Перейти к содержанию

Живёшь в России - люби и уважай свой язык!


Рекомендуемые сообщения

 

 

и что ты хочешь этим сказать? или ты что-то советуешь???

Хочу сказать, что надо грамотно писать! А советую учебник купить!

 

Сейчас в Интернете каждый второй пишет с ошибками, а умный человек понимает со второй буквы!

 

Да да! Именно! только кого Ви считаете умным?  Первого или второго? И что делать с "первой буквой", которую можно понимать двояко или в совершенно противоположном смысле?

А заставлять собеседника "понимать" это проявление неуважения к себе и собеседнику. Часто это просто элементарное наплевательство или(как вариант) лень прочитать написанное перед отправкой.

В конце концов пользуйтесь редактором если собственной грамотности не хватает а учиться влом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже баб разбираете по косточкам


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже баб разбираете по косточкам

Буду краток :старайтесь не допускать грамматических ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, Виталий! :bf:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, Виталий! :bf:

Саш, это не только поддержка(хотя и она конечно тоже) но и моё личное принципиальное ИМХО, как говорят в инете :smile:

Иногда просто извилины в клубок сворачиваются в попытках понять что чел имел в виду когда писал свой месендж :write:

  :bm:

Казнить нельзя помиловать. :ded:  :hihihi:

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз спасибо, Виталий! Респект, как говорится!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за что спасибо то ? За то, что моё мнение от твоего не отличается? Так это просто нормально и всё.


Единомыслием и тягой к правде и справедливости всегда и держалась Земля Русская, это "в крови"  её народов. 


Может слишком пафосно получилось, за то правда. :smile:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black beetle, тезка, у тебя ошибки через предложение, о какой "правде" ты говоришь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black beetle, тезка, у тебя ошибки через предложение, о какой "правде" ты говоришь? 

Тёзка, это просто желание "укусить" или где ?

Докопаться можно и до столба. Ты о каких ошибках говоришь? Давай уж тогда по существу!  

И потом, мы ведь не говорили об "ошибках"  "по-приколу".   Даже пунктуация - бог с ней, все давно к этому в сети привыкли.

Но когда человек проявляет неуважение к собеседнику даже не удосуживаясь перечитать собственноручно написанное и отправляет сообщение не просто с ошибками(ошибиться каждый может) а с нелогизмами и пересмыслицами нарушающими сам смысл написанного то это уже конечно перебор.

Теперь об упомянутой тобой "правде".   Так вот, если действительно  не ради трёпа интересует, то я именно о правде, а ты наверное об истине. Так я и тут не против!   Давай попробуем найти.  Я со своей, ты со своей стороны.  Только истина останется всё равно где-то посередине. :smile:

 

2287697836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клёвая картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и молодец! Вот и правильно! Тем более что нахрена тебе его надо, учитывая что он....... на него...... прямо в ней......, так вот....эту.........дверь .......  особливо старую! Так пусть его ему и остаётся прямо с этой....... по тому что он........, пусть даже и в ней.......и ........с ним,  а уж нам то........вот если б.......то тогда то.......ну, в общем.... и пусть он с ним........  :bl:   :bs:   :ap:

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и молодец! Вот и правильно! Тем более что нахрена тебе его надо, учитывая что он....... на него...... прямо в ней......, так вот....эту.........дверь .......  особливо старую! Так пусть его ему и остаётся прямо с этой....... по тому что он........, пусть даже и в ней.......и ........с ним,  а уж нам то........вот если б.......то тогда то.......ну, в общем.... и пусть он с ним........  :bl:   :bs:   :ap:

 

Это после чего тебя так?  :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Жванецкий судя по манере "подачи материала" Угадал?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и молодец! Вот и правильно! Тем более что нахрена тебе его надо, учитывая что он....... на него...... прямо в ней......, так вот....эту.........дверь .......  особливо старую! Так пусть его ему и остаётся прямо с этой....... по тому что он........, пусть даже и в ней.......и ........с ним,  а уж нам то........вот если б.......то тогда то.......ну, в общем.... и пусть он с ним........  :bl:   :bs:   :ap:
А что, изложено не дурно! И с юмором у Чёрного Жука, судя по всему, полный порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Жванецкий судя по манере "подачи материала" Угадал?

Ну, типа "рассказ подрывника"

Но стиль сложился в процессе производства, спонтанно. Впечатлила тёзкина "фигура речи"  :smile: про то, что он ему его  :ay:

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку, тезка, а ты вообще зачем на форуме сидишь? Тема какая была - про стекло, вот и пиши про стекло дорогой товарищь, а уж если хочешь языком почесать и язвить, то не хорошо это как то или тебе заняться нечем ? А то напоминаешь один персонаж из мультика post-11833-0-43854300-1435838566_thumb.p. Он тоже бегал и кричал Отелло промахнулся и я бы сказал язвил.Заранее извеняюсь за правописание глубокоуважаемый наш лингвист.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виталь, предвидел возможность такого восприятия и заранее попросил не обижаться.
2. На форуме не "сижу", а являюсь его участником..
3.Из темы про стекло свои "опусы" перенёс сюда(вполне оправданно).
3."Чешу язык" в соответствующих темах(по крайней мере стараюсь делать именно так)
4.О своей занятости отчитываюсь только УФНСРФ и никому больше.
 
5.Вы обиделись и захотели обидеть меня? Тщетно!  Обижаюсь крайне  редко и преимущественно не выгодно для обижающего.
6. Стоит научиться отличать дружескую шутку от язвительного сарказма.
 

Заранее извеняюсь за правописание глубокоуважаемый наш лингвист.

ИзвИнения приняты, но Ваши ошибки к лингвистике как таковой относятся в меньшей степени нежели к прагматике, которая, в свою очередь безусловно, и в этом Вы абсолютно правы, относится к лингвистике являясь одним из её разделов.
Благодарю Вас за высокую оценку, но мне стоит признать что лингвистом я отнюдь не являюсь и называться таковым права не имею т.к. не имею соответствующего образования. Тем не менее являясь человеком русским, язык свой люблю, стараюсь его не искажать, и при этом помогать товарищам не оскорблять себя и других пренебрежительным отношением к нему.
 
https://www.youtube.com/embed/bBZAccgvp8M
 
П.С.
Если Вам что либо из сказанного покажется обидным, то уверяю Вас в том что цели такой не преследовал, но "заранее извиняться" не намерен, ибо в данном конкретном случае Вы сами нарвались на "комплименты".

Но, заметьте - смеялись совсем не над Вами и Вашей оплошностью. Так что - 

Поздравляю Вас гражданин соврамши!

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово язвить от слова язва - вот вы язва дорогой товарищ. Есть дружеская шутка, а есть стеб.Я плюс тебе поставил только для того чтобы потешить твое самолюбие, знаю что для таких людей как ты это важно, но есть одно но - надо вовремя остановиться. Знаю, что ты получаешь удовольствие от того чтобы стебаться над кем то, а если еще кто то тебя и поддержит, то тут вообще кайф.Твой  тонкий еврейский юмор мне противен и в одном поле с тобой  я не сел бы .......Да,  забыл спросить - где я соврал ? Может сумбурно изложил, но никак не соврал.Забыл сказать, Виталь, если не видешь разницы между дружеской шуткой и стебом, то лучше не шути. Заранее говорю - это было последнее что я тебе написал, так как вижу вашу натуру насквозь и знаю чего вы в конечном итоге хотите.


Так что тезка шути и помогай товарищам изучать русский язык и дальше, если они у тебя в конечном итоге останутся. :br:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебор уже Виталя. Если не успокоился - переходи в личку. Можем побеседовать. Ты глубоко не прав, но тут я больше тему развивать не буду.


А про "гражданин соврамши"  -  учите классику.


Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини тезка, произведение Буллгакова "Мастер и маргарита" читал очень давно, хотя конечно такие цитаты надо помнить.А на мои слова ты пожалуйста не обижайся, просто я человек прямолинейный и не могу плести такие кружева несущие двоякую смысловую нагрузку.Кстати, обиду не держу, будь здрав. :bs:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини тезка, произведение Буллгакова "Мастер и маргарита" читал очень давно, хотя конечно такие цитаты надо помнить.

Да не за что!(жму руку).

Память человеческая не всеобъемлемая а избирательная.

.А на мои слова ты пожалуйста не обижайся,

 

Не имею такой привычки(на обиженных воду возят...) :smile:

просто я человек прямолинейный 

Вот именно так говорят обычно оправдывая грубость, :bt:  Так проще. Не нужно искать корректные выражения и "бить наотмашь" подменяя понятия. :am:

В прочем, "посыпаю свою голову пеплом" и признаю то, что тоже опрометчиво поступил мало задумываясь о возможно тонкой душевной организации адресата , пусть и дружеской, но всё таки эпиграммы.

 

Кстати, обиду не держу, будь здрав. :bs:

Вот за это огромное человеческое спасибо :br:

И тебе не хворать!

 

 

ЗАНАВЕС.

Курят трубку мира

117161760_3085196_spasibotrybka_mira.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой парни, а вы это чего? Хорош, давайте трубку и огненную воду!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-маё, а так интересно всё начиналось. Потому как сам хотел почерпнуть для себя информэйшн по данному вопросу - случай-то аналогичный. У меня, кроме всего вышеописанного, ещё протекает справа по верху. А стекло что, не клеится разве?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-маё, а так интересно всё начиналось. Потому как сам хотел почерпнуть для себя информэйшн по данному вопросу - случай-то аналогичный. У меня, кроме всего вышеописанного, ещё протекает справа по верху. А стекло что, не клеится разве?

Про это ТАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец в этих делах, но ура-патриотизм как правило до добра не доводит. Русский язык он как был великим и могучим, так и останется, а грязь так и останется грязью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...