Перейти к содержанию

Техническое обслуживание в Новосбирске


Рекомендуемые сообщения

Записываться непосредственно к Роме?

так, и только так. Запись только к нему, иначе гарантий нет.

Сдувается СТО похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально оживились, а то уж думал забросили сайт. По городу столько Терраханов катаюся ,а нас тут пятерь или семеро... Кстати много 2,9 появилось. Корейцы видимо от старья избавляются... Так что подскажете. Если не топмеханику, то куда теперь кататься. И роман только внедорожниками занимается или вообще автомобилями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что с Романом нужно созваниваться и договариваться о месте и времени рандеву.

Занимается он автомобилями "в принципе", то есть - любыми.

diadon.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите кто знает,где в Новосибирске можно КАЧЕСТВЕННО отремонтировать ТНВД?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сам себе отвечу в тему.Ничего сложного в ремонте ТНВД нет.Глаза боятся как говорится...Главное в этом деле внимание и чистота.Кому нужны советы в этом деле с удовольствием помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gogi сказал:

.Кому нужны советы в этом деле с удовольствием помогу.

Эххх..... советы....  Страны Советов больше нет, а привычки так глубоко засели.......:ap:

Может вместо советов, дать рекомендации, поделиться своим опытом, рассказать о нюансах и подробностях?

По опыту своему знаем - советы не вечны, а вот рекомендации, инструкции и рассказ на тему "как я ремонтировал ТНВД", останется и поможет любому, когда ему это понадобится. Если с картинками, так и ценность такого материала будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уяснил-буду исправляться!Значит так.Намаялся я с плохим запуском двигателя.Что только не предпринимал для исправления ситуации.Менял стартер,аккумулятор ,провода с аккумулятора пропаивал ,датчики температуры и давления наддува менял,распылители форсунок.Всё это помогало на непродолжительное время.В ТНВД самостоятельно лезть побаивался а специалиста путнего найти не удавалось.В итоге достали меня мои мытарства -решил рискнуть сам.Проштудировал форумы дизелистов в инете.На всякий случай приценился к покупке б у или нового ТНВД,узнал цену и  наличие запчастей в магазинах .Сразу купил питающий насос 1300 р,сальник 250 р кулачковую шайбу 2800 р ремкомплект прокладок 1800 р комплект роликов 1900 р заглушку плунжера 260 р(можно и не менять) и плунжер Zexel 143406-8720 10100 р.Выбрал время в выходной и занялся реанимацией.Снял насос,отмыл его солярой .Как снять насос?Выставляем двигатель в ВМТ.снимаем верхний кожух ГРМ откручиваем гайку шкива ТНВД берем сьемник или за неимением оного зубило и молоток.Тупой стороной зубила надставляем его над шпонкой(сверху) и резким ударом молотка шкив легко сбивается с вала,Перед этим не забываем ослабить ремень ГРМ.Откручиваем топливные трубки и четыре  болта крепления насоса.Само сабой отсоединяем провода. После очистки насоса от грязи приступаем к разборке.Сначала откручиваем четыре болтика верхней крышки затем снимаем её.Откручиваем клапан отсечки топлива.Откручиваем 5 болтов крепления плунжера ,вынимаем плунжер (правильно он зовется распределительной головкой)Всё это желательно делать над чистым столом.Вынимаем кулачковую шайбу ,4 ролика ,крестовину с пружинкой и маленькой шайбочкой.После откручиваем клапан опережения сбоку насоса.Чтобы вынуть поршенек нужно внутри насоса снять фиксатор и вынуть штивт.Хорошо бы показать на фото но я нашел это  опять же в инете.После того как поршенек вынут вынимаем шайбу из насоса.Нашему взгляду открывается вид пластины ,прикрученной 3 болтиками ,под которой покоится питающий насос.Перед этой операцией можно вынуть вал насоса.После того как питающий насос снят , остаётся заменить сальник вала ТНВД и в обратном порядке начать сборку .Все мелкие детали во время сборки я садил на литол чтоб не рассыпались.Так как я купил полный ремкомплект насоса то дополнительно поменял все резинки и шайбы под всеми клапанками.В итоге после сборки имеем новый насос в старом корпусе.После сборки и установки насоса на место останется  закачать топливо и завести двигатель Обороты холостого хода регулируем крышкой насоса.Понимаю что все здесь не объяснишь но для вопросов существует форум.Буду рад ,если кому нибудь пригодится эта публикация ,на возникшие вопросы постараюсь по возможности ответить.Хочу сказать,Что по времени вся процедура заняла 4 часа и 17400 р Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дело! ))) Теперь бы ещё сделать так, что бы искать было просто тому кто будет поиск шерстить.  Это мы чичаз поправим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет,подскажите пожалуйста кто-то менял масло в коробке и раздатке то какое и где купить ,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 14.07.2020 в 08:50, Колян1 сказал:

Привет,подскажите пожалуйста кто-то менял масло в коробке и раздатке то какое и где купить ,спасибо.

Я Поменял в коробке Автомат ,  в редукторах моста и раздатке  Самостоятельно, ничего сложного нет.  Масло брал в Барнауле в районе автомобилбного магазина. Какое? Банки стоят в гараже. Схожу если не забуду посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что в коробку  АКПП  2,5  2001-2003 нужно лить  Dexron II    (  д в а ),  типа там старинная конструкция и не рассчитана на SP III  (  т р и ).

А вот в раздатку  нужно  SP III  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2020 в 09:18, Урюпа сказал:

Есть мнение, что в коробку  АКПП  2,5  2001-2003 нужно лить  Dexron II    (  д в а ),  типа там старинная конструкция и не рассчитана на SP III  (  т р и ).

А вот в раздатку  нужно  SP III  

Есть кАрейский мануал, там четко прописано SPII, SPII не выпускается 100лет и имеет официальную замену на SPIII

А учитывая что коробки AISIN это подразделение Тойоты, жидкость по ТОЙОТЕ T-IV

Учитывая древность агрегата и не требовательность к АТФ они прекрасно работают на всех DEXRONах и II и III.

Но я бы использовал жидкость на синтетической основе или хотя бы полусинтетике с допусками T-IV или SPII,  при желании сохранить и продлить молодость.

Минералки абсолютно не стойкие к перегреву и при малейшем офроуде , если даже немного побуксовали надо срочно менять жидкость в АКПП!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2020 в 23:47, 9612358565 сказал:

Я Поменял в коробке Автомат ,  в редукторах моста и раздатке  Самостоятельно, ничего сложного нет.  Масло брал в Барнауле в районе автомобилбного магазина. Какое? Банки стоят в гараже. Схожу если не забуду посмотрю.

Хорошо,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2020 в 12:34, Garry сказал:

Минералки абсолютно не стойкие к перегреву и при малейшем офроуде , если даже немного побуксовали надо срочно менять жидкость в АКПП!!!

С этим я абсолютно согласен. После сезона покатушек по сугробам или летнему бездору, я стараюсь частичной заменой освежить масло в АКПП. 
Эффект от заливки свежей жидкости заметен сразу. 
Вопрос такой:  при частичной замене жидкости в АКПП всегда остаётся 20-30% старого масла. Если у меня сейчас залита минералка Дексрон 2, и я при следующей замене масла залью SP3 - нормально будет? 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2020 в 15:12, Урюпа сказал:

Вопрос такой:  при частичной замене жидкости в АКПП всегда остаётся 20-30% старого масла. Если у меня сейчас залита минералка Дексрон 2, и я при следующей замене масла залью SP3 - нормально будет? 

При замене масла в АКПП путем слива с поддона, остается около 50%

Мы обычно меняем двумя, тремя заменами с небольшим интервалом.

Масла разных основ смешиваются без проблем. Даже если мешать синтетику с минералкой. Тем более много производителей делают мультижидкости (с кучей допусков).

Но есть одно правило, при смешивании свойства масел всегда ухудшаются с сторону более простого.

Поэтому путем более частого замещения постепенно улучшаем свойства залитого масла. Одновременно этим плавно очищаем от грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 14.08.2020 в 16:11, Garry сказал:

Масла разных основ смешиваются без проблем. Даже если мешать синтетику с минералкой. Тем более много производителей делают мультижидкости (с кучей допусков).

Но есть одно правило, при смешивании свойства масел всегда ухудшаются с сторону более простого.

Поэтому путем более частого замещения постепенно улучшаем свойства залитого масла. Одновременно этим плавно очищаем от грязи

В Европе( и не только),потребитель не ОБЯЗАН знать тонкости обслуживания,при использовании и обслуживании своего авто.Поэтому, при изготовлении масел, Обязательно учитывается НЕ ЗНАНИЕ  потребителем взаимозаменяемости масел. ВСЕ изготовители данных продуктов , обязаны использовать ОСНОВЫ изготавливаемых продуктов, которые ---ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ и допускают СМЕШЕНИЕ. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...