Перейти к содержанию

Усь и саб в штатную магнитолу


Alex_921

Рекомендуемые сообщения

Говорят можно но входы под усилитель впаивать придется. Поищи в нете схемы там много что есть.

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли к штатной 2 DIN магнитоле подключить саб и усилок? 

В некоторых усилителях предусмотренно подключение с выхода на колонки, если нет линейного на магнитоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не советую через провода на динамики подсоединять усилок, ибо эти провода искажениям сильно подвержены и качество не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
не советую через провода на динамики подсоединять усилок, ибо эти провода искажениям сильно подвержены и качество не радует.

ты не почувствуешь это качество на сабе, бери усилок с высокоуровневым входом и проблема решена

Изменено пользователем Terracanabric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли к штатной 2 DIN магнитоле подключить саб и усилок? 
Можно. Есть три решения вопроса. 1. Выпаять линейные выходы, но при такой постановке вопроса, проще поменять магнитолу. 2. Купить усилитель с высокоуровневыми входами. (но здесь тоже подводные камни, я лично не знаю таких 2-х канальных усилителей.) 3. Самый простой и дешевый выход. Воспользоваться конвектором. Их много, но один из них Mystery MAD HL. Стоит 200 руб. Получится тоже самое, что в пункте 2.

post-1049-1257250288_thumb.jpg

Изменено пользователем Alekpon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekpon

Ты пробовал такое решение? Как мне кажется полный фуфел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekpon

Ты пробовал такое решение? Как мне кажется полный фуфел...

Это только кажется. Тарракан это моя мечта, которая так и не осуществилась. Обьяснять думаю не надо. Таможенные пошлины. У меня сейчас Тиана. Машина гарантийная, поэтому я ничего не мудрю. На самом деле многие владельцы авто со штатными магнитолами пользуются такими конвекторами. Cтоят у друга на 4х канальный усилитель, тоже в Тиане и работают нормально. Фото выкладываю. Он не воспользовался моим советом, нет шумов, но я бы посоветовал эти конвекторы обернуть фольгой. Экран. Вопрос про участие в соревнованиях по звуку, я думаю не стоит. Конечно если мерять приборами, то качество звука хуже, но человеческое ухо этого не различит. Вопрос стоит о самом дешевом варианте. А самый оптимальный вариант поменять магнитолу, так-как в Москве выпайка линейных выходов стоит около 5000 руб. А за эти деньги можно купить дешевую 2din CD Mystery со всеми выходами, включая выход на САБ. http://www.techome.ru/Product/581025FE И эта Mystery в любом случае лучше штатной. В Тиане я не буду менять магнитолу, так как она запитана на компьютер. Камера заднего вида и всякие другие прибамбасы. Да и экран с многочисленной информацией. Одним словом - полная связь с компьютером. И вообще менять штатную в Тиане, это жуткая головная боль. Надо быть просто повернутым на музыке, что-бы изуродовать консоль ради звука, я уже не говорю про подводные камни. А что мешает поменять в Таракане? Ничего, только финансовые затраты. Вот ссылка про выпайку. http://www.ertasvc.ru/tovar/430.htm Модернизация штатных систем. В этой ссылке есть еще ссылка Линейные входы и RCA выходы. Цена от 3000руб до 4500руб + при желании отдельный выход на Сабвуфер - 1200руб. Зато решение всех проблемм. Можно подключать усилители. Я звонил и уточнял более подробную информацию по Тиане, для Таракана думаю не дешевле. Установка 4 выходов стоит 3500 рублей. Выход на САБ-1200руб.(это если принести магнитолу). Если снимать будут они, то еще - 1000руб. И конкретно про Таракан, самое оптимальное решение - поменять голову. А самое дешевое со штатной головой - конвекторы. Вот маленькая информация к размышлению. В любом случае для Alex_921 - это самое оптимальное решение. Все остальное стоит денег, и не маленьких. В любом случае, даже по моему совету, звучание небо - и земля. Если он воспользуется моим советом, он почувствует разницу. А дальше болезнь. Хочется все лучше и лучше. Затягивает. Ну и соответственно увеличивается бюджет на музыку. И так до бесконечности или отсутствия денег. И если честно, то все разговоры про любые штатные системы идут до установки первого усилителя. Как только поставил, попадаешь в зависимость. Вот и маюсь. Жду когда кончится гарантия. А это 2011год.

post-1049-1257253225_thumb.jpg

Изменено пользователем Alekpon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Самый простой и дешевый выход. Воспользоваться конвектором. Их много, но один из них Mystery MAD HL. Стоит 200 руб.

Мы часто на работе используем такой конвектор.Для сабика само-то,даже если и присутствует какой-то "фон" то он из багажника не слышен. Хуже дело обстоит когда колонки через эту приблуду подключены,в большинстве случаев начинается подвывание,фильтры конечо помогают,но качество звука с ними теряется.Хотя от усилка много зависит,если это какой-нибудь Пролежни за три копейки,тогда фонит,а с хорошим усилом обычно все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонят обычно дешевые линейники... Не стоит забывать что качество звука от кабеля тоже зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А мне нравится. Меньше флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...