Перейти к содержанию

Живёшь в России - люби и уважай свой язык!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!


После долгого отсутствия вошёл на сайт, думаю, дай вспомню годы моего там частого присутствия,


и поразился, что тема открытая мной более 6-и лет назад ещё существует, да порой, довольно энергично.


Значит переживают ещё форумчане за чистоту нашего общего языка.


Но, хочу сказать не об этом. Раньше, ещё при СССР, приходилось бывать периодически в братском Казахстане.


Русский язык который тогда казахами использовался, имел и мощный акцент и пробелы в родах и склонениях.


Но, случилось несчастье в музыкальном мире, скоропостижно умер Батырхан Шукенов (бывший фронтмен "А-студио"), я его очень уважал,


поэтому посмотрел в И-нете его юбилейные концерты в Алмате, ну и конечно похороны. Был удивлён отличным русским языком, на 


котором произносили погребальные речи провожающие Батыра в последний путь казахские музыканты и не только они... Русский был чище и правильнее нашего с вами.


Думаю: - Ну... это ведь интеллигенция Казахстана!


В конце июня прилетел в Алмату, для проведения консультаций по моим машинам в Талдыкургане, вокруг в основном казахи (а кто ж ещё в Казахстане-то?).


И большая часть общавшихся со мной людей (особенно молодых) говорят на отличном русском. Гораздо лучшем, чем был у казахов в советские годы и где-то, даже правильнее нашего!


Значит им нужен наш язык! И почему же он не нужен нам?!


Спасибо за внимание.


Никому не хворать.


Diadon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь всё сказано


>https://www.youtube.com/watch?v=ZgJu8X3nGmM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...