Перейти к содержанию

Проблемы С ABS и тормозной системой


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. У меня проблема с тормозами. При срабатывании АВS машину разворачивает вправо. Официалы ничего найти не могут. ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит хотя бы визуально посмотреть на трубки? на шланги... вдруг по каким-л причинам одна из трубок тривиально пережата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том ,что смотрели и визуально и брутально все в норме. Говорят надо менять гидроблок ,хотя никаких ошибок он не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, брат аякс !

Вообще-то, АБС - достаточно сложная система, которая состоит из множества механических, гидравлических и электронных элементов, включая и специализированный процессор. Если хочешь, чтобы тебе сделали аборт по телефону, тогда хотя бы каких-нибудь подробностей напиши, типа стрекочет-нестрекочет, попробуй поездить по скользкому и понаблюдать, какие колеса блокируются, какие нет, сколько раз лампочка моргает при включении зажигания, потееет ли нога в ботинке. Ну и так далее. А то рука хирурга может дрогнуть и посоветовать отрезать что-нибудь не то. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. У меня проблема с тормозами. При срабатывании АВS машину разворачивает вправо. Официалы ничего найти не могут. ПОМОГИТЕ!!!

Это у тя машинка битая была . Вот и все траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, может и не в тему. Подскажите как себя ведет Таракашка без АБС. Хорошо ли тормозит этот тяжеленкий авто и т.д. Может лучьше брать его без АБС, чем меньше электроники я думаю меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли они без АБС???? :)

Думаю не зря сётаки придумали данный девайс... принебрегать им не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли они без АБС???? :)

Думаю не зря сётаки придумали данный девайс... принебрегать им не хотелось бы...

С Кореи дешовые комплектации идут без АБС, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кореи дешовые комплектации идут без АБС, поэтому и спрашиваю.

Без АБС конечно есть и довольно много! Так вот после всем известной ошибки 1700 (замена блока АБС) я уже отъездил 2 месяца. Ощущения ......... кому как. Если вы любите лихачить то - плохо...особенно на снегу...с АБС машина хоть тормозит ровно, без заносов...а вот без АБС начинает машину водить.....все таки у нас "двухтонные торпеды" :)

Я езжу спокойно......мне вроде нормально....однако лампочка мигать достала. Вытащу реле наверно нафиг....пока не заменю блок АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Ваня, привет.

Тут дело такое. Летом АБС практически никогда не работает. Зимой на скользком при некоторых условиях может удлинять тормозной путь. Однако вряд ли кто-нибудь из коллег тебе станет давать рекомендации типа "забей". Для достаточно большой и тяжелой машины АБС нужен, поскольку помогает сохранять прямолинейное направление движения при резком торможении. Нужно ли тебе это свойство, я не знаю. Если по болотам рассекать, наверное нет. А по городу и по трассе, если скорость выше 60 - может когда-нибудь тебе жизнь спасет. А может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексей, по поводу последней фразы - постучи там у себя по дереву...

А чтой-то наш замутивший тему аякс симптомов более не дает? Ась? Хирурги вокруг стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

после покупки машины год назад выяснилось что не работает АБС, при осмотре выяснилось что лампочка в панели была просто снята, недавно проверили, сканер показал на два задних датчика, если у кого есть опыт по замене задних датчиков, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего сложного в их замене нет . Снимаешь фишку , она крепится на раме , головкой на 12 мм. откручиваешь болтик и тонкой отвёрткой как зубильцем поддеваешь датчик и вытягиваешь вверх . Лучше предварительно побрызгать его хотя бы ВДэшкой и не потеряй прокладочки под датчиком ( хотя у меня под двумя датчиками их не было ) . Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего сложного в их замене нет . Снимаешь фишку , она крепится на раме , головкой на 12 мм. откручиваешь болтик и тонкой отвёрткой как зубильцем поддеваешь датчик и вытягиваешь вверх . Лучше предварительно побрызгать его хотя бы ВДэшкой и не потеряй прокладочки под датчиком ( хотя у меня под двумя датчиками их не было ) . Удачи .

fantikу спасибо. ещё вопрос, почему правый датчик стоит дороже левого, разве они не взаимозаменяемые.? http://asiaauto.ru/index.php?name=Parts&am...&type_1c=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно прийдется попотеть, я когда менял чехлы на ШРУСах, снимал ступицу, и по наивности решил снять датчик...., не все так прсто оказалось, закисли сильно, то снимал с разьемом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fantikу спасибо. ещё вопрос, почему правый датчик стоит дороже левого, разве они не взаимозаменяемые.? http://asiaauto.ru/index.php?name=Parts&am...&type_1c=40

Честно говоря даже понятия не имею .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех Терракановодов!!!У меня с недавного времени, возникает вот такая проблемка:завожу машинку с автозапуска,прихожу,сажу

сь,смотрю а на панели лампочка ABS горит.Сначала подумал что зиму придется ездить без неё!Но когда глушишь машину,лампочка перестаёт гореть.Заводишь снова,лампочка не горит!ABS срабатывает на льду нормально.Прочитал машинку на сканере показала ошибку с1209.Подскажите это очень страшно или это как то лечится? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что твоя ошибка АВС С1209 это неисправность заднего правого датчика АВС . Лечится как правило заменой или для начала проверь сам датчик ( может проводулька от него отлетела ) , фишку соеденения ( крепится на раме ) , потом проводку до датчика . Если будет без изменений , тогда только замена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что твоя ошибка АВС С1209 это неисправность заднего правого датчика АВС . Лечится как правило заменой или для начала проверь сам датчик ( может проводулька от него отлетела ) , фишку соеденения ( крепится на раме ) , потом проводку до датчика . Если будет без изменений , тогда только замена .

я бы еще звездочку посмотрел с которой датчик считывает скорость вращения. мне на сто рассказывали что если она лопается то датчик понимает что колесо стоит и тоже может выдавать ошибку датчика.

всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно!А если отлетит проводок ABS-ка будет срабатывать или нет?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно!А если отлетит проводок ABS-ка будет срабатывать или нет?Спасибо!

При отлетевшем проводке датчик уже точно работать не будет , а вот будет ли работать сама АВС можешь проверить на практике . Хотя по идее не должна она работать , но это моё личное мнение Честно говоря я с этим не сталкивался и не знаю . Я вообще уже три года езжу без АВСа (ошибка 1700) и привык уже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отлетевшем проводке датчик уже точно работать не будет , а вот будет ли работать сама АВС можешь проверить на практике . Хотя по идее не должна она работать , но это моё личное мнение Честно говоря я с этим не сталкивался и не знаю . Я вообще уже три года езжу без АВСа (ошибка 1700) и привык уже .

у меня датчик полетел был, то абс при этом не работает. думаю отлетевший проводок это тоже самое что и просто вышедший из строя датчик.

мое мнение работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете что самое интересное?ABS-ка работает.Не может ли это глючить блок управления?Просто не хотелось мне ездить без ABS.Вещь хорошая!А когда машину глушишь и заводишь ошибки стираются?Или просто записываются в память?Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете что самое интересное?ABS-ка работает.Не может ли это глючить блок управления?Просто не хотелось мне ездить без ABS.Вещь хорошая!А когда машину глушишь и заводишь ошибки стираются?Или просто записываются в память?Спасибо!!!

На свете нет ничего невозможного , может и глючит . А ты не обращал внимание когда у тебя эти приколы случаются ? Ну типа после дождя , или проезда по воде , или после трясучей дороги . Честно говоря в электронике я не силён , а по сему ничего сказать по этому поводу не могу . Подожди немного , может кто и присоветует что-нибудь дельное . На форуме у нас много спецов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась такая фигня после того когда я отклячил АКБ дней на пять.Просто у меня ещё если несколько дней не понажимаешь на сигнал на руле то он видимо залипает и начинает сам по себе сигналить!Вот и отключил АКБ.Просто надо было отьехать ненадолго.Ипосле этого у меня началась загораться лампочка.Только если я машину завожу с пульта!А когда просто завожу с кляча такой х...ни нету!!!В понедельник буду смотреть датчик,может всё таки дело в нём!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...