Перейти к содержанию

Горят лампы фильтр,ручник,аккумулятор, что Это


Рекомендуемые сообщения

Пистец парни цену рубят!!!!!!! Мост 1100 стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужики может кто может замерить просадку напряжения при запуске на 2.9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при запуске падает на  10.3- 10.4 В. А шунтом в 200 ампер всего на 11.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет мой склероз то цифры как и у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще кто замерит ,чтоб убедиться в нормальности этого явления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такой вот вопросик задам тут. Периодически горит тускло, иногда мерцает, комбинация из трёх этих самых     ....дских лампочек. Зарядка при этом не ухудшается (вольтаж в сети не падает). Вот по последнему и не знаю на гену всё таки грешить или может быть ещё что-то? Сталкивался может кто с таким явлением, да что бы виноват в итоге не гена был?

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, black beetle сказал:

Такой вот вопросик задам тут. Периодически горит тускло, иногда мерцает, комбинация из трёх этих самых     ....дских лампочек. Зарядка при этом не ухудшается (вольтаж в сети не падает). Вот по последнему и не знаю на гену всё таки грешить или может быть ещё что-то? Сталкивался может кто с таким явлением, да что бы виноват в итоге не гена был?

Сто пудов! Виталь, не жди отказа, снимай и к мастерам его, паршивца! Либо диоду какому кирдык, либо проводочка внутри самогО гены чудит. В любом случае, в нём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач буду выкапывать куда гарантийку на него засунул, может не прошла ещё с ремонта.

 Может не внутри а наружи чё? )) 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий,что то похожее было и у меня года три назад. Снял гену и оказалось,что просто трещина в пайке в диодном мосту.Хорошо прогрел эту пайку мощным паяльником и эта проблема ушла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, black beetle сказал:

Такой вот вопросик задам тут. Периодически горит тускло, иногда мерцает, комбинация из трёх этих самых     ....дских лампочек. Зарядка при этом не ухудшается (вольтаж в сети не падает). Вот по последнему и не знаю на гену всё таки грешить или может быть ещё что-то? Сталкивался может кто с таким явлением, да что бы виноват в итоге не гена был?

а какой именно вольтаж в момент загорания ?  дело в том что на хорошем аккумуляторе его падение заметно слабо очень, сотыми долями падает если ничего не включено и работать долго может, а если загорание периодическое (похоже на заедание щёток или отпаялось что внутри) то он успевает восстановится.

1 час назад, black beetle сказал:

Знач буду выкапывать куда гарантийку на него засунул, может не прошла ещё с ремонта.

 Может не внутри а наружи чё? )) 

У меня когда проводки сдирало прошлый раз комбинация не загоралась, загоралась только когда с геной родным мучился, лишнего врать не буду )) 

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже грешу на то, что щётки залипают. Но не все же сразу ёпт! Их там четыре штуки (если не путаю со стартером). Или пайка где то пошла. Надо ещё посмотреть с пристрастием на закреп проводов. Как то было гаечка мелкая на тонком проводе открутилась (не помню уже на каком аппарате), тоже в полнакала подсвечивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гене две щетки,а ревизию с пристрастием сделать конечно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да да, это на стартере четыре. На гене две, и помнится снять их можно не демонтируя гену. Или не так на нашем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Виталик,гену снимать нужно,по другому до них добраться не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

143.gifА казалось что счастье так близко232.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, black beetle сказал:

Вот я тоже грешу на то, что щётки залипают. Но не все же сразу ёпт! Их там четыре штуки (если не путаю со стартером). Или пайка где то пошла. Надо ещё посмотреть с пристрастием на закреп проводов. Как то было гаечка мелкая на тонком проводе открутилась (не помню уже на каком аппарате), тоже в полнакала подсвечивало.

у меня на 2,5 на родном гене 2 щётки, на 2,9 возможно и 4, но достаточно зависать одной только или паре что бы неправильно работать, у меня на днях сын жигу вскипятил из-за эл.вентилятора (не путать с импортными, первый российский вентилятор та ещё вещь)))  там полугенератор целый и по весу тоже), он то работал то нет, ударишь работает, позавчера разобрал там тоже 4 щётки, одну всего заело и он уже глючил. Кстати в момент когда загорятся лампочки можно попробовать легонько стукнуть в область щёток и посмотреть пройдёт или нет. если пройдёт то точно они.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у жиги то щётки я снимал не снимая гену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, black beetle сказал:

143.gifА казалось что счастье так близко232.gif

Во всём отрицательном надо всегда искать положительное ))  а главное и положительное в этом что зиму проездишь потом спокойно и возможно благодаря этому потом в трудной ситуации он не добавится и не подведёт  ))

1 минуту назад, black beetle сказал:

Вот у жиги то щётки я снимал не снимая гену.

да, там легко с генераторами))  я про эл.вентилятор, там махина такая ого-го ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и на мерине не нужно было снимать генератор,откручиваеш два винтика и реле-регулятор снят.А на нашем замена щеток только с частичной разборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С частичной это ещё хорошо, у нас на 2,5 с полной да притом ещё и с распайкой что бы щётки достать ((    

извиняюсь случайно увлёкся, речь ведь о 2,9 и это тогда  уже флуд с моёй стороны, удаляюсь.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Александр А сказал:

С частичной это ещё хорошо, у нас на 2,5 с полной да притом ещё и с распайкой что бы щётки достать ((    

извиняюсь случайно увлёкся, речь ведь о 2,9 и это тогда  уже флуд с моёй стороны, удаляюсь.

Да они однотипные! Что на 2,5 , что на 2,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр А сказал:

С частичной это ещё хорошо, у нас на 2,5 с полной да притом ещё и с распайкой что бы щётки достать ((    

извиняюсь случайно увлёкся, речь ведь о 2,9 и это тогда  уже флуд с моёй стороны, удаляюсь.

Потому как не нужно снимать обгонную муфту. Но на мой взгляд,если уж снял его с машины,то разбирать все полностью.Смотреть и подшипники и щетки ,в общем делать полную профилактику. Александр правильно сказал,генераторы идентичны и на 2.9 щетки тоже нужно выпаивать при замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда (раз идентичны) если что у меня в гараже в 15 метрах лежит разобранный родной и если внутри что понадобится посмотреть то напишу без проблем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а про обгонную муфту чего все забыли? А про шкив коленвала? Чего на гену-то сразу гнать волну? Если непонятно-поясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...