Перейти к содержанию

Блок управления системы EST (4WD)


Рекомендуемые сообщения

В ТАКОМ СЛУЧАЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА НАВЕРНО В ДРУГОМ.ОТ ЧЕГО ИДЕТ ПИТАНИЕ НА ИНДИКАТОРЫ НА ПАНЕЛИ.У МЕНЯ ОНИ НЕ ГОРЯТ.РАЗДАТКА ЕСТ НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТАКОМ СЛУЧАЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА НАВЕРНО В ДРУГОМ.ОТ ЧЕГО ИДЕТ ПИТАНИЕ НА ИНДИКАТОРЫ НА ПАНЕЛИ.У МЕНЯ ОНИ НЕ ГОРЯТ.РАЗДАТКА ЕСТ НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ.

а свет в салоне плавно тухнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! Может кто-нибудь сказать, при включении зажигания электромагнитные клапана системы подключения переднего привода должны щёлкнуть, или нет (положение переключателя 2Н)? У меня такое ощущение, что раньше щелчок был. У меня те же симптомы, что и у большинства. При включении зажигания тестирование идёт, а дальше тишина. Нашёл несколько потёртых проводов. Моторчик на раздатке тоже молчит. Хотя снимал его, повернул шток вручную, на панели загорелась лампочка полного привода. При разъединении штекера на датчик скорости обе лампочки горят постоянно. Переключатель проверял, работает нормально. Смущают щётки в моторчике, буду их менять. Где ещё копать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

доброго времени народ, тоже проблема с ЕСТ, горят оба индикатора, снимал сегодня моторчик, живой, напрямки работает, моторчик снят индикаторы всё равно горят, при переключении с 2Н на 4Н и обратно реагирует (щёлкает) а машина практически не едет, разгон медленный, в горку скорость падает, 3000 об. --- 60км/ч такое впечатление что еду на понижайке 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик же должен не щёлкать, а жужжать 1-2 сек., поворачивая вал.


Походу самый распространённый косяк - это повреждение проводки между раздаткой и мозгами (под водительским сиденьем)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик же должен не щёлкать, а жужжать 1-2 сек., поворачивая вал.

Походу самый распространённый косяк - это повреждение проводки между раздаткой и мозгами (под водительским сиденьем)

жужжания не слышно а вот когда переключаешь селектор щелчёк с задержкой где то 1-2 сек. происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Если кому надо могу продать блок управления раздаткой EST.Заказывал себе из кореи но не понадобился.Умерла раздатка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет!!! народ вот читаю по теме и все пишут про автомат!! у меня механика est горят две лампочки полный привод и понижайка! передок не включается! проверили проводку все исправно! подключаем комп диогностируем видит три блока управления а четвертый блок управления 4вд не находит ошибка при подключение! пробовали три разные диагностики так и не нашли причину!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! в чем причина? блок это накрылся или нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики дайте дельный совет. Загорелись две лампы привода, полез искать, нашел обрыв на тройном разъёме, устранил, поездил три дня и снова таже хрень. При этом плавает стрелка спидометра, асобенно на больших скоростях,  чем больше скорость тем больше отклонение. Спидометр плавает давно, а передок то включается когда тухнут обе лампы то нет, когда загораются. А теперь уже 2 недели как горят лампы и перед не включить, а очень нужно. Дайте совет заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряси проводку- это раз! Причём распорташить придётся всю, прям от её мозга. Плавающий спидометр- возможно датчик скорости наелся- он как раз на раздатке. Но ставлю на проводку! Ну и на сканер-бы доехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонить элекромагнитную муфту и датчик скорости. На муфте от 3.5 ома должно быть, на датчике 3 если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но что за муфта на ЕСТ? Чёт я в тупике слегка?

Всё, вопрос снимается! тупанул, простите, больше не повториться.

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Михаил Лёшин сказал:

Прозвонить элекромагнитную муфту и датчик скорости. На муфте от 3.5 ома должно быть, на датчике 3 если не ошибаюсь. 

 

8 часов назад, Михаил Лёшин сказал:

Прозвонить элекромагнитную муфту и датчик скорости. На муфте от 3.5 ома должно быть, на датчике 3 если не ошибаюсь. 

Провод который идет внутрь это питание муфты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Михаил Лёшин сказал:

Прозвонить элекромагнитную муфту и датчик скорости. На муфте от 3.5 ома должно быть, на датчике 3 если не ошибаюсь. 

 

8 часов назад, Михаил Лёшин сказал:

Прозвонить элекромагнитную муфту и датчик скорости. На муфте от 3.5 ома должно быть, на датчике 3 если не ошибаюсь. 

Провод который идет внутрь это питание муфты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра если погода не подкачает полезу копать.У нас уже снега начинают падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, baron сказал:

 

Провод который идет внутрь это питание муфты?

Это + муфты. Минус на корпусе раздатки. Меряешь между этим проводом и корпусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики такой еще вопрос,проверил сегодня проводку от раздатки к блоку,все Ок, но вычислил датчик скорости верхний,который на передний кардан нет сопративления,муфта звониться 2.7-3.1 Ома. Может ли работать спидометр с одним рабочим датчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, baron сказал:

Мужики такой еще вопрос,проверил сегодня проводку от раздатки к блоку,все Ок, но вычислил датчик скорости верхний,который на передний кардан нет сопративления,муфта звониться 2.7-3.1 Ома. Может ли работать спидометр с одним рабочим датчиком?

Конечно может. Тем более, что датчик спидометра живёт на КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Конечно может. Тем более, что датчик спидометра живёт на КПП.

Дядь Саш, а резве не задний датчик раздатки за спидометр отвечает? Если не в лом- тыкни где на коробке энтот подлец затаился, может они в паре работают?:af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два датчика работают в паре,один на задний кордан,второй на передний,для того чтобы муфта подключала перед на скорости без последствий,например в поротах,когда нет синхронности вращения передних и задних колес,либо с большой пробуксовкой,когда перед вообще не вращаеться,без этого был бы сильный удар по агрегатам ,да и цепь порвать не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...