Перейти к содержанию

wasya и terracan


wasya

Рекомендуемые сообщения

А я сначало хотел галопера взять, но все галоперы плохие попадались (ржавые, битые или заезженые). Но вскоре я на автомобильном сайте тэрракена нашел и сразу влюбился в такого красавца. Просторный, красивый, мощный (даже владельцы бмв завидуют). Меня эта машина полностью устраивает. Уже весна... Буду резину менять, отполирую кузов, пластмас в багажнике поцарапаный подкрашу и ГРМ поменяю. Да и масла менять буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-610-1238856010_thumb.jpg post-610-1238855971_thumb.jpg post-610-1238856058_thumb.jpg post-610-1238856094_thumb.jpg post-610-1238856126_thumb.jpg post-610-1238856158_thumb.jpg post-610-1238856183_thumb.jpg post-610-1238856211_thumb.jpg Эх... наклеечку бы ещё на заднее стекло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздухозаборник прикольный, я таких еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ноздри здаровые и с надписью jeep ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wasya, поздравляю, красавец - автомобиль!

Удачи, diadon. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и наступила весна... Пора выездов из города на природу в хорошие, по настоящему солнечные дни! post-610-1240977372_thumb.jpg post-610-1240977721_thumb.jpgpost-610-1240977528_thumb.jpg А вот фотка моего необычного воздухозаборника... post-610-1240977861_thumb.jpg

После таких выездов убираю и мою машину. Вот и решил пару фоток сделать с салона... post-610-1240978427_thumb.jpg Вы наверное спросите, что тут не обычного, но ведь не у каждого на заднем сидении такая божья коровка лежит... post-610-1240978327_thumb.jpg А вот эти коврики- вещь очень хорошая. зимой салон от воды спасают, осенью- от грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти коврики- вещь очень хорошая. зимой салон от воды спасают, осенью- от грязи.

Да коврики задние у тебя хорошие, а у меня оригинал (надоел :) ) вечно весь и всюду все в говне и по середине ковра нет :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера решил сделать "лифтинг" как у Astralа. Вставил вовнуть задних родных пружин другие пружины. Вот что получилось в итоге...post-610-1242013551_thumb.jpgpost-610-1242013433_thumb.jpg(Прошу прощения за плохое качество фото- подручными средствами сфоткал. Позже выложу в хорошем качестве) Проделанной работой очень доволен. Мой Тэррик как-то после этого лучше выглядить стал. После такого "лифтинга" стала немного жёсче задняя подвеска, наклон машины чувствуется (с места водителя капот короче стал) и сиденья подрегулировать придётся... Удачи всем!

post-610-1242013663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец wasya, отлично получилось, я тоже попозже так слелаю. +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! С прошедшим Праздником!

Вась, я уважаю проделанную тобой работу и желание посильной модернизации любимого автомобиля , но, как я писал уже ранее, я не сторонник такого тюннинга, поэтому извини...

Но всё же молодец, что настойчиво идёшь к исполнению своих желаний, и поэтому прими мой респект !

Всем здоровья, с уважением, DIADON. :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет diadon! Каждый подстраивает машину под себя и под свои условия эксплуатации. Мне стоило проделать такую работу, т.к. в моих условиях эксплуатации отбойники иногда били по оси и вследствии этого они бы скоро вышли из строя... А так я продлю жизнь подвески. :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец :av::av: классно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Astral писал про реактивную тягу (резать и удлинять) - ты тоже так делал?

2. про амортизаторы ничего не говоришь, что делал? (родные долго не выдержат...)

3. как передок поднять тоже? чтоб наклон машины не чувствовался (для соосности...)

:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Витас! Отвечаю на твои вопросы: 1) Чтобы поднять машину как я, никаких действий с реактивной тягой проводить не требуется (длины хватает, а Astral писал про что-то другое. Ты его наверное не так понял...) . 2) Амортизаторы при работе с пружинами я не снимал. Я только открутил крепление снизу и отвёл амортизатор в сторону, чтобы не мешался. После поднятия машины амортизаторы вытягиваются, следственно продлевается их время службы. 3) Передок я не подымал. (Впринципе нормально и так. Задняя часть не так же уж сильно и поднята над передней...) Но единственный выход в поднятии переда вижу в замене родных амортизаторов на амортизаторы повыше. Удачи Витас! Обращайся если что... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно всё. и ещё вопросик "на засыпку", при таком лифтинге, когда пустой едешь, при скорости после 80км/ч, зад кидает из стороны в сторону?

а то был у меня 6 лет назад Т СУРФ, тоже высоко задраный, и абсолютно неуправляем.... продал потом ...перевёртыш :az:

Изменено пользователем Витас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Витас! Отвечаю на твои вопросы: 1) Чтобы поднять машину как я, никаких действий с реактивной тягой проводить не требуется (длины хватает, а Astral писал про что-то другое. Ты его наверное не так понял...) . 2) Амортизаторы при работе с пружинами я не снимал. Я только открутил крепление снизу и отвёл амортизатор в сторону, чтобы не мешался. После поднятия машины амортизаторы вытягиваются, следственно продлевается их время службы. 3) Передок я не подымал. (Впринципе нормально и так. Задняя часть не так же уж сильно и поднята над передней...) Но единственный выход в поднятии переда вижу в замене родных амортизаторов на амортизаторы повыше. Удачи Витас! Обращайся если что... :az:

Вася, ты меня уважаешь? Я так тебя, да!

Не позорь мои седины, это я про конструкцию подвески с неразрезным мостом : самый близкий её аналог - классические "Жигули", я думаю, ты их неоднократно видел (особенно древние), едущими "боком". Почему же происходят подобные метаморфозы? Во всём виновата поперечная тяга (т.н. тяга Панара), она то и держит мост соосно с кузовом, к которому она тоже закреплена. И когда, в виду неимоверной коррозии "домик" на жигулёвском кузове деформируется и отрывается, балка моста "уплывает" от оси движения авто. Вот и "боковое" движение.

А теперь вспомни свою заднюю подвеску, принципиально - точь в точь "Жигуль", а следственно - увеличивая клиренс - ты уводишь мост вправо от оси движения "Террика", поэтому Astral и удлинял тягу Панара (видимо на "глазок"). Другого решения здесь просто не существует, иначе нарушение кинематики подвески!

За амортизаторы: при увеличении клиренса изменяется рабочая их зона (перераспределяется в верхнюю часть), соответственно задействован меньший объём масла, а отсюда - перегрев, большая часть дорогостоящего полированного штока оголена (несмотря на пыльники) и подвержена интенсивному абразивному износу, ход штока ограничен (он уже выведен практически на максимум), отсюда возможность его обрыва. Короче, при таком лифтинге - замена аморов необходима, что и сделал Astral (он всё продумал!).

Вот такой, Вася, получился монолог! Поезди, испытай, но следи за подвеской, я тебя прошу, в теории, без описанных переделок она априори не может быть долговечной. Я мог бы написать об увеличившейся нагрузке на опорные чашки пружин (ведь ты не установил эластичные проставки, а они должны там быть), но уже не буду.

Пиши, если что не так.

С Уважением, DIADON. :az:

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diadon, уважение взаимно. Astral подымал подвеску выше, чем я. Т.к. я поставил пружины минимум на 6 см. ниже, чем у него. Так может мне нестоит трогать поперечную тюгу? Разъясни пожалуйста. А эластичеые проставки я не устанавливал- это обязательно? Пока езжу- всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Вася !

Дело в том, что тяга Панара рассчитана на определённые ходы подвески и увеличивая клиренс, ты изменил параметры её работы, соответственно тяга, при увеличившихся её (подвески) ходах будет стремиться переместить мост относительно кузова вправо (такова "се ля ви"), про проставки пружин : они не для "красного словца" устанавливаются между пружинами и чашками, нужны для демпфирования нагрузок пружины на чашку, а поставив во внутрь штатной ружины "мерсовскую" без проставки и тем более, не зная её жёсткость, ты обрёк место их соприкосновения повышенному износу. Я думаю, нужно было вырезать проставку, ну хотя бы из транспортёрной ленты, было бы просто здорово. Кстати, "Мерседес" поставляет в зап.части различные типоразмеры проставок (по высоте), для компенсации просадки пружин (мудрое решение).

Будь здоров.

DIADON. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тягу резать мне кажется обязательно (работа не сложная, у меня заняла 30 мин., нужна болгарка, сварка, пару отвесов, две линейки и пару друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diadon, ты как всегда прав на все 100. Век живи, век учись (это я себе). :ah: А про эластичные проставки ты имел ввиду сверху пружины (там у меня они стоят)? :az: Съездил на дачу; жесткость подвески конечно чувствуется, но зато динамика улучшилась... Спасибо тебе diadon за всё! Не переживай- с подвеской всё нормально. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...