Перейти к содержанию

как заводится?


Рекомендуемые сообщения

На улице мороз -20*С

С 30 декабря не подходил к машине.

Интересно, как заведется? :)

Кто-нить пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 29 не заводил. Сегодня (4 января) попробовал. Завелся почти сразу же. То есть дождался когда свечи погаснут крутанул и по привычке отбросил ключ. Не завелась. Ещё раз нагрел свечи и уже помослал секунды три. Заработала!!! Первые несколько секунд работала не ровно, с дымом и запахом. Быстро выровнялась и минут пять обороты держались на 1200. Потом прогрелась, всё ок.

Не понравилась солярка (какая то мутная) в прозрачной колбе сепаратора. Быстренько доделав подключил подогрев. (Когда летом устанавливал сепар немного не доделал проводку подогрева, а потом времени не было, и подзабыл уже). С подогревом соляра стала прозрачной.

Кстати зимой лью на всякий случай антигель. Последний раз залил даже немного больше чем обычно, как чувствовал холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то до -25 заводится, у нас было тут до НГ одну ночку -30 с хвостиком, на работу уехал на автобусе. Ну там уже половина бензиновых не завелась.

Дело даже не в прогреве соляры, масло уже густое стало, стартер не смог нормально крутнуть... Завелся днем с прикуриванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я переживал, сегодня завелась оч. даже хорошо, правда не как раньше только до ключа..., а секунд 5 покрутил.

Вообще я больше переживал за аккумулятор, родной ещё, три года пашет, но пока тьфу, тьфу, тьфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня заводится, каждый день езжу дизель 2.5

Ещё бы, сейчас на улице -2*С :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы, сейчас на улице -2*С :)

Не я не про щя говорю я в принципе с сентября каждый день за рулём ))))))))))))и каждый день заводится ))))))) ::):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо.

Может поделишься опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый раз не завелась 5-го января, АКБ был откровенно дохлый , до этого 3 дня не заводил, было -24 градуса, снял АКБ, зарядил, завелась с пол оборота, почему сел АКБ-?, сейчас всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ уже 2 года.Заводится неплохо,даже при морозах -20,простоял дня 4 и завелся,правда при старте наблюдается неровность схватывания,т.е. поддергивается движок и в этот момент летит черный дым-думаю свечи накала виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово мужики!

Вот что хочу спросить: у меня когда ездил зимой на Муссо диз. привычка была - в сильные морозы перед тем как запустить двигун, по несколоко раз включать-выключать накал свечей. Вроде помогало, запускался даже в лютый прошлогодний мороз под 30. Теперь эту зиму на Терракане и также по 2-3 раза грею перед пуском в морозы. Но в 2.9 элемент какой-то нагревательный стоит. Вопрос - не вредно ли это, а вдруг перегорит этот элемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту зиму на Терракане и также по 2-3 раза грею перед пуском в морозы. Но в 2.9 элемент какой-то нагревательный стоит. Вопрос - не вредно ли это, а вдруг перегорит этот элемент?

Насчет вредно, точно не скажу, теоритически наверное да.

А ты с одного раза пробовал? Заводиться же должна нормально,

так может с этой привычкой попробовать расстаться? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится в мороз и с первой попытки, но сначала двигун немного поколбасит, затем обороты выравниваются. А когда пару раз погреешь - сразу ровно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь эту зиму на Терракане и также по 2-3 раза грею перед пуском в морозы. Но в 2.9 элемент какой-то нагревательный стоит. Вопрос - не вредно ли это, а вдруг перегорит этот элемент?

Не перегорит. Там их стоит вообще два. Типа нихромовой толстой спирали - раскаляется при токе 120А. Должна подогревать впускной воздух.

Но мне кажется все же накальные свечи в цилиндрах лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется все же накальные свечи в цилиндрах лучше.

А мне эта система больше нравится, прогрев моментальный, по сравнению с классическими свечами.

Ну, если только не вопрос цены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что эффективнее. Дешевле - да. Спирали как свечи не сгорают, менять их не надо, выкручивать обламывая резьбы....

Привлекательность есть. Но там греется воздух в камере сгорания перед запуском, а тут в начале впускного коллектора в месте присоединения резинового шланга от интеркулера.

Пока воздух пройдет полметра промороженного коллектора - сам остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаеццо, что нагреватели воздуха у 2.9 вполне эффективны. И живут не в пример свечам. Да и вообще, я этих свечей ужос как боюсь - после того, как когда-то в автомобильной юности мой москвич выплюнул свечу зажигания. С тех пор они мне и не нравятся (не москвичи, а свечи).

Только вот цена у этих нагревателей обескураживает. Подозреваю, что они сделаны из чистого золота.

Я в морозы включаю пару раз для пущего прогрева. Не знаю, помогает ли, но морально легче - вроде как помог своему коню, чем смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормального пуска, должна быть нормальная солярка, нормальные свечи или нагреватель ну и АКБ, что бы двигло провернуть, что еще дизелю надо. Я как то слесарил перед армией(по КАМаЗовским и МАЗовским движкам, учеником), так у нас МАЗуки с толкача заводились, первый мы в ремзоне, всей толпой, а он уже всех остальных, так они и не глушили весь день, потому как ни у кого АКБ не было, пропили :)

А вот на счет черного дыма при пуске у Алексей585, надобен совет, я у себя то же заметил недавно, когда долго постоит. Обычно ведь коптит, когда соляра плохая или с двиглом че случилось, но тогда постоянно коптить должна, а тут плюнет чернотой и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши движки с толкача не пустишь, т.к. ТНВД не механический как на Белорусях, Камазах и Мазах, а электронноуправляемые а мозги без АКБ или с дохлым АКБ не работают.

Коптить может после стоянки если форсунка какая то подтекает (льет в цилиндр) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на самом деле 2.9 с толчка не заведешь? :rolleyes:

Когда у меня в ноябре произошло проскакивание ремня ГРМ, мне в Автомире и Волне все талдычили - вы мол заводили с толчка, вот и ремешок перескочил. Неужели они не знают, что 2.9 не заводится с толчка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если аккамулятор не посаженый и "Check Engine" у тебя потух после поворота ключа зажигания в "ON" то с толкача можно.

Я летом сам заводился с горочки без стартера.

Но зимой если густое масло то черт его знает как закончится.

Просто речь шла о том что заводили вообще без АКБ совковые дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Что на самом деле 2.9 с толчка не заведешь? :)

Когда у меня в ноябре произошло проскакивание ремня ГРМ (на техфорумах история с "Первый морозец убил моего Терракана" и "Шекспировскими страстями"), мне в Автомире и Волне все талдычили - вы мол заводили с толчка, вот и ремешок перескочил. Неужели они не знают, что 2.9 не заводится с толчка?

У меня с Терраканом по поводу заводки проблем не было . А если и были то только из-за старого аккумулятора.

Но так как дизель у меня не первый, то может это плохой совет , а может и нет , но когда был совсем дохлый аккумулятор , а на улице минус 25 , то я заводился с наркоза. :bj:

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С наркоза..

Ты имеешь в виду, что в морозы брызгал жидкостью для быстрого запуска?

Хоть морозов в столице крепких видимо не будет, всеж поделись на Терриках ежели доведется в морозяки заводиться - куда брызгать? Где этот забор воздуха? Не снимать же потрубок с интеркуллера! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...