Перейти к содержанию

2.9tdi плохо работает,троит


Рекомендуемые сообщения

подскажите кто знает у меня у друга на 2.9tdi начались проблеммы,он ехал потом двигун стал плохо тянуть,троить,теперь когда заводишь троит,дизилисты сказали что дело 10 минут но в чём дело колоться не хотят,может кто сталкивался с подобной проблеммой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дело действительно 10 минут- поменять форсы, а для верности промыть бак и, дай бог, чтобы разобрав насос и рейку убедиться что там нет металлика.

сейчас троит через сколько то начнет плохо заводиться. причина в вышесказанном.

я это все прошла по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает у меня у друга на 2.9tdi начались проблеммы,он ехал потом двигун стал плохо тянуть,троить,теперь когда заводишь троит,дизилисты сказали что дело 10 минут но в чём дело колоться не хотят,может кто сталкивался с подобной проблеммой

Похоже это на начало конца топливной.Не хочу расстраивать,но Лика правильно написала.Так что ищи путных спецов и готовь баблосы.Можно сделать диагностику,но это напрасная трата денег .Сочуствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело действительно 10 минут- поменять форсы, а для верности промыть бак и, дай бог, чтобы разобрав насос и рейку убедиться что там нет металлика.

сейчас троит через сколько то начнет плохо заводиться. причина в вышесказанном.

я это все прошла по полной программе.

Неужто и в Киа эта же беда?У меня на Терике такая же фигня была.Сначала две форсунки поменял,потом две другие отремонтировал.Спецы говорят якобы менять две без пользы.Пока езжу но уже с опаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже приблизительная проблема. Прогретый двигатель начинает троить на холостом ходу, при перегазовке чернит как поровоз. Сделал диагностику показывает скачки давления в топливной системе до 40 Бар ( если я правильно понял), где в принципе должно быть 10 Бар. Сказали надо перебирать всю топливную. Может у кого - нибудь есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже приблизительная проблема. Прогретый двигатель начинает троить на холостом ходу, при перегазовке чернит как поровоз. Сделал диагностику показывает скачки давления в топливной системе до 40 Бар ( если я правильно понял), где в принципе должно быть 10 Бар. Сказали надо перебирать всю топливную. Может у кого - нибудь есть идеи?

Увы,к сожалению вариантов у тебя немного и всё сходится к ремонту аппаратуры.Остаётся только искренне посочуствовать.С 2,5 было бы гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает у меня у друга на 2.9tdi начались проблеммы,он ехал потом двигун стал плохо тянуть,троить,теперь когда заводишь троит,дизилисты сказали что дело 10 минут но в чём дело колоться не хотят,может кто сталкивался с подобной проблеммой

Тоже самое было, поменял 2 форсы, отъездил 1000 км, опять таже фигня, вообще завести не смог, заменил оставшиеся 2, вот уже 5000 км - вроде бы без гемора.

Ну а заменить форсунки можно и самому - я вторые две менял сам в течении 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, двигательначал как бы подзахлёбываться на холостых, дымит когда резко за 3000 об. выдаю. 2 000 тыс. проехал - Топливный фильтр снял - солярка светленькая -  слил отстоял магнитом даже снизу водил мелкие частица есть -но мало и на магнит не реагируют. Компьютерная диогностика то же ничего не показала кроме того что на холостых плавает напряжение. Что этоможет быть. а вот ещё сегодня по трасе ехал - пару раз когда на газ жал загорался  "chek". Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
подскажите пожалуйста, двигательначал как бы подзахлёбываться на холостых, дымит когда резко за 3000 об. выдаю. 2 000 тыс. проехал - Топливный фильтр снял - солярка светленькая - слил отстоял магнитом даже снизу водил мелкие частица есть -но мало и на магнит не реагируют. Компьютерная диогностика то же ничего не показала кроме того что на холостых плавает напряжение. Что этоможет быть. а вот ещё сегодня по трасе ехал - пару раз когда на газ жал загорался "chek". Заранее спасибо.

Как, форсунки уже поменял или ещё дрыгает двигло?

Изменено пользователем paf28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...