Перейти к содержанию

нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

приобрел таракашу 2.9 дизель 2003 года .Недавно обратил внимание масло в радиаторе охлаждения где скорее всего должен быть чистый тосол.

может ли маслоохладитель пропускать масло или это асеже головка приказала долго жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу каракать, но похоже на второе...надо смотреть. на щупе нет признаков антифриза? масло в уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот тут http://terracanovod.ru/forum/topic739.html , А так же проверь когда горячий движок

посмотри не бурлит ли расширительный бачек, возможно прокладка или в голове может микротрещина быть,

до ремонта попробуй в антифриз хайгеровской присадки для ремонта прокладок и трещин налить все дешевле будет, может и поможет, мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмульсии в поддоне нет 100 процентов

дело в том что у дизеля 2.9 тасол в радиаторе под давлением и температура термостата полное открытие почти 100 градусов естественно на горячем и рабочем двигателе не проверешь там даже предупреждение не открывать залил присадку в масло тоже якобы прокладки сальники и тд востанавливает но мало верится мысль на охладитель масла я с ним первый раз столкнулся

да и если верить пробегу 128 тысяч всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел таракашу 2.9 дизель 2003 года .Недавно обратил внимание масло в радиаторе охлаждения где скорее всего должен быть чистый тосол.

может ли маслоохладитель пропускать масло или это асеже головка приказала долго жить?

Прежде всего замени охлаждающую жидкость, старый "тосол" после того как отслужил свой срок, окисляется, происходит разделение его составных компанентов и на его поверхности могут появляться маслянистые пятна, тем более что охлаждающую жидкость положено менять, если я не ошибаюсь, через каждые 45 000 км пробега. Если в новом "тосоле" появились маслянистые пятна, то первым делом проверяй прокладку ГБЦ, на дизелях, когда начинают лить форсунки часто происходит выдавливание прокладки ГБЦ.Тем более что на 2,9 от некачественного топлива форсунки часто выходят из строя. Но при этом дизель теряет мощность, падает компессия и движок начинает работать с перебоями, так что пробой прокладки обычно сразу становится заменет по повидению двигатея. При попадании масла в тосол (и соответственно тосола в масло двигателя) происходит вспенивание тосоло-масляной смеси в картере двигателя, это хорошо видно на масляном щупе. Если на щупе появилась пена, или "сопли", то это верный признак неисправности.

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменить не проблемма а чем промыть систему от масла?

Не факт что это масло, может быть окислилась охлаждающая жидкость. Купи любую промывку для систем охлаждения, лучше всего от LiquiMoly, промой систему и смени охлаждающую жидкость, а потом уже смотри, если снова появились маслянистые пятна, тогда ищи утечку, если нет, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет попробую только у нас такой промывки нет поищу что нибудь подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширительный то бочек бурлит когда авто работает ?

А присадку в радиатор наливают на заглушенном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не бурлит потому что в крышке радиатора 2 такта открытия пар и тосол

бурлит когда прокладка под головой пробита к цилиндру и попадают в рубашку охлаждения газы

а в моем случае при снятой крышке при пуске поднимаются капельки масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так,что в пути стал пениться антифриз, но маслянных пятен вроди небыло, от дома был далеко, потому промывал систему водой 4 раза, затем налил свежий антифриз и проблемма пропала.

У тебя масло чистое ,без эмульсии, а это радует. Так что дешевле будет промыть систему охл. чем в движок лезти.

Скорее всего действительно антифриз прокис, ну а если не пройдет проблемма то народ думать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роднау мои братья по таракаше нет сил сочувственные речи слышать я проф 3 класс слесарь 5 разряда тачки все делаю сам не в сервисе просто судьба так бякнула что я джтп граед чероки 2001 года махнул на таракашу признаюсь машина понравилась не так плавает как джип по дороге теплее намного првда салон не кожа а на фига она мнее воветы смени прокладку между рулем и сидением меня не устраивает стаж водительский 30 лет стаж работы в сервисе 15

но с дизелями не сталкивался бензинки сам капиталки делал

помогите профессионалы??????????????????????????????????????????????? нужна

я не пацан

меня волнует одно кто нибудь сталкивался с такой проблеммой 128 тысяч пробег машина с германии что может быть

в нашей модели есть маслоохладитеь многие даже не знают что это такое может радиатор не выдержал

хотелось бы малай кровью обойтись вот и обратился к вам таракановцам а просты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж есть желание проверить маслоохладитель, то надо сливать старую жижу и пускать ОЖ в обход радиатора и смотреть не появится ли масло вновь. но разумеется авто сильно не разогревать, да и лучше вообще не кататься.

Изменено пользователем krown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя АКПП то может и радиатор крякнуть он же совмещенный, у меня похожая проблема на мерене была, антифриз с маслом и все, поменял прокладку под головкой и шлифанул голову, все тоже самое, а оказалось маслице с АКПП в радиатор попадала, поменял радиатор и масло в АКПП и все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e у меня мануал джип чероке с автоматом я поменян на таракашку

простите каким образом если маслоохладитель в блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на Террике автомат или нет? Если АКПП то радиатор у тебя совмещенный с верху антифриз залит, а с низу в нем масло с АКПП проходит (подогревается и охлаждается), если же у тебя МКПП то эта версия отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проверить радиатор "опресовав" его с помощью компрессора,можно даже автомобильного! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проверить радиатор "опресовав" его с помощью компрессора,можно даже автомобильного! :)

Кстати да, полностью с тобой согласен ALEKSANDR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мануал

Тогда пока не знаю чем помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья!

Прочёл всю тему и решил подвести по ней некоторые итоги.

Уважаемый tixi, давайте рассмотрим все варианты возникшей неисправности. Масло в антифризе может появиться из:

а.) теплообменника АКПП, но у Вас МКПП, по-этому данный вариант исключён ;

б.) теплообменника моторного масла, у Вас двигатель 2,9 с алюминиевым пластинчатым теплообменником на фланце масляного фильтра, выходит из строя чрезвычайно редко, хотя и бывают такие случаи, но вероятность мала ;

и наконец, ( в.): попадание масла в антифриз непосредственно в двигателе, вариант первый - через рубашку охлаждения блока - появление трещины, как правило, сопровождается прорывом выхлопных газов в систему охлаждения, сопровождающееся "бурлением" в верхнем бачке радиатора и расширительном бачке и попаданием антифриза в систему смазки, что превращает масло в светло-серую эмульсию.При этом из открытой крышки радиатора, или расширительного бачка явственно пахнет выхлопными газами. Этот симптом у Вас отсутствует, по этому сразу исключим и рубашку и пробой прокладки ГБЦ в районе камеры сгорания, и трещину ГБЦ в этом же месте, к тому же, при такой неисправности антифриз не только "бурлит", но и часть его подсасывается через неплотность в камеру сгорания при такте "впуск" и испаряется, выходя наружу в виде белого дыма из выхлопной трубы. Сильная протечка приводит к падению уровня антифриза, а в самом худшем варианте - к гидроудару при запуске ДВС. Остаётся самым вероятным второй вариант - соединение мотоного масла вне описаных мест двигателя, а именно, через : прокладку ГБЦ (в районе близости водяной рубашки и смазочных каналов), ремонт - замена прокладки ГБЦ, трещину в ГБЦ (в тех же районах, что и по проладке), поиск бывает затруднён, если трещина в теле головки, ремонт - только замена (многократные попытки сварки даже видимых трещин, по моим наблюдениям, никогда не приводили к положительным результатам) , и наконец, деформация плоскости прилегания ГБЦ - в 90% случаев "лечится" шлифовкой плоскости (если, конечно, головка не превратилась в "винт").

Вероятность "протухания" антифриза, при всём уважении к предыдущим ораторам, допускаю с трудом, я надеюсь в систму охлаждения не заливался раствор медного купороса с водой из ближайшей лужи. А современные, высокотехнологичные антифризы легко ходят сроки, в два раза больше рекомендованных 2-х лет, без изменений в составе.

И вопрос: какое количество масла всё-таки в радиаторе и расширительном бачке, капли, или уже плотная масляная плёнка?

С уважением, diadon. :rolleyes:

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...