 2009 гг., такого не было даже в 90-е годы, полный обвал финансово-денежной системы, по сути бумага на которой напечатаны деньги стоит дороже чем номинал на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашевелились, наконец то, молодцы.

хорошо что Morych пришёл и Витебский.

Думаю у вас всё оживёт и остальные к вам подтянутся, трое - уже много :br:

Да Вась - как ни мучу - никак не могу найти вариант с доставкой до полоцка, правда не доеду до желдор экспедиции никак ,может те чё придумают ( я про полку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на рынках выросли в 1.5-2 раза. Люди продолжают выгребать всё под чистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с чем связан такой рост цен??? и падение курса ваших тугриков???

я просто новости очень редко смотрю...... времени просто нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень редко смотрю шас, однако русские СМИ по моему молчат как рыба - может здесь собака порылась?. надоел им лука ? Пока время немного есть пошарюсь посмотрю

Вот только кусочек Власти решили активно бороться с трудовой недисциплинированностью в лучших традициях Юрия Андропова. Накануне в Бобруйске в полдень неизвестные останавливали покупателей местного торгового центра "Весна", требуя объяснений, почему они не на работе. Затем эти же люди звонили по месту работы человека и проверяли соответствие информации. Заметим, что на некоторых предприятиях в городе рабочий, который уходит в отпуск, получает специальную справку для предъявления государственным ревизорам.

Параллельно власти спасают убыточные предприятия посредством принудительного сбыта. В одном из отделений Беларусбанка в Минске в целях спасения Барановичского хлопчатобумажного комбината в "добровольно-принудительном" порядке рекомендовано покупать ковры, постельное и нижнее белье. Каждому сотруднику установлена минимальная квота на покупку товаров производства этого завода.

Взявшись за ситуацию на валютном рынке, власти решили проверить идеологическую подкованность населения. На днях в одну из минских школ прибыли сотрудники Госконтроля, которые посетили занятие первоклашек. Сотрудники ведомства спросили у школьников, кто из них хочет жить в США. После того как большинство учеников ответили утвердительно, от директора потребовали уволить завуча по идеологии. Теперь стоит вопрос об увольнении самого директора.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/05/2011/594145.shtml

Я вшоке

Вот еще Статьи по теме:

Минск на распутье: из МВФ и ЕврАзЭС надо выбрать меньшее

Москва готова предоставить Минску товаров на $7 млрд

А.Лукашенко: Я договорился с Россией о кредите на $6 млрд

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/05/2011/594145.shtml

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вшоке

Алексеич, а ты представь, что ты в шоке только от прочитанного, а СМИ всю картину не могут передать. Ну а про наши СМИ и говорить не приходиться, они все подконтрольны власти и данная ситуация в них никак не освещается, по радио, телеку идет пропаганда, то что это все происки Европейского союза, сейчас перестали поливать грязью Россию, т.к. ждут что Медведев деньжат подкинет.

ДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!! Я И wasya, ЗДЕСЬ УЖЕ НАПИСАЛИ ЛЕТ НА ПЯТЬ - СЕМЬ, ТАК, ЧТО ЕСЛИ МЫ РЕЗКО ПРОПАДЕМ С ФОРУМА, ТО ПРИСЫЛАЙТЕ СУХАРИ. ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашевелились, наконец то, молодцы.

хорошо что Morych пришёл и Витебский.

Думаю у вас всё оживёт и остальные к вам подтянутся, трое - уже много :br:

Я тоже думаю, что оживет, тем более, что я и Витебский из одного города, ну а до Василия чуть больше сотни в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка-то оживёт. Ну и мы рано или поздно встретимся как-нибудь все вместе и возможно в ещё большей компании.

Только время и ситуация в стране не те. bw.gif

ДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!! Я И wasya, ЗДЕСЬ УЖЕ НАПИСАЛИ ЛЕТ НА ПЯТЬ - СЕМЬ, ТАК, ЧТО ЕСЛИ МЫ РЕЗКО ПРОПАДЕМ С ФОРУМА, ТО ПРИСЫЛАЙТЕ СУХАРИ. ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!!!

Пишите письма. ak.gif

Да Вась - как ни мучу - никак не могу найти вариант с доставкой до полоцка, правда не доеду до желдор экспедиции никак ,может те чё придумают ( я про полку )

Алексеич, если не получится, так не получится. Может позже вариант какой-нибудь появится. Если нет- другому кому хочешь отдай. На данный момент у меня даже не будет, чем отблагодарить тебя. bk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка-то оживёт. Ну и мы рано или поздно встретимся как-нибудь все вместе и возможно в ещё большей компании.

Только время и ситуация в стране не те. bw.gif

Пишите письма. ak.gif

Алексеич, если не получится, так не получится. Может позже вариант какой-нибудь появится. Если нет- другому кому хочешь отдай. На данный момент у меня даже не будет, чем отблагодарить тебя. bk.gif

Вот это совсем лишнее, а по отправке - сегодня - завтра груз плучать будем рядом с ж/дор эксп, может удасться заскочить

, время блин никогда не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а Витебский куда пропал? :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на бензин будут повышены с 24 мая на 16-24%. Об этом TUT.BY сообщили представители минских АЗС, которые ссылаются на постановление концерна "Белнефтехим".

1 литр бензина АИ-95 подорожает на 600 рублей до 4350 рублей. АИ-92 будет стоить 3950 рублей (+650), Н-80 – 3850 (+700), дизель – 3900 (+750).

Вечером эту информацию подтвердили в самом концерне, обосновав 20-процентное подорожание топлива необходимостью "защитить внутренний рынок".

В заявлении "Белнефтехима" отмечается, что в текущем месяце значительно возросли продажи бензина и дизельного топлива на АЗС, расположенных в приграничных районах. Так, за 18 дней мая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года реализация дизельного топлива на приграничных АЗС в Брестской области возросла в 2 раза (на некоторых АЗС у границы с Украиной — в десятки раз), в Витебской — почти в 3 раза, а на некоторых АЗС на границе с Россией — более чем в 5 раз.

"Причиной ситуации явилась значительная разница в ценах на автомобильное топливо на внутреннем рынке Беларуси и в соседних государствах, а также образовавшийся в последнее время дефицит нефтепродуктов на внутреннем рынке России, — говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте концерна. — В сложившихся условиях концерном вынужденно предприняты меры для защиты белорусского рынка нефтепродуктов и уменьшения диспаритета цен со странами-соседями".

Это будет уже третье повышение стоимости моторного топлива в 2011 году. Последний раз концерн "Белнефтехим" увеличивал розничные цены на нефтепродукты 31 марта в среднем на 10%. 3 марта цены выросли от 4,5% (бензин АИ-92) до 10,5% (дизтопливо).

В прошлом году цены на бензин повышались трижды. Бензин дорожал 23 января (в среднем на 2%), 27 февраля (в среднем на 7%) и 12 мая (в среднем на 6%).

Как ранее сообщалось, с целью выхода на единый равновесный курс белорусского рубля на всех сегментах внутреннего валютного рынка Нацбанк постановлением №188 установил с 24 мая 2011 г. официальный курс в размере 4930 белорусских рублей за 1 доллар, 6914,82 белорусского рубля за 1 евро, 173,95 белорусского рубля за 1 российский рубль, по отношению к другим иностранным валютам -исходя из кросс-курсов этих иностранных валют к доллару.

ak.gifak.gifak.gif

9c041d6114169953c28a98dc90869d37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером на заправку попасть было не реально, люди стояли по 3-4 часа, заправлялись и в баки и во все свободные емкости, некоторые заправки просто закрылись якобы по техническим причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати гдето проскочило про сделку о покупке нами этого самого "Белнефтехим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...