Перейти к содержанию

Просела задняя часть авто


Рекомендуемые сообщения

По- крайней мере хуже не будет (на внешний вид и проходимость положительно влияет). У меня с "диким" лифтингом уже более года как полёт нормальный. Когда порой смотрю на стоковые тэррики, так и хочется задрать, чтоб на зверёныша моего похожи были, а не по асфальту стелились. :an:

diadon заходи почаще! Может опять, что-нибудь придумаешь, как с оклейкой крышки. Соскучился по твоим инновациям! :D

Василий, заходить чаще не получается - много работы по профессии. Да и наТеррике езжу редко - в основном на служебной, вот и сейчас, приехал из командировки, запустил на Терракане

Webasto (у нас прошлая неделя была морозной -30, -35гр.С.), завёл автомобиль, сделал прогревочный круг по району и опять в спячку его. Но, как только что-нибудь поставлю на машину инновационное-обязательно поделюсь с общественностью.

Да, в теме российской борьбы с ксеноном, поставил себе в ближний и противотуманки лампы Koito, типо псевдоксенон, светят на самом деле на порядок мощнее, в проекте - установка больших противотуманок Hella (уже прикупил). Так что, как выберу время и освобожу некоторую сумму из семейного бюджета (нужно изготавливать кронштейн) так сразу займусь модернизацией.

Удачи, Вася.

Ваш, diadon.

:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • post-2594-1259677912,83_thumb.jpg
  • post-2594-1259677926,55_thumb.jpg
  • post-2594-1259677936,48_thumb.jpg

Привет, форумчане!

Мне тоже надоела низкая посадка моего "Терракана" и не мудрствуя лукаво, поступил, так как делал раньше на "Мерсе" - поставил под штатные резиновые опоры задних пружин проставки, выточенные из цельного резинового листа толщиной 30 мм, примерно так, как указано на чертеже и рисунках A/L/E/X/ user_popup.png выше. Всё это хозяйство встало, как родное и стоило - 200 руб. токарю за проставки и 600 руб. механику на СТО, да, ещё плюс механику 200 руб. - за регулировку торсионов.

Иотог : езжу так уже месяц и вижу положительные моменты, как то : исчезли пробои подвески, улучшилась проходимость (сейчас зима и приходится штурмовать сугробы), машина стала "резиновее", что воспринимается тоже, как положительный момент. Кузов поднялся незначительно (замеров не делал), но по тактильным ощущениям взбираться за руль стало выше. Торсионы подкручены незначительно и вообще машина просто визуально стала гармоничнее и стоит ровно. Сделаю фото - обязательно выложу.

Считаю что этот способ вполне подходит тем, кто не собирается штурмовать дикое бездорожье, а просто хочет вернуть "джиповый" вид любимому авто.

Всем не хворать, diadon.

Из резины проставки это хорошо! Резина мягкости добавит. А если их сделать из метала? Нет просто резины такой толстой.

Сам думаю что разницы быть не должно что метал, что резина. Завтра закажу токарю, к выходным думаю сделает.

А от нивы вот такие проставки не подойдут к нам?

post-3887-0-21257000-1302530452_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей! от нивы однозначно не пойдут.. закажи из капролона и будет тебе счастье :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей! от нивы однозначно не пойдут.. закажи из капролона и будет тебе счастье :br:

Привет! А где такой материал взять или заказать готовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят.Да Des а где взять этот материал? Я только видел на каком то сайте для Pajero подкладки под пружины,но ценник не маленький. А то тоже хочется преподнять сантиметра на 3,хотя у меня и стоят усиленные пружины.

Изменено пользователем Slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал. Металла четверки не нашлось, сказали что сделают из текстолита - думаю это не хуже резины или металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oxygen, а где заказывал и сколько взяли? Потом как сделают,скинь фотки.

Изменено пользователем Slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.. в принципе на счет текстолита ни че могу сказать.. единственное, если будет хоть малейшая неточность или перекос, тоо он расколется однозначно!

но если кому надо, могу помочь его достать.. а на счет капролона: есть на форуме "4ува4ка" товарищь котофеич- (на автофоруме сидит) вот он как раз токарь и на капролон у него выход был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oxygen, а где заказывал и сколько взяли? Потом как сделают,скинь фотки.

На работе у себя, просто попросил. За спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! подводят токоря. Материал найти не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вчера сделал все по фотографиям akacaruba. спасибо за такие подробные отчеты.

отрезал от старых ВАЗовских пружин три витка, зад поднялся на 6-7 см. впечатления только положительные.

кто знает, может есть какие-то подводные камни. которые сейчас не видны, а то собираюсь в дальнюю дорогу. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сделал все по фотографиям akacaruba. спасибо за такие подробные отчеты.

отрезал от старых ВАЗовских пружин три витка, зад поднялся на 6-7 см. впечатления только положительные.

кто знает, может есть какие-то подводные камни. которые сейчас не видны, а то собираюсь в дальнюю дорогу. заранее спасибо.

В принципе ничего страшного произойти не должно . Самое страшное что может случиться , так это пружина может сдвинуться в сторону , но и при самом худшем раскладе , ничего кардинально страшного не будет , ничего не отвалится , и никаких внешних изменения ты особо не заметишь . Валере ( RESу ) мы поставили на одну сторону оригинальные четвёрочные чашки со штатными тонкими резинками ( верх-низ ) под пружину , а на вторую какие-то левые . Так вот у него где были плохие чашки пружина сдвинулась из-за того что раздавило направляющий виток на чашке под пружину . Вернуть пружину на место было делом 15-20 минут ( обещал что теперь и сам заменит левые чашки с резинками на родные жигулёвские )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сделал все по фотографиям akacaruba. спасибо за такие подробные отчеты.

отрезал от старых ВАЗовских пружин три витка, зад поднялся на 6-7 см. впечатления только положительные.

кто знает, может есть какие-то подводные камни. которые сейчас не видны, а то собираюсь в дальнюю дорогу. заранее спасибо.

Не плохо бы ещё ПАНАРА регулируемого поставить, а то, при подъёме кузова, мост в сторону сдвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ради праздного любопытства - регулируемая продается или надо самостоятельно делать? Колхозная технология описана в куче мест:bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ради праздного любопытства - регулируемая продается или надо самостоятельно делать? Колхозная технология описана в куче мест:bi:

Кто-то из наших очень хорошо расписАл процесс изготовления и последующей регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Да, тема горяча. Сам полгода ездил на отюойниках.. Да пружины просели так, что при посадке 1-го пассажира на зад, ямы ощущул всей рамой. С финансами напряг, потому как сменил село на город - переехал то есть. В-общем, вчера в магазине увидел вот это. Стоит это чудо российской смекалки 199 рублей. Сначала зосомневался, а потом, когда на монтаже перегонщик спросил, где можно такие приобрести, купил и я себе. Установка заняла полчаса, встали как родные. Поездил, абсолютно доволен. До отбойников ни разу не просел, проставки демпфируют!

post-1410-0-66594200-1305533042_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это здОрово и не дорого, НО ... . Есть опасность поломки "усталых" пружин. На мой взгляд, установка во внутрь штатных, пружин от "классики", предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, проезжу пару месяцев так, пока не продам квартиру, а там, ура, ремонт ходовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • post-2594-1259677912,83_thumb.jpg
  • post-2594-1259677926,55_thumb.jpg
  • post-2594-1259677936,48_thumb.jpg

Привет, форумчане!

Мне тоже надоела низкая посадка моего "Терракана" и не мудрствуя лукаво, поступил, так как делал раньше на "Мерсе" - поставил под штатные резиновые опоры задних пружин проставки, выточенные из цельного резинового листа толщиной 30 мм, примерно так, как указано на чертеже и рисунках A/L/E/X/ user_popup.png выше. Всё это хозяйство встало, как родное и стоило - 200 руб. токарю за проставки и 600 руб. механику на СТО, да, ещё плюс механику 200 руб. - за регулировку торсионов.

Иотог : езжу так уже месяц и вижу положительные моменты, как то : исчезли пробои подвески, улучшилась проходимость (сейчас зима и приходится штурмовать сугробы), машина стала "резиновее", что воспринимается тоже, как положительный момент. Кузов поднялся незначительно (замеров не делал), но по тактильным ощущениям взбираться за руль стало выше. Торсионы подкручены незначительно и вообще машина просто визуально стала гармоничнее и стоит ровно. Сделаю фото - обязательно выложу.

Считаю что этот способ вполне подходит тем, кто не собирается штурмовать дикое бездорожье, а просто хочет вернуть "джиповый" вид любимому авто.

Всем не хворать, diadon.

Сегодня отдал токарю в работу, обещал сделать, только с материалом засада, но сказал поищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а тебе зачем? Не думаю, что у тебя проблема с пружинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а тебе зачем? Не думаю, что у тебя проблема с пружинами...

Поставил покрышки 275/70 R16, вот решил поэкспериментировать.

Пружины родные ещё нормальные, а резина здоровенная.

Кстати, не подходят эти проставки, как писалось выше.

Выточили из алюминия точно по размеру, а они не лезут :) , пришлось в них изнутри посадочную болгаркой доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не подходят эти проставки, как писалось выше.

и какой там реально размер должен быть? хорошо бы и на чертежах подправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой там реально размер должен быть? хорошо бы и на чертежах подправить

Я сам их не ставил, поэтому нужный размер затрудняюсь сказать.

Сегодня заедет ко мне один наш местный Терракановод за чертежом, тоже хочет поставить, я его и попрошу уточнить и поправить размеры.

Я вот сейчас думаю, а не отличаются ли диаметры на 2,5 и 2,9 (3,5), вполне возможно, иначе почему такие не стыковки, Диадон поставил без проблем, а у меня засада. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заказал пружины от паджа 2 каябы усиленные!!!

Придут на след неделе!!! Поставлю расскажу что получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заказал пружины от паджа 2 каябы усиленные!!!

Придут на след неделе!!! Поставлю расскажу что получилось!!!

Чего там рассказывать, если читал тему, их уже сто человек поставило и все довольны !!!

Лучше расскажи, зачем после каждого предложения ставишь "!!!" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...