Перейти к содержанию

Просела задняя часть авто


Рекомендуемые сообщения

В ‎09‎.‎02‎.‎2016 в 18:42, Владимир75 сказал:

 А по теме хорошо вышло!!! Теперь ещё понаблюдать сколько аммики выдержат, и как в дальнейшем ощущения меняться будут. Думаю все благодарны будут!

Середина декабря 2016.            Отъездил после замены 9 месяцев и около 7000 км.  Никаких проблем  с подвеской не замечено. И в жару и в холод аммики работают прекрасно. Никакой раскачки. Короче, мне эти аммы до сих пор нравятся. Ни капли не жалею об их приобретении.

(подробности о том какие пружины и аммы - на 8-ой странице в самом низу)

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Купил на днях Террика .Просела так же подвеска(как на фото) А хочу сделать как на втором фото. Подскажите пожалуйста какие пружины и амортизаторы поставить(машину не гружу , багажник почти всегда пустой)Прочитал что от паджерика 5-ти дверного подходят пружины , и какие-то "Добинсоны". Кому не сложно , объясните что да как , и какие поставить амморты с пружинами. Заранее спасибо!

56b88440b1d38_.thumb.jpg.269e8489ad132784e47640da6f9c893b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, если не требуется супер грузоподъёмность и не делать монстра внедорожного, то можно вполне обойтись установкой на зад пружин от Паджеро усиленных и аммортизаторов тоже от паджерика (например: Каяба Мономакс 565024).   Только вот, передние аммы паджеровские без переделки не подходят!  Я уже не помню точно в чём там дело, но я себе ставил наши терракановские, но газовые Монро внедорожной серии. С ними передок сам по себе приподнялся + накрученные торсионы. Результат на фото.  Никаких переделок и доделок ваще не делалось. Всё встало как родное с родными болтами и шайбами.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОПРАВКА:  цифру попутал.  Задний амортизатор  = 565025    (565024 - это передний)

И вообще всё попутал на свете!   Отдыхать пора, скорее бы Новый год.     ВСЁ наоборот, передние - 565024 подходят без переделок.  А задние 565025 потребуют незначительных доработок. То ли втулку, то ли шайбу дополнительную когда крепить аммик на посадочное место терракана.    Может кто ставил себе Мономаксы более точно подскажет? 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ешё - давайте определимся с терминами аммортизаторов.  Лично я под термином "газовые" аммортизаторы подразумеваю однотрубную конструкцию.  Пример: КУВ Газ-а-Джаст,  Бильштайны, Кони.    Остальные двухтрубники тоже имеют газовый подпор, но давайте их будем называть "газо-масляные".  

Так вот, среди газо-масляных двухтрубников я бы отдал предпочтение аммикам специальных 4х4 внедорожных серий, каковыми и являются КУВ Мономакс. Мономаксы конкретно для Терраканов не делаются, поэтому выбираем их для Паджеро 2 или для Тойоты ТЛК 80 или  90.     Если поднимать задок более чем на 7 см имеет смысл ставить тойотовские, т.к. они более длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь а номер пружин паджеровских не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, micha_dubna@mail.ru сказал:

Игорь а номер пружин паджеровских не подскажешь?

Здесь в этой ветке, на 7-ой странице есть таблица с номерами и характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2016 в 14:42, Урюпа сказал:

Здесь в этой ветке, на 7-ой странице есть таблица с номерами и характеристиками.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 10.03.2016 в 16:04, Урюпа сказал:

Пружины Клаксон 58008 = 1300 руб./шт - июнь 2015

Задний: Monroe D8015 "Adventure" = 2300 руб/шт - декабрь 2015 (забрал последний комплект и после этого они уже стали по 2900руб)

Передний: Monroe D5470 "Adventure" = 1600 руб/шт - январь 2016

П.С.

Задние аммы - родные для Терракана, поэтому дороже, передние подходят от Паджеро, поэтому дешевле.     И пружины и все 4 аммортизатора встали безо всяких доработок, как родные.

 

Передний: Monroe D5470 "Adventure" = 1600 руб/шт - январь 2016. Я правильно понял, размер этих амморов полностью наш. Просто я хочу поставить Rancho, как раз подходят по замене Rancho RS5223

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лёха на Тарракане сказал:

Передний: Monroe D5470 "Adventure" = 1600 руб/шт - январь 2016. Я правильно понял, размер этих амморов полностью наш. Просто я хочу поставить Rancho, как раз подходят по замене Rancho RS5223

Да, эти Монро полностью как родные по размеру и посадочным местам.  Два года отъездил, всё прекрасно. Претензий к подвеске нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И ещё вопрос, подвеска стандартная, без лифта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Лёха на Тарракане сказал:

Спасибо. И ещё вопрос, подвеска стандартная, без лифта?

У меня - абсолютно стандартная. Спереди проставки под шаровые не ставил. Только торсионы накрутил. Передок приподнялся только за счёт новых аммортизаторов.  Задок поднялся новыми пружинами, при этом на сход-развале мне сказали, что мост задний, конечно немножко "ушёл" от своего места, но в пределах допуска и ничего делать с ним не нужно   (дело в том, что если задок поднимать более чем на 10см от своего штатного положения, то нужно менять геометрию тяги Панара). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ухх... Ребятки, сложно как-то всё это, на счёт производителей пружин, можете сказать как их сайты называются или что-то типо того? Просто я в Чехии живу и сдесь вот так просто ничего не купишь и надо либо приезжать в сервис что-бы тебе поставили хрен знает что или заказывать напрямую у производителя сдесь вообще все не так как в России работает. Именно поэтому мне нужны сайты производителей пружин (suplex, kayaba итд.) т.к. никаких продавцов запчастей нету а когда я их в инете ищу то suplex это захват в боксе а каяба это какой-то чувак и какая-то фирма левая и весь инет забит только этим а приписываешь к этому что-то типа "запчасти, пружины итд." То он мне ищет все запчасти и пружины разных производителей кроме тех которые мне надо. Пожалуйста помогите! Мне нужны пружины без лифта! + Можно ли поставить просто оригинал пружины от pajero sport + от какого Паджеро. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все запчасти для машины приходится заказывать оригинал а с пружинами так нельзя т.к. они изначально хреновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2020 в 12:36, SlyBesker сказал:

Ухх... Ребятки, сложно как-то всё это, на счёт производителей пружин, можете сказать как их сайты называются или что-то типо того? Просто я в Чехии живу и сдесь вот так просто ничего не купишь и надо либо приезжать в сервис что-бы тебе поставили хрен знает что или заказывать напрямую у производителя сдесь вообще все не так как в России работает. Именно поэтому мне нужны сайты производителей пружин (suplex, kayaba итд.) т.к. никаких продавцов запчастей нету а когда я их в инете ищу то suplex это захват в боксе а каяба это какой-то чувак и какая-то фирма левая и весь инет забит только этим а приписываешь к этому что-то типа "запчасти, пружины итд." То он мне ищет все запчасти и пружины разных производителей кроме тех которые мне надо. Пожалуйста помогите! Мне нужны пружины без лифта! + Можно ли поставить просто оригинал пружины от pajero sport + от какого Паджеро. Заранее спасибо за ответ!

https://terracan-shop.ru/zapchasti/podveska/pruzhiny/pruzhina-zadnyaya-pr-vo-kyb-japan-usilennaya-dlya-hyundai-terracan/

Заказывай отправим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...